Intel и Microsoft зарегистрировали свои торговые марки в Роспатенте

  • 01/05/2025, 11:30
Но объявлять о возвращении на российский рынок американские ИТ-компании не спешат

Американские фирмы Intel, покинувшая российский рынок одной из первых в 2022 году, и Microsoft, вновь официально зарегистрировали свои торговые марки в Роспатенте. Но говорить об их возвращении в РФ пока преждевременно.

Intel зарегистрировала в Роспатенте новую торговую марку — Intel Tiber, пишут «Известия». При этом сама регистрация прошла еще в начале апреля 2025 года, а известно об этом стало почти месяц спустя. По такому же сценарию развивалась ситуация и с регистрация торгового знака «Макдональдс». Американские компании не спешат разглашать данную информацию.

Но уже известно, что под брендом Tiber Intel будут реализовывать процессоры, серверы, компьютеры и так далее. Программное обеспечение компания планирует продавать под маркой Tiber. В общей сложности бренд обозначил 30 товарных позиций, а срок действия исключительных прав Intel истекает в 2034 году.

Компания Microsoft зарегистрировала в России бренд Places, получив на него исключительные права до 2033 года. На территории РФ она планирует продавать программное обеспечение. В связи с этим не совсем понятно, зачем корпорация Microsoft в декабре 2024 — январе 2025 годов активно закрывала свои филиалы и обособленные подразделения в тринадцати российских городах.

Добавим, Tiber является одним из новейших суббрендов Intel, вышедший на американский рынок весной 2024 года. Отечественных конкурентоспособных аналогов ее процессоров в России пока не найдено. А вот продукции Microsoft замену нашли. Отечественные разработчики выпустили несколько собственных операционных систем.

Ранее стало известно о регистрации торговой марки «Макдональдс». Но в компании также поспешили развеять слухи о возращении, объяснив свое решение стремлением избежать неправомерного использования своего бренда.

Ранее редакция сообщала о том, что шведская компания IKEA успешно зарегистрировала свой товарный знак на территории России, о чём свидетельствует информация, опубликованная в бюллетене Федеральной службы интеллектуальной собственности. 

Фото  freepik, автор: rawpixel-com.

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Виктор Толоконский, российский государственный и политический деятель, председатель Совета директоров МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Виктор Толоконский: Строительные компании Сибири можно поддержать госзаказами

На фоне падения рыночного спроса другой альтернативы сохранения отрасли сегодня нет

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×

Поиск по автору:

×
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска