Гостиницу для спортсменов построят в Парке олимпийской славы в Кемерове

Дата:

Сроки и цена строительства объекта пока остаются неизвестными.

Гостиничный комплекс в 15 этажей и 120 номеров планируют построить в Парке олимпийской славы в Кемерове, где расположены крупнейшие спортивные объекты. Об этом сообщил ТАСС с ссылкой на пресс-службу правительства Кузбасса.

– Мы построили самый большой за Уралом ледовый дворец «Кузбасс», многофункциональный спорткомплекс «Кузбасс-Арена», где можно заниматься 24 видами спорта. В этом году на их площадках прошли более 100 спортивных, деловых и развлекательных мероприятий. В непосредственной близости с ними планируем построить 15-этажное здание гостиницы на 120 номеров с медицинским центром и рестораном для питания спортсменов, – процитировали Цивилева в пресс-службе правительства Кузбасса.

Исходя из данных Министерства физической культуры и спорта Кузбасса, гостиничный комплекс «Спорт» планируют построить в рамках заключенного соглашения между региональным правительством и Промсвязьбанком. В гостинице, рассчитанной на категорию «три звезды», смогут расположиться спортсмены, которые приехали на сборы и соревнования, а также другие гости столицы Кузбасса.

Ранее редакция сообщала о том, что новый гостиничный комплекс на 18 этажей будет построен в Кемерове.

Фото с сайта правительства Кузбасса

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

0
0

Новосибирская область лидирует по числу жалоб на сбои интернет-сервисов

В рейтинге регионов с наибольшим числом жалоб на работу интернет-сервисов Новосибирская область продолжает удерживать лидирующие позиции. Пока регион занимает второе место после Москвы (28 жалоб). По данным Сбой.рф, на втором месте по количеству жалоб также находится Омская область. Из сибирских регионов в рейтинг попала еще Иркутская область.

За прошедшие сутки больше всего новосибирцев жаловалось в сервис на «Яндекс Такси». По количеству обращений на сбой.рф Новосибирск оказался на 4 месте среди 37 регионов России (4%). Лидируют Москва (38%), Санкт-Петербург (10%) и Ростовская область (6%). Из Сибирских регионов в первую пятерку попала и Омская область, откуда тоже поступило 4% жалоб от их общего числа.

Читать полностью

Бензин и дизель продают на 80% заправках Новосибирской области

Ситуация с обеспечением региона топливом выравнивается. Об этом на оперативном совещании в правительстве заявил заместитель губернатора Новосибирской области Олег Клемешов.

— В сентябре мы отменили все лимиты отменили все лимиты по дизелю. И сельхозтоваропроизводители, и население обеспечиваются дизелем без ограничений. По бензину пока действуют ограничения, введённые в июне, когда ситуация усложнилась: 30 литров на заправках. Но логистика вся отлажена на сегодняшний день и на территории области на сегодняшний день из 471 заправки работают около четырёхсот. Отпускают и дизельное топливо, и бензин, — подчеркнул Клемешов.

Читать полностью

Логистический центр «ФосАгро» будет создан в Новосибирской области

В ходе рабочей встречи на площадке министерства сельского хозяйства достигнута договоренность о создании на территории Новосибирской области логистического центра компании «ФосАгро». Об этом на аппаратном совещании в правительстве сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Михайлов.

— Компания «ФосАгро» готова уже в следующем году приступить к строительству логистического комплекса для того, чтобы осуществлять реализацию удобрений именно на территории Новосибирской области, как удобного центра логистики в для Сибирского федерального округа, — добавил чиновник.

Читать полностью

Самым прибыльным месяцем для новосибирского ресторанного рынка пока стал август

Оборот ресторанов и кафе Новосибирской области за 8 месяцев 2026 года составил 74,6 млрд рублей, на 10,8% больше, чем за аналогичный период 2025 года. Самым удачным для рестораторов города оказался июнь — оборот составил 9,7 млрд рублей, на 15% больше, чем годом ранее. В абсолютных цифрах больше всего участники рынка заработали в августе — более 10 млрд.

Ранее редакция сообщала о том, что за первое полугодие 2026 года цены в общепите Новосибирска выросли на 8%. Однако почти всю индексацию «съела» инфляция. По итогам 8 месяцев годовая инфляция в Новосибирской области в августе снизилась до 7% (-0,52%). Однако уже в октябре на ее темпах отразится резкий рост тарифов на ЖКХ.  Участники рынка отмечают, что рост цен уводит бизнес «в минус», несмотря на увеличение оборотов.

Читать полностью

За «договорные» контракты новосибирская компания заплатит 50 млн рублей

Прокурор Новосибирска возбудил административное дело о незаконном вознаграждении от имени юридического лица в особо крупном размере (ч. 3 ст. 19.28 КоАП РФ). Суд оштрафовал компанию на 50 млн рублей и конфисковал имущество, приобретенное на незаконно полученные дивиденды. Речь идет о двух квартирах в центре города общей площадью более 200 кв.м и парковочном месте.

Как уточнили в прокуратуре, компания участвовала в схеме по увеличению объема заключенных контрактов с Территориальным управлением автомобильных дорог (ТУАД).

Читать полностью

Средняя наценка в розничной торговле Новосибирска составляет 30%

Оборот розничной торговли пищевыми продуктами, включая напитки, и табачные изделия за 8 месяцев 2026 года в Новосибирской области составил 434 млрд рублей. Это на 6% больше, чем годом ранее, отмечает Новосибирскстат. Оборот торговли непродовольственными товарами — 457 млрд (+7,4%).

В структуре оборота удельный вес пищевых продуктов, включая напитки и табачные изделия, составил 48,7%, непродовольственных товаров — 51,3% (в январе – августе 2025 года — 49,3% и 50,7% соответственно).

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности