Новосибирские дорожники пожаловались на столичного проектировщика в прокуратуру Москвы

  • 11/08/2021, 17:49
Автор:
Проектная организация срывает сроки выполнения работ по программе «Безопасные качественные дороги» в Новосибирске.

Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области (ТУАД) направило в прокуратуру Москвы письмо о принятии мер воздействия в отношении ООО «Институт проектирования и строительства мостов и объектов инфраструктуры». Проектировщик сорвал сроки разработки проектной и рабочей документации и выполнения изыскательских работ на ремонт двух объектов БКД в Новосибирской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В декабре 2020 года ТУАД заключило два контракта на разработку проектной и рабочей документации и выполнение изыскательских работ на ремонт дороги «Коченево — Целинное» в Коченевском районе и дороги «48 км а/д «К-12» — Южино» в Колыванском районе. Работы должны были завершиться в начале июля текущего года.

— В настоящее время исполнителем срываются сроки выполнения работ, проектная документация в ТУАД не представлена, — сообщил глава ТУАД Константин Громенко.

По графику выполнения строительно-монтажных работ, реализация данного объекта запланирована на 2022 год.  Кроме того, по поручению заместителя председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина, контрактация на выполнение строительно-монтажных работ 2022 года должна завершиться до 1 сентября 2021 года. Срыв сроков по вине проектной организации оказывает негативное влияние на выполнение программы «Безопасные качественные дороги».

В результате сложившихся обстоятельств ТУАД запросило провести проверку в части соблюдения и исполнения условий вышеперечисленных контрактов и принять меры воздействия в отношении ООО «Институт проектирования и строительства мостов и объектов инфраструктуры».

Напомним, в конце 2020 года в отношении экс-главы Территориального управления дорог Новосибирской области Михаила Чуманова было возбуждено уголовное дело. В марте 2021 дело было возбуждено в отношении экс-замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Сергея Ставицкого.

Фото предоставлено пресс-службой ТУАД по НСО


Erid:4CQwVszH9pUkpQXoEb1ЖК

ЖК "Новые Матрешки"

Пл.Маркса
25 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:4CQwVszH9pUkpQXoDyaЖК «Матрешкин двор»

ЖК «Матрешкин двор»

Студенческая
30 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:4CQwVszH9pSaqk7TgbuGrando - дом-небоскреб

Grando - дом-небоскреб

Березовая роща
5 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:4CQwVszH9pUkpQXnZd2ЖК «Luna»

ЖК «Luna»

Заельцовская
9 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест"

Erid:4CQwVszH9pUkpQXntoKЖК «GORIZONT»

ЖК «GORIZONT»

Золотая Нива
12 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест"
Заельцовская
25 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО «ЮГА-СТРОЙ»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска