Гражданка Вьетнама стала собственником новосибирской компании

Дата:

Судя по ОКВЭД, фирма работает в ресторанном бизнесе

В январе 2025 года в новосибирской компании ООО «Фобо 24» сменились собственники. По данным сервиса Контур Фокус, с начала 2025 года 20% компании принадлежит Туи Нуен Ли Нгуен. В ЕГРЮЛ отмечается, что она является гражданкой Вьетнама. 80% — в собственности самой компании. Ранее этот пакет принадлежал Ольге Ханиной. О причинах появления нового собственника в компании редакции Infopro54 комментарий получить не удалось, так как по указанным в кабинете компании в сервисе Контур Фокус телефонам либо никто не отвечал, либо они не относились к компании.

Участники новосибирского ресторанного рынка в разговоре с корреспондентом Infopro54 сообщили, что не могут вспомнить такого игрока и учреждения общепита, которые он развивает.

По данным сервиса Контур Фокус, ООО «Фобо 24» создано в августе 2022 года, расположена в Новосибирске (на улице Королева, 40, корп 34, офис 2\3) уставный капитал 12,5 тысяч рублей. Выручка компании на конец 2023 года составила 111,3 млн (+181%), чистый убыток — 1,3 млн. В карточке компании отмечается, что до августа 2022 года она называлась ООО «Усадьба Милково», среди собственников компании была Ольга Ханина.

Стоит отметить, что в октябре 2023 компания с таким же названием, расположенная по тому же адресу и с тем же учредителем (Ольга Ханина до июня 2022 года владела 50% компании, после июня 2022 они перешли в собственность ООО) была исключена из ЕГРЮЛ по результатам проверки ФНС. В 2020 году прокуратура совместно с Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору проверяли качество продуктов, которые поставлялись в родильный дом №6 и авиационный колледж Покрышкина и у них возникли вопросы к качеству продукции. Поставщиками сметаны и масла в эти учреждения выступали ООО ТД «Милкград», ООО ТД «Фобос» и изготовитель ООО «Усадьба Милково». Как сообщали в ведомстве, поставщики и изготовитель продукции были привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов превысила 300 тысяч рублей.

В апреле 2025 года Россельхознадзор назвал компанию ООО «Усадьба Милково» в числе тех производителей, у которых в 2024 году была выявлена фальсифицированная продукция.

Председатель совета директоров холдинга «МолСиб», председатель правления «Союзмолоко.Сибирь» Игорь Елисеенко сообщил редакции, что последние три года он не слышал о том, что новые иностранные инвесторы проявляют интерес к активам, связанным с производством молочной продукции в Новосибирской области.

— В Новосибирской области есть серьезные производители, где до последнего времени участниками являлись иностранные граждане или компании — «ЭкоНива», PepsiCo, Danon. Сейчас многие из них перешли под юрисдикцию России: Danon сейчас это российская компания H&N, а собственник «ЭкоНивы» перерегистрировал бизнес в РФ. Они являются крупными налогоплательщиками, производят продукцию, качество которой легко проверить. О небольших производителях с уставным капиталом 10 тысяч рублей, а также о качестве их продукции, говорить сложно, — отметил собеседник Infopro54.

Ранее редакция сообщала о том, что вьетнамский инвестор построит в Новосибирске завод за 13 млрд рублей. 

Фото создано с помощью нейросети Шедеврум.

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Он постоянно находится в движении, продвигает разные инициативы и за счет этого растет, становится сильнее

0
0

Новосибирск не попал в топ самых экономически привлекательных регионов России

Новосибирская область оказалась на 30 месте в рейтинге наиболее привлекательных регионов с точки зрения развития экономики. Рейтинг подготовлен Финансовым университетом при правительстве РФ. Для сравнения, на 17 месте находится Иркутская область, на 29 — Алтайский край. Красноярский край занял 31 место.

Эксперты определяли самые привлекательные регионы по четырем показателям:

Читать полностью

Академик Асеев пытается оспорить выселение из коттеджа в Академгородке

Новосибирский областной суд назначил на 16 июня рассмотрение апелляционных жалоб по делу о выселении академика Александра Асеева и членов его семьи из ведомственного коттеджа СО РАН. Информация об этом опубликована на сайте суда.

Александр Асеев обратился с апелляцией в апреле. Он оспаривает решение Советского районного суда, который в феврале 2026 года удовлетворил иск Сибирского отделения РАН и постановил освободить жилое строение на улице Мальцева.

Читать полностью

Новосибирская ТЭЦ нарастит выпуск золы-уноса на треть

На Новосибирской ТЭЦ-5 ввели в эксплуатацию модернизированную систему отбора и отгрузки золы-уноса с новым силосом — хранилищем для продукта сгорания угля. Инвестиции в проект составили 290 млн рублей. Как сообщили в СГК-Новосибирск, обновление позволило упростить логистику и ускорить отгрузку золы предприятиям стройиндустрии.

Сейчас отбор золы ведётся с электрофильтров двух котлов, до конца октября к ним добавятся ещё четыре. Главное преимущество новой системы — возможность накапливать золу и отгружать её потребителям ровно тогда, когда возникает спрос.

Читать полностью

В Новосибирске выставили на продажу доходный дом купчихи Дудихиной

Власти Новосибирской области объявили аукцион по продаже объекта культурного наследия — «Доходного дома» на улице Чаплыгина, 53. Историческое здание, построенное в 1910-х годах и принадлежавшее купчихе Евлалии Дудихиной, уйдёт с молотка 23 июня 2026 года.

Департамент имущества и земельных отношений региона выставил лот на электронную площадку «РТС-тендер». Общая площадь трёхэтажного кирпичного строения, являющегося памятником архитектуры регионального значения, составляет 569,4 квадратных метра. Сегодня помещения используются как административное здание. Стартовая цена — 76,5 миллиона рублей. Шаг аукциона – 3,8 миллиона рублей.

Читать полностью

Налог на квартиры в строящихся домах пересматривают в Новосибирске

В мэрии Новосибирска решили внести корректировки в налогообложение имущества физических лиц. Эта работа ведется для приведения нормативно-правовой базы города в соответствии с 425-ФЗ, вступившим в силу с 1 января 2026 года.

— Для находящегося в собственности физических лиц объекта незавершенного строительства с проектируемым назначением — многоквартирный дом, кадастровая стоимость которого превышает 300 млн рублей, вводится исключение из предельной налоговой ставки в размере 2,5%. С 2026 года такие объекты облагаются налогом на имущество по пониженной ставке, — пояснял начальник департамента финансов мэрии Александр Веселков на заседании комиссии горсовета по бюджету.

Читать полностью

В «Патриот НСК» опровергли информацию о продаже объекта в Новосибирске

В АО «УК «ПЛП» отсутствует информация о намерениях продажи земельного участка и производственно-логистического комплекса резидента ООО «Патриот НСК». Об этом редакции Infopro54 сообщили в ответ на запрос в пресс-службе «Корпорации развития Новосибирской области».

— По имеющейся информации планы по реализации инвестпроекта на площадке ПЛП остаются в силе, — говорится в ответе, полученном редакцией.

Читать полностью

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Он постоянно находится в движении, продвигает разные инициативы и за счет этого растет, становится сильнее

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности