На школьные выпускные мобилизовали полицейских и кинологов с собаками

Дата:

Чтобы обеспечить безопасность при массовых мероприятиях с участием школьников.

— В этом году выпускные будут проходить в 933 школах региона. В них примут участие 47334 выпускника девятых и одиннадцатых классов, — сообщил на оперативном совещании министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Общее количество одиннадцатиклассников, которые в этом году оканчивают школы области немного уменьшилось — до 14006 (-700 человек), а девятиклассников увеличилось до 33728 (+3500).

— Для обеспечения безопасного проведения выпускных вечеров мы издали приказ о проведении мероприятий с 23 по 28 июня. Графики направлены в МВД и МЧС Новосибирской области с которыми налажено взаимодействие. За каждой школой закреплены сотрудники полиции, которые будут осуществлять охрану общественного порядка от начала мероприятия до их завершения. Перед мероприятиями все школы проверят кинологи с собаками, — отметил Федорчук.

Кроме того. во всех школах принимаются меры по соблюдению порядка и безопасности, а также недопущению употребления алкогольных напитков, несанкционированного доступа посторонних граждан.

Кроме того, в 14 муниципалитетах области пройдут общегородские выпускные для выпускников 11 классов с торжественным вручением аттестатов и концертной программой. Всего в данных мероприятиях примут участие 7546 тыс выпускников из 390 школ, а также родители и педагоги. Напомним, 23 июня на Михайловской набережной в Новосибирске пройдет единый городской выпускной. Эта традиция возобновляется после пандемийного перерыва.

29 и 30 июня в Новосибирске также пройдет губернаторский прием «Золотые надежды России».

По словам Сергея Федорчука, к концу недели планируется озвучить результаты сдачи основного этапа ГИА и ЕГЭ. Как добавил мэр Анатолий Локоть, в городе уже определились стобальники, а одна выпускница набрала 200 баллов по результатам экзаменов. Мэр заявил, что это не предел.

Ранее редакция сообщала о том, что космонавтка Анна Кикина поучаствует в едином общегородском выпускном в Новосибирске.

Фото правительства Новосибирской области

0
0

Самолет авиакомпании «Сибирь» вернулся в Толмачево

По предварительным данным, сегодня при выполнении рейса № 5341 по маршруту Новосибирск – Омск экипажем воздушного судна по технической причине принято решение о возврате в аэропорт вылета. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

— Посадка произведена в штатном режиме в международном аэропорту Новосибирск (Толмачево) имени А.И. Покрышкина. На борту самолета находилось 74 пассажира, —сообщили в ведомстве.

Читать полностью

Приговор новосибирскому программисту Роману Куручу оспаривают в апелляции

Защита технического директора новосибирской ИТ-компании Романа Куруча подала в Новосибирский областной суд апелляционную жалобу, чтобы оспорить решение Советского районного суда.

Напомним, по версии суда, Куруч имел неограниченный доступ к серверам организации, специализирующейся на создании и использовании баз данных и информационных ресурсов, на которых размещалась программа для ЭВМ.

Читать полностью

Три миллиарда — все?: умер руководитель компаний, строивших первые концессионные школы в Новосибирске

Экс-директор «Пятой концессионной компании «Просвещение» и ООО «СБ Капитал» Отто Сопроненко, который курировал в Новосибирске первую школьную концессию, ушел из жизни. Об этом сообщил политолог, редактор «Центра деловой жизни» (ЦДЖ) Андрей Кузнецов.

—  По сведениям ЦДЖ, в правительстве региона знают, что недавний партнёр ушёл из жизни, но не спешат тиражировать новость. Сопроненко выступал формальным инициатором «школьной концессии». Он же стал и формальным крайним за провал проекта. Кто стоял за бизнесменом и были ли действительно похищены деньги по ходу реализации — теперь искать ответы на эти вопросы будет ещё сложней, — пишет Кузнецов.

Читать полностью

Дело о взятках экс‑чиновника лесной отрасли рассмотрит суд в Новосибирске

Прокуратура Новосибирской области направила в Центральный районный суд Новосибирска уголовное дело в отношении бывшего должностного лица, обвиняемого в получении взяток.

Как отметил источник редакции Infopro54 в правоохранительных органах, речь идет об Олеге Костюкове.

Читать полностью

Экс-сотрудника СО РАН Новосибирска отправили под домашний арест

Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области задержали бывшего заместителя главы управления делами Сибирского отделения РАН Игоря Мамонова.

— Следствием установлено, что в период с 2018 года по 2026 год обвиняемый, являясь должностным лицом, предоставил супруге и знакомому несколько помещений, находящихся в собственности государственного учреждения, без заключения договора аренды и вопреки целевому назначению, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Новосибирской области.

Читать полностью

Фишинг под маской Госуслуг: в Новосибирской области мошенники нашли новый способ выманивают коды доступа

В Новосибирской области распространяется новая волна фишинга: мошенники рассылают поддельные уведомления от имени Госуслуг о блокировке учётной записи. В письме — логотип портала, «код проблемы» и номер «горячей линии». Цель — выманить у человека код доступа, чтобы взломать профиль и использовать данные для афер. Об этом сообщили эксперты Сибирского ГУ Банка России.

Как распознать подделку:

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности