Яндекс.Метрика

Карьерный форум «Найти IT» прошел в Новосибирске при участии Сбера и «Школы 21»

Дата:

В нем приняли участие крупные IT-компании и более 1,5 тысяч студентов ведущих вузов Новосибирска

Карьерный форум «Найти IT» прошел в Новосибирске при участии Сбера и «Школы 21»Карьерный форум с участием крупных технологических компаний, организованный для студентов, выпускников и молодых специалистов IT-направлений «Найти IT», прошел в Новосибирске.

Организаторы и компании-участники подготовили для молодежи несколько интерактивных зон. В их числе – активности от Сбера и «Школы 21» – флагманского проекта индустрии образования компании. К форуму присоединились больше 1,5 тысяч студентов НГУ, НГТУ, СибГУТИ и других вузов.

Одним из спикеров форума стал директор новосибирского кампуса «Школы 21» Константин Селезнев. Он провел мастер-класс, где рассказал, как развивать необходимые ИТ-навыки и выбирать востребованную ИТ-специальность, а также поделился мыслями о том, какие шаги нужно предпринять, чтобы получить работу мечты. На другом мастер-классе представители Сбера рассказали участникам, что такое нейросеть и как ее применить. Кроме того, молодежь на форуме познакомилась с представителями топовых IT-компаний, поучаствовала в Q&A-сессиях вместе со спикерами.

По итогам «Найти IT» студенты оставили на площадке Сбера больше 500 заполненных анкет для прохождения практики, стажировки и поступления в «Школу 21».

Елена Руднева, HR-директор Сибирского банка Сбера:

«Как лучший работодатель страны* Сбер поддерживает в Сибири такие специализированные события для молодежи, как форум «Найти IT». Специалисты в сфере IT сегодня — одни из самых востребованных в стране, и в нашей компании в частности. За последние два года мы приняли участие, в том числе в качестве организаторов, в более чем 500 профориентирующих мероприятиях. Ежегодно практику в Сибирском банке Сбера проходят более 3,5 тысяч студентов, сотни из которых затем трудоустраиваются».

*Согласно рейтингу работодателей, составленному ГК HeadHunter, Сбер признан лучшим работодателем среди компаний с численностью сотрудников свыше 5001 человека.

Erid: 4CQwVszH9pUnKW6jQzK

Реклама. Рекламодатель ПАО «Сбербанк».
Фото предоставлено рекламодателем

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Рубрики :

Регионы : Сибирь Новосибирск

Теги : финансы Сбер банки

0
0

Сбер запускает четвёртый этап турнира ИЗЗЗИ Бизнес Рост

Сбер на Восточном экономическом форуме объявил о старте четвёртого этапа федерального турнира ИЗЗЗИ Бизнес Рост. Он продлится до 30 сентября. Принять участие смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица.

ИЗЗЗИ Бизнес Рост — бизнес-симулятор, в котором участники управляют виртуальной компанией и проверяют свои решения без риска для реального бизнеса. Можно выбрать одно из пяти направлений: IT, маркетплейсы, логистику, розничную или оптовую торговлю — и принимать решения по стратегии, команде, бюджету, маркетингу, продукту и логистике.

Читать полностью

Банк Уралсиб продлил акцию с кешбэком 35% по бизнес-картам

Банк Уралсиб продлил акцию «Капитальный кешбэк» – с повышенным кешбэком 35% за покупки по бизнес-картам в категориях «Маркетплейсы» и «Стройматериалы и ремонт»*. В акции принимают участие новые и действующие** бизнес-клиенты Уралсиба – при условии совершения покупок по бизнес-карте на общую сумму от 50 000 рублей в месяц в период проведения акции.

Акция проводится с 1 сентября по 31 декабря 2026 г. включительно. Один участник может получить кешбэк до 5000 рублей включительно за все время проведения акции. Выплата денежного вознаграждения осуществляется до конца месяца, следующего за отчетным периодом.

Читать полностью

Прибыль Банка Уралсиб за 1 полугодие по МСФО составила 6,5 млрд рублей

Активы банка за указанный период составили 789,9 млрд рублей, собственные средства (капитал) – 114,7 млрд рублей. Обязательные нормативы выполняются банком с запасом.

В 2026 году Банк Уралсиб продолжил реализацию стратегии развития, направленную на повышение эффективности бизнеса. Стабильные успешные результаты деятельности Уралсиба нашли свое подтверждение в оценках внешних экспертов – банку присвоены рейтинги высокого уровня от ключевых российских рейтинговых агентств: АКРА – А (RU) со стабильным прогнозом, НКР – A+.ru со стабильным прогнозом, «Эксперт РА» – ruА со стабильным прогнозом.

Читать полностью

Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в Топ-10 кредитных карт с максимальным льготным периодом

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 августовского рейтинга лучших кредитных карт с максимальным льготным периодом, который подготовил портал Выберу.ру. Аналитики изучили текущие условия кредиток в линейках российских банков из Топ-100 по размерам кредитных портфелей на 01.07.2026 года и собрали наиболее выгодные предложения.

В исследовании эксперты проанализировали несколько ключевых критериев: длительность льготного периода и правила его действия, минимальную ставку кредитования вне льготного периода, процентные ставки и их диапазон, полную стоимость кредита (ПСК), а также лимит кредитования и размер минимального платежа в льготный период. Кроме того, были учтены стоимость выпуска и годового обслуживания карты, размер кешбэка в процентах, лимит бонусов в программе лояльности и ряд других параметров.

Читать полностью

Военкоматы будут собирать полное досье на военнообязанных новосибирцев

В конце июля был принят федеральный закон, обязывающий все организации, независимо от их формы собственности, безвозмездно предоставлять информацию по запросу военного ведомства. Эта информация нужна для оценки пригодности военнослужащих и граждан, желающих заключить контракт на службу, на определённые должности.

Проект приказа, разработанный Минобороны, предполагает доступ к подробным данным о гражданах. Речь идет о доходах, банковских счетах, договорах займа, задолженности, банкротстве и другой информации. Военкоматы смогут запрашивать сведения о трудовой и предпринимательской деятельности, участии в политических объединениях, ДТП, регистрации и расторжении брака, наличии загранпаспорта и многом другом.

Читать полностью

Банк Уралсиб в Новосибирске принял участие в работе международного форума «Технопром-2026»

Главной темой мероприятия стала концепция «Российская наука – основа технологического лидерства». В этом году «Технопром» установил рекорд по числу участников: на форуме зарегистрировались участники из 75 регионов России и 39 стран.

Исполнительный директор, Управляющий филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Наталья Голубева приняла участие в круглом столе «Бизнес и вуз: совместная подготовка кадров» в студии «Эксперт». Спикеры обсудили вопросы актуализации образовательных программ под запросы рынка труда, инновационные подходы к сотрудничеству с компаниями, участие компаний в формировании образовательных стандартов и многое другое.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности