«ГофроМастер» заявится на масштабный проект. Грузоперевозчики предупреждают о топливном кризисе. ТУАД по Новосибирской области возглавил Михаил Чуманов

Дата:

Дайджест новостей Новосибирска. Подборка самых интересных и читаемых материалов, которые выходили на infopro54 минувшей неделе. Лидер недели Чего не хватает предпринимателям? На круглом столе в НГУЭУ представители вуза и бизнеса обсудили, каких навыков не хватает малому и микро-бизнесу.   Мнение 2018 год станет годом ужесточения прошлых трендов Мария Ильяшенко, управляющий партнер юридического партнерства KURSIV.   […]

Дайджест новостей Новосибирска. Подборка самых интересных и читаемых материалов, которые выходили на infopro54 минувшей неделе.

Лидер недели

Чего не хватает предпринимателям?

На круглом столе в НГУЭУ представители вуза и бизнеса обсудили, каких навыков не хватает малому и микро-бизнесу.

 

Мнение

2018 год станет годом ужесточения прошлых трендов

Мария Ильяшенко, управляющий партнер юридического партнерства KURSIV.

 

Экономика

Ритейлерам предлагают запретить возвращать непроданный товар поставщикам

Законопроект, который поступил в Госдуму, начали рассматривать в регионах.

 

Квоты на трудоустройство молодых специалистов

Предполагается, что гарантии трудоустройства появятся у молодых людей, которые получили как средне специальное, так и высшее образование.

 

Центры оказания услуг для бизнеса создадут в Новосибирской области

Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Андрей Травников.

 

Отставки\ назначения

ТУАД по Новосибирской области возглавил Михаил Чуманов

Валерий Зарубин покинул пост по собственному желанию.

 

Финансы

Новосибирск перешел из «зеленой» в «желтую зону»

Регион приближается к списку «токсичных» регионов по ОСАГО.

 

Новосибирск в ТОП-10 по ипотеке и кредиткам

Объемы кредитования на этих сегментах за год выросли на 50%.

 

Бизнес

«ГофроМастер» заявится на масштабный проект

Предприятие по переработке вторсырья будет расположено в поселке Красный Яр.

 

Производство лекарственных препаратов в Новосибирской области составило 5,9 млрд. руб

Производство медицинских инструментов и оборудования — 1 млрд. руб.

 

«Обувь России» выпустила первую партию демисезонных сапог из ЭВА

Тестовые продажи нового ассортимента под брендом all.go стартовали в розничных сетях Группы.

 

Инновации\ Наука

Биодеградируемые материалы будет продвигать «Альфамедика»

Первые изделия планируют вывести на рынок в 2019 году.

 

Космические технологии в реальную жизнь

Новосибирский Медтехнопарк будет адаптировать разработки из космических программ для использования в стандартной медицинской практике.

 

Вскоре начнутся операции с зонтичным окклюдером новосибирского производства

В клинике Мешалкина идет подготовка докторов, которые смогут использовать эту инновационную разработку.

 

В Медтехнопарке будут производить гемостатические материалы

Совместная разработка новосибирцев и томичей уже востребована на рынках Юго-Восточной Азии.

 

В Новосибирской области начнется производство нативного крахмала

Биотехнологический кластер будет расположен недалеко от Бердска.

 

Партнёром бизнес-ускорителя А:СТАРТ выступит венчурный фонд Primer Capital

В рамках бизнес-ускорителя эксперты фонда обучат участников программы необходимым навыкам.

 

Строительство

Долгострои на улице Тульской планируется ввести в 2019 году

Строительство этих домов началось 15 лет назад.

 

Рынок жилья: что изменится?

Михаил Хорьков, глава аналитического отдела Уральской палаты недвижимости (крупнейшее собрание риэлторов Екатеринбурга)

 

Новосибирские риэлторы предложили застройщикам присоединиться к МЛС

Эксперты признают, что единый системный инструментарий необходим рынку, но заявляют, что базе данных НАР необходима доработка.

 

«Саммит» застройщиков: решения и ориентиры

Эксперты рекомендуют равняться на потребителя.

 

Транспорт

«15 ЦАРЗ» будет ремонтировать дорожную технику

В 2018 году предприятие рассчитывает привлекать рыночные заказы на 5-10 млн руб в месяц.

 

Пассажиропоток транспортно-пересадочного узла «Обь» вырос на 36 %

В 2017 году на станции Обь останавливались поезда по 32 маршрутам дальнего следования.

 

Модернизированные трамваи сходят с пути

Для поддержки горэлектротранспорта Новосибирска нужна комплексная программа.

 

Грузоперевозчики предупреждают о возникновении топливного кризиса на АЗС

СААП обратилась в региональный минтранс по поводу правовой коллизии на рынке перевозок опасных грузов.

 

Общество

Михайловская набережная станет центром празднования 125-летия Новосибирска

Хэдлайнерами праздника выступят Митя Фомин, группа «Калинов мост».

 

Власти региона окажут поддержку проекту строительства детского хосписа

Земельный участок под его строительство уже зарезервирован.

 

В российских вузах появится 9 тыс. дополнительных бюджетных мест

Министерство образования определило контрольные цифры приёма на два года.

 

Пианист Константин Лифшиц откроет Транссибирский Арт-Фестиваль в Новосибирске

Музыкант объединит в одну композицию Английские сюиты Баха и фортепианные сочинения Леонарда Бернстайна.

 

С 2019 года в России может появиться новый «охотничий» сбор

Публичное обсуждение законопроекта продлится до 13 марта 2018 года.

 

Бизнес- анонсы

17 марта в ГПНТБ СО РАН пройдет IV строительная выставка «СтройГород Новосибирск»

На ней будет представлено более 42 объектов городской недвижимости от 35 ведущих застройщиков города.

 

Форум «Городские технологии — 2018» пройдет под лозунгом «От идеи – к внедрению»

Он пройдет в Новосибирске 5-6 апреля.

 

Фейсбук, вконтакте, твиттер

Подпишитесь на бесплатную рассылку дайджеста новостей

У вас есть новости для публикации, вы хотите высказать свое мнение о ситуации на рынке, в отрасли, в компании, поделиться комментарием о произошедших событиях или нововведениях в законодательстве – напишите нам: info@infopro54.ru Редакции интересно ваше мнение и мы учтем его при подготовке наших публикаций.

Фото: баз- Ростислав Нетисов

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Почти 10 миллионов рублей потратят власти Новосибирска на краску для разметки дорог

На официальном сайте Госзакупок Новосибирский МБУ «Центр организации дорожного движения» объявило аукцион на поставку материалов, необходимых для нанесения дорожной разметки.

Начальная стоимость контракта составляет 9 миллионов 891 тысячу рублей. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 4 мая включительно. 5 мая планируется подвести окончательные итоги. При этом доставить краску полном объеме победитель аукциона должен будет до конца 2026 года. К этому времени дорожники получат 63 тонны краски по цене 157 рублей за килограмм.

Читать полностью

В центре Новосибирска закрывается еще один бар

Бар Melomel открылся на цокольном этаже по адресу Красный проспект, 24 в 2021 году. С самого начала заведение позиционировало себя, как первый в России бар-мидерия, где можно попробовать алкогольные напитки на основе мёда с добавлением фруктов и ягод (миды и меломели), а также крафтовое пиво и сидр. Помимо напитков посетителям предлагали бургеры, горячие блюда, традиционные закуски к пиву и даже супы.

25 апреля на своей страничке в соцсетях представители клуба сообщили о закрытии заведения.

Читать полностью

27 апреля истекает срок сдачи отчётов по зарплате за первый квартал 2026 года

До 27 апреля предпринимателям необходимо сдать отчеты в ИФНС за первый квартал 2026 года. Всего в службу должно поступить семь документов: декларация по НДС, расчет по страховым взносам, расчет 6-НДФЛ, декларации по налогу на прибыль организаций и по УСН за 2025 год (для ИП), декларации по туристическому и водному налогу.

Расчёт по страховым взносам представляют организации и ИП, которые выплачивали зарплату своим сотрудникам. При этом способ подачи зависит от количества застрахованных лиц. Так, если сотрудников больше одиннадцати, то РСВ подаётся в электронном виде, если 10 и меньше, то в бумажном или электронном.

Читать полностью

За три месяца горожане выпили 106 тонн альтернативного молока

За первый квартал 2026 года жители столицы Сибири выпили 39 тонн альтернативного молока с миндальным вкусом. Вторым по популярности стал кокос, 30 тонн такого напитка приобрели новосибирцы. На третьем месте с показателем 14 тонн оказался вкус фисташкового пломбира. Замыкают пятерку лидеров банан (8 тонн) и карамель (5 тонн). Об этом рассказали аналитики компании «Логика молока».

Если брать показатели в целом по стране, то за январь-март 2026 года россияне выпили 5 920 тонн альтернативного молока. Новосибирск показал результат в 106 тонн.

Читать полностью

Вход без выхода: самозанятые новосибирцы опасаются проекта добровольного страхования

В Министерстве труда и социальной защиты РФ подвели промежуточные итоги пилотного проекта по добровольному страхованию самозанятых. Эксперимент, позволяющий получать выплаты по больничным листам, стартовал 1 января 2026 года и за первые три месяца в него вступило всего 0,2% россиян.

Если перевести процентное соотношение в цифры, то из 16 миллионов официально зарегистрированных самозанятых в проекте приняли участие 24900 самозанятых, а выплачивать взносы начали только 19700 из них. Таким образом, в фонд социального страхования поступило чуть более 25 миллионов рублей.

Читать полностью

Мошенники угрожают новосибирским дачникам

С наступлением теплой погоды новосибирцы массово устремились на дачи. Чистый загородный воздух расслабляет и снижает концентрацию внимания, а значит делает людей более подверженными чужому влиянию. Мошенники решили воспользоваться этим сезонным явлением.

Российский сервис разведки утечек данных DLBI выявил новые мошеннические схемы, ориентированные именно на владельцев загородных участков. И новое законодательство, ужесточающее ответственность за состояние земли, разведение костров и борьбу с сорняками, сыграло аферистам только на руку.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности