Московский инвестор отказался от покупки перевозчика мусора из Бердска

Дата:

Компания вернулась к основателю, который готов ее ликвидировать

Собственником и директором ООО «ЭкоСервис» вновь стала Жанна Теличко, которая основала компанию в 2013 году.  Судя по данным сервиса Контур Фокус, московский инвестор Максим Лошаков, который возглавлял компанию с 16 декабря 2024 года по 12 февраля 2025 отказался от покупки актива.

Информация о том, что Лошаков купил бердского перевозчика твердых коммунальных отходов появилась в конце декабря. Компания много лет занимается вывозом мусора из Бердска, Искитима и Искитимского районов.  Бердск.Онлайн сообщал, что руководить компанией ООО «ЭкоСервис» будет Эдуард Михалев в статусе замдиректора. В его задачи входило выстроить взаимоотношения с органами власти, управляющими компаниями и сделать бизнес безубыточным. Ранее Михалев работал в сфере утилизации ТКО в Кировской области. Он заявил изданию, что не видит больших сложностей с организацией вывоза ТКО в Бердске, но к марту планирует подготовить предложения для администрации Бердска по вывозу мусора с некоторых контейнерных площадок, не соответствующих требованиям. Сейчас Михалев сотрудником компании уже не является. Жанна Теличко сменила профиль деятельности, пишет издание. По ее словам, организацией вывоза мусора она продолжит заниматься до 28 февраля.  Если не найдется новый покупатель её фирмы, то распродаст имущество и технику, ликвидирует ООО «ЭкоСервис».

Напомним, в конце января глава Искитима Сергей Завражин заявил о мусорном коллапсе в городе. По его словам, «проверка, проведенная совместно с компетентными организациями, не привела к нужным изменениям». Мэр города также призвал жителей проявить активность: отправлять обращения и замечания к регоператору.

На минувшей неделе «Спецавтохозяйство» снова выставило на торги лот на вывоз мусора из Бердска, Искитима и Искитимского района. За вывоз 73 тысяч мусора регоператор готов заплатить 220 млн рублей (на первых торгах 195 млн рублей, 52 тысячи тонн). Итоги торгов планируется подвести в конце февраля.

Компания ООО «ЭкоСервис» была создана в 2013 году. Уставный капитал 10 тысяч рублей. Ранее собственником и директором компании была Жанна Теличко. Выручка компании в 2023 году составила 179 млн рублей (+65%), чистая прибыль — 53,46 млн рублей (+121%). У компании 22 выигранных контракта на 380 млн рублей.

Ранее редакция сообщала о том, почему водители мусоровозов в Новосибирске не вывозят отходы

Фото Infopro54, автор: Юлия Данилова.

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

0
0

В Бердске сменился руководитель местного отделения партии «Единая Россия»

В Бердске произошла смена руководства в местном отделении партии «Единая Россия». Владимир Голубев, занимавший пост секретаря, принял решение досрочно прекратить свои полномочия. Соответствующее заявление было направлено в региональное отделение партии еще 11 июня, а официально вопрос был закрыт в ходе последних внутрипартийных процедур.

Сам Голубев объяснил свое решение нежеланием участвовать во внутренних разногласиях, которые наметились в рядах однопартийцев. По его словам, текущая ситуация несет риски раскола, и он не готов брать на себя ответственность за возможные последствия этих процессов. Политик предпочел дистанцироваться от конфликта, не вдаваясь в подробности интриг.

Читать полностью

Новосибирск принимает Всероссийскую ярмарку трудоустройства

Глава Минтруда и социальной защиты РФ Антон Котяков и губернатор Новосибирской области Андрей Травников выступили с приветственными речами перед участниками масштабного Всероссийского мероприятия, посвященного трудоустройству.

Это уже четвертое по счету проведение ярмарки, причем в текущем году Новосибирск был удостоен статуса одной из трех ее столиц. Посетив Новосибирскую область с рабочим визитом, министр лично принял участие в федеральном этапе ярмарки.

Читать полностью

Законопроект о смертной казни для коррупционеров внесли в Госдуму России

Депутаты Госдумы предложили ввести высшую меру наказания для должностных лиц, чья коррупционная деятельность наносит ущерб безопасности граждан и обороноспособности России. Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение.

Как пояснил один из инициаторов проекта Сергей Миронов, в действующем законодательстве есть пробел: сейчас разграничиваются «бытовая» коррупция и государственная измена, но нет правовой оценки для случаев, когда корыстные действия чиновника фактически подрывают национальные интересы.

Читать полностью

ФАС выявляет спекулянтов топливом в регионах России

В регионах России проводится работа по проверке экономической обоснованности составляющих стоимости нефтепродуктов — транспортировки, хранения, сбыта. На оптовом рынке проведены внеплановые проверки крупных нефтетрейдеров по признакам сговора на торгах. Об этом сообщила пресс-служба ФАС.

В частности, антимонопольщики уже возбудили дело о нарушении закона о защите конкуренции в отношении трёх трейдеров. Компании координировали свои действия при заключении сделок на биржевых торгах.

Читать полностью

Новосибирцы стали в два раза чаще жаловаться на турфирмы

Туристический рынок Новосибирской области переживает активный рост. Всё больше жителей региона отправляются в поездки по России и за рубеж, всё чаще иностранные гости выбирают Новосибирск в качестве направления для путешествий. Вместе с этим растёт и число обращений граждан за защитой своих прав.

Как сообщили редакции Infopro54 в Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области, за последние два года количество жалоб на туристские услуги увеличилось в два раза. Если в 2025 году ведомство зафиксировало 12 обращений, то за аналогичный период 2026 года их число достигло 25.

Читать полностью

Сибирские компании не спешат в банки и на финансовый рынок за новыми займами

Доля заемных средств в структуре капитала крупных и средних новосибирских предприятий в 2025 году уменьшилась до 52,7% (в 2024 году — 53,6%). В целом по округу — до 44% (44,8%). Ранее аналитическая служба компании FinExpertiza отмечала, что в 2024 году в стране был зафиксирован самый высокий коэффициент финансовой зависимости бизнеса за последние четыре года.

Наиболее финансово независимые предприятия по итогам 2025 года работают в Республике Алтай (заемные средства составляют 17,2% капитала, годом ранее — 30,5%), в Омской области (35,1%, ранее — 35,2%), а также в Иркутской области (37,7%, ранее —32,3%).

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности