KFC переименуют в Rostic’s

Дата:

Обновление вывесок запланировано на начало следующего года.

— Yum! Brands заключила договор купли-продажи по передаче прав на российские активы компании, которые включают собственные рестораны, права на мастер-франшизу и систему управления сетью франчайзинговых ресторанов локальному франчайзинговому оператору KFC — компании «Смарт Сервис» под управлением Константина Юрьевича Котова и Андрея Эдуардовича Осколкова, — говорится в сообщении компании.

Константин Котов и Андрей Осколков владеют ГК «Фуд-сервис», который по франшизе управляет 41 точкой KFC. А также предприниматели развивают по франшизе восемь ресторанов «Росинтера» (бренды IL Patio, «Планета суши» и др.).

Yum! Brands при этом отметила, что новые владельцы должны провести ребрендинг ресторанов. По данным источника «Ъ», выбор остановили на бренде Rostic’s, обновление вывесок уже запланировано на начало следующего года.

После завершения всех необходимых действий, связанных с продажей российского бизнеса локальному менеджменту, американская компания полностью покинет РФ.

Yum! Brands, владеющая брендами сетевых ресторанов KFC и Pizza Hut, начала переговоры о продаже бизнеса в РФ в начале июля текущего года. Тогда же компания сообщила, что «рассматривает различные сценарии передачи принадлежащих ей в России активов локальному оператору» и что при любом варианте рабочие места будут сохранены, а обязательства перед партнерами выполнены в полном объеме.

24 февраля РФ объявила о начале СВО по демилитаризации и денацификации Украины. В связи с чем ряд западных стран незамедлительно и поэтапно стали вводить санкции, после чего многие зарубежные бренды и сервисы сообщили о приостановке деятельности в России.

В частности, Yum! Brands в марте приостановила работу 70 ресторанов KFC (но свыше тысячи заведений продолжили функционировать по франшизе) и все инвестиции в развитие России из-за событий, происходящих в Украине.

Фото с сайта pixabay.com

Рубрики :

Регионы : Россия

Теги : санкции ребрендинг бизнес KFC

0
0

Новосибирский студент создаёт модульную платформу для бизнеса

Студент физфака НГУ Тимофей Лебедев победил в конкурсе «Студенческий стартап» с проектом модульной платформы для автоматизации рутинных бизнес‑процессов. Проект получил грант Фонда содействия инновациям.

Идея родилась из наблюдения: малый и средний бизнес «тонет» не в сложных задачах, а в простых повторяющихся действиях — разборе заявок, контроле сроков, базовой аналитике. Существующие решения либо слишком дороги, либо требуют штатного разработчика.

Читать полностью

Новосибирский парфюмер создаёт духи с ароматом НОВАТа

Новосибирский парфюмер Ольга П. создаёт авторские композиции, вдохновлённые театром, космосом, природой и историей. На разработку одного аромата могут уходить месяцы, а иногда почти год.

Интерес к парфюмерии появился у Ольги ещё в детстве. Одним из первых воспоминаний стали духи «Красная Москва», которыми пользовалась её бабушка. Профессионально заниматься ароматами она начала в 2014 году, после работы в розничной торговле и сфере продаж.

Читать полностью

Новосибирский фотограф покорила столичный бомонд

Жительница Новосибирской области Алёна А. всего за несколько лет прошла путь от бухгалтера с экономическим дипломом до востребованного фотографа, чьи услуги заказывают известные актрисы и телеведущие. История её успеха началась в 2020 году с простого желания заниматься тем, что для неё было действительно интересно.

По словам Алёны, фотография никогда не была её детской мечтой. Долгое время она работала по специальности, пока не появилось свободное время для творчества. Начав с покупки недорогой камеры за 13 тысяч рублей и обучающих курсов, она полностью погрузилась в новую сферу. Переломным моментом стало приглашение на съёмку участницы «Фабрики звёзд» Марии Вебер.

Читать полностью

Два гипермаркета «О’КЕЙ» закроют на ребрендинг в Новосибирске

В Новосибирске стартует процесс смены вывесок на двух площадках сети «О’КЕЙ». Как сообщил ритейлер, гипермаркеты перейдут под бренд «Гипер Лента». Изменения затронут магазины на улице Дуси Ковальчук и на улице Военной.

Первый объект на Дуси Ковальчук, 1/1 приостановит работу с 21 сентября и вновь откроет двери для покупателей 30 сентября. Второй магазин на улице Военной, 5 закроется позже — с 8 ноября, а его открытие запланировано на 13 ноября. В период проведения работ торговые точки не будут обслуживать посетителей.

Читать полностью

«ОПОРА РОССИИ» объединила бизнес и власть в Сузуне

В рабочем поселке Сузун Новосибирской области прошел предпринимательский форум, посвященный социально-экономическому развитию сельских территорий. Участники обсудили меры поддержки, финансовые инструменты и практические кейсы местного бизнеса.

Мероприятие «Потенциал и перспективы социально-экономического развития сельских территорий Новосибирской области» организовало Новосибирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке администрации Сузунского муниципального округа.

Читать полностью

На синхротроне СКИФ планируют создавать частные экспериментальные станции

Строительство синхротрона «Сибирский кольцевой источник фотонов (СКИФ)» под Новосибирском завершили в июне 2026 года. Установка позволит учёным детально изучать структуру и поведение веществ — фактически «заглядывать внутрь» материалов и получать сверхточные данные. Запуск всех семи станций первой очереди для проведения экспериментов запланирован на август 2027 года.

Как сообщил замдиректора центра коллективного пользования (ЦКП) СКИФ в беседе с ТАСС, после старта работы станций первой очереди планируется привлекать бизнес к созданию экспериментальных станций. По словам учёного Бухтиярова, формат может быть разным: от полностью частной станции до проекта в рамках частно‑государственного партнёрства.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности