Первые объекты по БКД 2024 года введены в эксплуатацию в Новосибирской области

Дата:

На всех участках были ликвидированы пучинообразования, восстановлен профиль земляного полотна и обновлено щебеночное покрытие, а также выполнены работы по организации дорожного движения.

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Новосибирской области в нормативное состояние приведут 243 км дорог и 2,1 тысяч погонных метров искусственных сооружений. Всего дорожные работы выполняются на 104 объектах, в том числе на участке автодороги «17 км а/д «Н-2802» – Новосилиш – Угуй». Работы проводятся под контролем регионального минтранса.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского, на сегодня все работы выполняются в соответствии с проектными решениями и без отставаний от календарного графика.

Ожидается, что все объекты дорожно-строительного сезона 2024 года будут введены в октябре.

Отмечается, что работы завершены полностью на девяти объектах: на участке автомобильной дороги «17 км а/д «Н-2802» – Новосилиш – Угуй» общей протяженностью 3,5 км недалеко от села Кушаги в Усть-Таркском районе, дорога «242 км а/д «К-17р» – Черновка – Троицкий» в Кочковском районе, участок протяженностью 1 км ведет от поселка Троицкий к дороге опорной сети «Новосибирск – Кочки – Павлодар». В Искитимском районе завершили работы на дороге «7 км а/д «Н-0804» – Усть-Чем – 49 км а/д «К-28», были обновлены 800 метров щебеночного покрытия, в Каргатском районе сдали в эксплуатацию участок дороги «63 км а/д «К-09» – Сумы» общей протяженностью 1,5 км, а в Коченевском районе подрядчик обновил 1 км щебеночного полотна дороги «Н-1212»-1 км а/д «Н-1206» (объездная р.п. Коченево). Также уже выполнили работы на участке дороги «Кукарка – Немки» общей протяженностью 3,8 км. По данному участку уже открыто движение, сейчас в работе у дорожников оставшийся участок на почти 4 км в Здвинском районе.

На всех участках были ликвидированы пучинообразования, восстановлен профиль земляного полотна и обновлено щебеночное покрытие, а также выполнены работы по организации дорожного движения.

Также ремонт подошел к концу на трех улицах города Бердска: Боровой, Химзаводской, Энгельса (на участках дорог общей протяженностью 2,2 км).

Фото предоставлено пресс-службой правительства НСО

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

Явка на выборах в Новосибирской области к 18 часам составила почти 40%

В Новосибирской области подходит к концу третий, заключительный день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации. По данным областной избирательной комиссии, на 18:00 явка избирателей в регионе составила 39,66%. Днем этот показатель находился на уровне 35,27%, а утром — 28,41%.

Лидерами по явке к этому часу остаются Сузунский и Маслянинский муниципальные округа, а также Черепановский район. В Новосибирске выше среднего показателя голосуют избиратели Советского, Центрального и Железнодорожного районов.

Читать полностью

Явка на выборах в Новосибирской области к 15 часам составила 35%

В Новосибирской области продолжается третий, заключительный день голосования на выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации. По данным областной избирательной комиссии, на 15:00 явка избирателей в регионе составила 35,27% (на 10 утра этот показатель находился на уровне 28,41%).

Лидерами по явке к этому часу остаются Сузунский и Маслянинский муниципальные округа, а также Черепановский район. В Новосибирске выше среднего показателя голосуют избиратели Центрального, Советского и Железнодорожного районов.

Читать полностью

Новосибирцы смогут оплачивать проезд в общественном транспорте через Макс

Президент России поручил правительству, профильным комиссиям Госсовета и региональным властям проработать вопрос повышения прозрачности платежей в общественном транспорте. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Основная задача — увеличить долю безналичной оплаты проезда. Власти намерены сделать так, чтобы пассажиры могли платить за поездку даже в автономном режиме, когда нет связи с интернетом. При этом возможность расплатиться наличными в транспорте сохранится.

Читать полностью

Явка на выборах в Новосибирской области составила 28%

В Новосибирской области стартовал третий, заключительный день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. По данным областной избирательной комиссии, на 10:00 утра общая явка избирателей в регионе составила 28,41%.

Наиболее активно в Новосибирской области голосуют жители сельских территорий. Лидерами по явке к этому часу стали Сузунский и Маслянинский муниципальные округа, а также Черепановский район. В Новосибирске выше среднего показателя голосуют избиратели Центрального, Железнодорожного и Советского районов.

Читать полностью

Аграрии Новосибирской области получат новые льготы по кредитам

Минсельхоз России подготовил проект изменений в порядок предоставления субсидий по льготным кредитам для агропромышленного комплекса. Документ затрагивает механизм льготного кредитования экспортно-ориентированных производств. Общественное обсуждение проекта продлится до 22 сентября 2026 года.

Главное новшество — график погашения основного долга по льготным инвестиционным кредитам. Сейчас заемщики начинают рассчитываться с банком не позднее чем через два года после заключения договора и делают это ежемесячно. В новой редакции предлагается отодвинуть старт погашения до трех лет, а платежи сделать ежегодными.

Читать полностью

Явка на выборах в Новосибирской области достигла 27,36%

В Новосибирской области завершился второй день голосования на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва. По данным областной избирательной комиссии, к 20:00 явка избирателей составила 27,36%.

Лидером по явке среди одномандатных округов стал Искитимский округ №139, где проголосовали 30,17% избирателей. В Новосибирском округе №137 явка составила 27,39%, в Центральном округе №138 — 28,10%. Наименьшую активность к вечеру второго дня показал Барабинский округ №140 — 23,99%.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности