Москвичи раскупили билеты на рождественские премьеры в оперном театре Новосибирска

Дата:

Речь идет о самых дорогих билетах в первых рядах.

На классический балет на рождественские премьеры в Новосибирском оперном театре несколько первых рядов уже выкуплены москвичами. Об этом на пресс-конференции сообщила замминистра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова.

— Слетать на премьеру того же «Щелкунчика» в Новосибирск, в Новосибирский оперный театр, дешевле и быстрее, чем попасть на рождественское представление в Большой театр Москвы, — констатировала Анна Павлова. — Дешевле даже с учетом покупки авиабилета и гостиницы.

По ее словам, ей удалось купить билет на «Щелкунчика» в НОВАТе, чему она очень рада.

Напомним, в начале ноября Infopro54 сообщал, что новогодний спектакль «Щелкунчик» в постановке Юрия Григоровича идет нарасхват в Новосибирске и Москве. На тот момент цены на билеты в Москве достигали 20 тысяч рублей, и купить их было практически невозможно. В столице Сибири такого большого ажиотажа не было. Во время премьеры постановки в конце октября, купить место в зале можно было за 5-7 тысяч рублей.

Однако на спектакли, запланированные на конец декабря, цены на билеты поднялись. Судя по сайтам продажи билетов, все места в VIP-партере на «Щелкунчика» уже забронированы, причем цены на них не уточняются. В обычном партере билеты пока еще можно купить, но в единичном варианте. И чем ближе к Новому году, тем выше цены. К примеру, на вечерний спектакль 29 декабря на первый ряд в середину партера можно купить билет за 20 тысяч рублей, на спектакль 30 декабря — уже за 25 тысяч, вечером 31 декабря самые дорогие доступные билеты — 20 тысяч рублей, но уже не первый ряд партера.

26 ноября Большой театр открыл дополнительную предварительную продажу билетов на представления балета «Щелкунчик» на конец декабря – начало января. Пресс-служба театра сообщала, что билеты будут стоить от 3 до 20 тысяч рублей. Напомним, в ноябре в Москве был ажиотажный спрос на рождественские спектакли Большого, с огромными очередями и конфликтами в них, что активно обсуждалось в соцсетях. Судя по предыдущим годам, накануне Нового года перекупщики выставляли билеты на рождественские спектакли Большого на онлайн-площадках по цене до 300 тысяч рублей за место.

Ранее редакция сообщала о том, что Михаил Татарников стал главным дирижером НОВАТа в Новосибирске.

Фото Infopro54

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

Швейцарские мотоциклисты доехали до Новосибирска несмотря на топливный кризис

В Новосибирск прибыли мотоциклисты из Швейцарии — Рольф Гисслер и Моника Бадер. Они путешествуют вместе и каждый год преодолевают по одному отрезку большого маршрута. Infopro54 поговорил с путешественниками.

Рольф работает инженером, Моника — бухгалтером. Несколько лет назад они решили отправиться в путешествие настолько масштабное, что на него не хватит даже длинного отпуска. И поэтому разделили маршрут на части. Свой путь они начали в Швейцарии: сначала добрались до Таджикистана, затем до Киргизии, оттуда — до Монголии. В этом году приехали из Улан-Батора в Новосибирск. По монгольским и российским дорогам они ехали в разгар топливного кризиса.

Читать полностью

В Новосибирске оценили планы по прекращению теневого кинопроката

В России до конца 2026 года могут полностью отказаться от практики так называемого теневого кинопроката — показов голливудских фильмов, которые с 2022 года официально не завозятся в страну. Речь идёт о фильмах, которые демонстрируются в кинотеатрах в рамках предсеансового обслуживания: зритель покупает билет на легальную ленту, а перед ней «бесплатно» показывают зарубежную новинку.

Схема используется по умолчанию, и все о ней знают. Фильмы не рекламируются: нет афиш, трейлеров, а на сайтах кинотеатров информация о них часто расположена неочевидно. Тем не менее по такой схеме в своё время смотрели фильмы «Аватар: Путь воды» (12+), «Оппенгеймер» (18+), а сейчас — «Человек-паук: Новый день» (12+) и «Одиссея» (18+)*.

Читать полностью

Новосибирские туристы не особо боятся медведей и не отказываются от походов

В регионах Сибири сохраняется напряжённая ситуация, связанная с выходом медведей. С момента трагедии на Алтае, когда в результате нападения хищника погибла новосибирская туристка, прошло меньше месяца. Infopro54 выяснил, как сейчас ведут себя туристы — соблюдают ли они предписанные рекомендации и повышенную осторожность.

В настоящее время в двух районах Республики Алтай — Онгудайском и Турочакском — введён режим повышенной готовности. В населённых пунктах, которые соседствуют с зоной, где регистрировались выходы медведей, установлен комендантский час. Действуют строгие рекомендации и запрет на установку палаток в определённых местах, закрыты некоторые пешие маршруты к природным памятникам.

Читать полностью

Власти Бердска не будут требовать сноса «Бердского острога»

Власти Бердска не намерены подавать иск о сносе недостроенного туристическо‑культурного центра «Бердский острог». По словам главы города Семёна Лапицкого, решение вопроса зависит от действий собственника — предпринимателя Александра Илющенко, который должен ввести объект в эксплуатацию в соответствии с проектной документацией.

Судебные тяжбы вокруг острога идут уже 7 лет. В сентябре 2025 года администрация отказала Илющенко в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию: объект не соответствует техническим условиям по благоустройству и не отвечает требованиям пожарной безопасности. Предприниматель оспорил отказ в суде, но Арбитражный суд Новосибирской области в апреле 2026 года встал на сторону мэрии, а в августе апелляция оставила решение в силе.

Читать полностью

Новосибирская филармония открывает новый сезон, который пройдёт под знаком трёх юбилеев

Новый концертный сезон Новосибирской филармонии станет рекордным по числу юбилеев. В 2026-2027 годах главная концертная организация региона отметит сразу три знаковых события, сообщила на пресс-конференции в ТАСС генеральный директор Анна Терешкова.

Старт сезону даст Новосибирский академический симфонический оркестр, которому исполняется 70 лет. Торжественный концерт «70 лет триумфа» пройдёт 20 сентября на сцене НОВАТа. Выбор площадки символичен: с момента создания коллектива Арнольдом Кацем в 1956 году и до 1989 года оркестр базировался именно в театре оперы и балета.

Читать полностью

Направления инвестирования в туризм определят в Новосибирске

Департамент культуры разработает стратегию развития туризма и туристической привлекательности Новосибирска. Такую задачу перед главой ведомства поставил мэр Максим Кудрявцев.

— Давайте коллегиально соберёмся, обсудим, что надо сделать для того, чтобы в наш город приезжало ещё больше людей, чтобы он был интересным. Это должен быть различные направления: деловой, событийный, научный и научно-образовательный туризм. Нам есть что показать и посмотреть. Поэтому проработать это на этапе бюджетного процесса. Мы должны чётко понимать, в какие направления инвестировать, чтобы получить максимально значимый эффект, — добавил Кудрявцев.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности