Концессионная баня в Новосибирске за год приняла более 12 тысяч льготников

Дата:

Комиссия мэрии оценила, как московские инвесторы соблюдают условия банной концессии

Департамент инноваций Новосибирской области провел проверку соблюдения концессионного соглашения ООО «Сандуны Новосибирск». Как отмечается в акте комиссии, концессионер соблюдает требование о продоставлении не менее одного дня в неделю для помывки льготной категории граждан. С начала 2024 года этой льготой воспользовались более 12,7 тысяч человек.

На объекте завершены строительно-монтажные работы по установке лифта с первого на мансардный этаж. На момент проверки разрешение на его эксплуатацию не получено. Мансардный этаж не эксплуатируется, в помещениях здания деятельность третьих лиц не осуществляется.

—  Замечания у проверяющих к порядку эксплуатации объекта отсутствуют. У концессионера также отсутствует задолженность по уплате концессионной\арендной платы, —  подчеркивается в заключении.

Напомним, банные концессии мэрия Новосибирска реализует с 2011 года. В 2015 году муниципалитет подписал соглашение с дочерней компанией московских «Сандуновских бань» — ООО «Сандуны Новосибирск». Первоначально вклад в реконструкцию должен был составить 140 млн рублей, но из-за необходимости проведения реконструкции с воссозданием исторического облика легендарных московских «Сандунов» расходы концессионера увеличились до 240 млн рублей. В 2018 году банный комплекс принял первых посетителей.  Как отмечали в мэрии, комплекс способен обслужить до 1000 человек в день. Общая площадь после реконструкции — около 3000 кв. м.

Ранее редакция рассказывала о результатах проверки комиссией мэрии еще двух концессионных бань. Комиссия обнаружила, что они разваливаются.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Новосибирска.

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

Явка на выборах в Новосибирской области к 18 часам составила почти 40%

В Новосибирской области подходит к концу третий, заключительный день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации. По данным областной избирательной комиссии, на 18:00 явка избирателей в регионе составила 39,66%. Днем этот показатель находился на уровне 35,27%, а утром — 28,41%.

Лидерами по явке к этому часу остаются Сузунский и Маслянинский муниципальные округа, а также Черепановский район. В Новосибирске выше среднего показателя голосуют избиратели Советского, Центрального и Железнодорожного районов.

Читать полностью

Новосибирский производитель рыбы построит гостиницу на Фабричной

Новосибирская компания «Морепродукт К», производитель и поставщик рыбной продукции, решила заняться гостиничным бизнесом. Компания получила от мэрии разрешение на использование земельного участка на улице Фабричной под гостиницу. Постановление подписано мэром Максимом Кудрявцевым 17 сентября 2026 года.

Участок площадью 3937 кв. м расположен в Железнодорожном районе. Территория находится в зоне делового, общественного и коммерческого назначения ОД-1, подзона ОД-1.1. Разрешение выдано на вид использования «гостиничное обслуживание (4.7) — гостиницы».

Читать полностью

Налоговая подала на банкротство угольного недропользователя из Новосибирска

В Арбитражный суд Новосибирской области поступило заявление о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Камышанский». Иск подала Межрайонная ИФНС № 7 по Омской области. Поводом стала задолженность по налогам в размере 4,76 млн рублей. Заявление датировано пятницей, 18 сентября. На момент подготовки материала суд ещё не принял иск к производству.

По данным системы «Контур.Фокус», основная часть долга сформировалась по страховым взносам и земельному налогу. Кроме того, на 19 сентября найдены решения ФНС о частичном или полном приостановлении операций по некоторым счетам компании.

Читать полностью

Явка на выборах в Новосибирской области к 15 часам составила 35%

В Новосибирской области продолжается третий, заключительный день голосования на выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации. По данным областной избирательной комиссии, на 15:00 явка избирателей в регионе составила 35,27% (на 10 утра этот показатель находился на уровне 28,41%).

Лидерами по явке к этому часу остаются Сузунский и Маслянинский муниципальные округа, а также Черепановский район. В Новосибирске выше среднего показателя голосуют избиратели Центрального, Советского и Железнодорожного районов.

Читать полностью

Бывший военкомат в центре Новосибирска ушел с молотка за 119,7 млн

В Новосибирске подвели итоги аукциона по продаже имущественного комплекса бывшего военкомата на улице Трудовой, 13. Организатором торгов выступил ПАО «ДОМ.РФ». Победителем признан Андрей Войнов: он предложил за лот 119 765 000 рублей без учета НДС, что в 2,5 раза больше стартовой цены (49,4 млн рублей).

Как следует из протокола о результатах аукциона, в торгах участвовали 11 претендентов. Основная конкуренция развернулась между победителем и ООО «СЗ «ТАК.Железнодорожный», которое предложило за объект 119,27 млн рублей. Также в финальную стадию вышли ООО «ЯРД» (114,32 млн рублей) и Гельман Юрий Анатольевич (105,9 млн рублей).

Читать полностью

Новосибирцы смогут оплачивать проезд в общественном транспорте через Макс

Президент России поручил правительству, профильным комиссиям Госсовета и региональным властям проработать вопрос повышения прозрачности платежей в общественном транспорте. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Основная задача — увеличить долю безналичной оплаты проезда. Власти намерены сделать так, чтобы пассажиры могли платить за поездку даже в автономном режиме, когда нет связи с интернетом. При этом возможность расплатиться наличными в транспорте сохранится.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности