«Почта России» рассказала, в какие месяцы водители Новосибирска чаще всего нарушали ПДД

Дата:

Самым урожайным на штрафы оказался июль

«Почта России» проанализировала письма, полученные от Госавтоинспекции с уведомлениями о штрафах, и составила статистику по их количеству в Новосибирской области.

— Наибольшее количество извещений о штрафах было в июле, августе и мае — 887 000, 882 000 и 732 000 соответственно. Меньше всего писем было в ноябре, декабре и октябре — 135 000, 162 000 и 214 000 соответственно, — говорится в сообщении «Почты России».

В 2024 году почтовые отделения Новосибирской области получили от Госавтоинспекции около 5,5 миллиона уведомлений о штрафах за нарушение правил дорожного движения. Из них 55% писем были направлены адресатам через личный кабинет на сайтах заказной почты и Госуслуг.

Жители региона имеют возможность погасить штраф сразу после получения письма с постановлением об административном правонарушении в любом почтовом отделении Новосибирской области. Для этого необходимо назвать номер постановления (УИН) или предъявить квитанцию для считывания QR- или штрихкода.

Напомним, что с 1 января 2025 года действует новая возможность оплатить штраф со скидкой. Теперь у нарушителей есть 30 календарных дней с момента вынесения постановления, чтобы воспользоваться льготой. Однако размер скидки уменьшился с 50 до 25%.

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирцам выписали почти 9 млрд рублей штрафов за нарушения ПДД,

Источник фото: Infopro54 / Автор — Артём Рязанов

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

0
0

Только половина шиномонтажек Новосибирска готовы записывать клиентов заранее

В городах-миллионниках Сибири спланировать визит для «переобувки» автомобиля достаточно сложно. В Новосибирской области работают 1087 точек шиномонтажа, из них 586 (53%) принимают клиентов по предварительной записи. Такую статистику привели Геосервис 2ГИС и международная сеть автосервисов FIT SERVICE, которые изучили насколько города-миллионники готовы к осенней «переобувке».

Для сравнения, в Красноярске 838 станций шиномонтажа, из них 432 (51,6%) записывают клиентов, в Омске — 622 и 313 (50,3%) соответственно.

Читать полностью

Прокуратура проверяет дом в Плющихинском микрорайоне из-за протечки кровли

Прокуратура Октябрьского района Новосибирска организовала проверку после протечки в доме № 2 на улице Плющихинской. Поводом стало сообщение СМИ о повреждении имущества жильцов. Жилой дом возвело ООО «Дискус», в эксплуатацию его ввели в 2024 году.

По данным ведомства, протечка произошла 2 ноября около 19 часов в месте общего пользования. Проверка показала, что причиной стал дефект кровли.

Читать полностью

Курьерам в Новосибирске запретят выезжать на тротуары

Минтранс России завершил работу над масштабными поправками в ПДД и скоро опубликует документ для общественного обсуждения. Проект готовился три года и вводит чёткие категории для средств индивидуальной мобильности, а также ужесточает правила их использования, сообщил «Коммерсант».

Среди основных новаций, которые предлагает Минтранс:

Читать полностью

Перечень оснований для выдворения мигрантов в России удвоился

С 3 ноября в России действует обновленная редакция миграционного законодательства, которая вдвое расширяет перечень административных правонарушений, за которые иностранных граждан могут выдворить за пределы страны. Прежде таких статей было 22, теперь — 45.

В перечень, в частности, вошли мелкое хулиганство, нарушение правил проведения публичных мероприятий, неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, а также действия, направленные на дискредитацию российской армии.

Читать полностью

На Новый год под Новосибирском уже разобрали больше половины домов

Аренда загородного дома на Новый год в Новосибирске стартовала: жители региона бронируют объекты преимущественно на 31 декабря и 1 января.

При этом массового ажиотажа участники рынка не отмечают. Директор офиса агентства недвижимости «Жилфонд» Артём Вонарха говорит, что спрос на загородные дома перед Новым годом возникает ежегодно, но сам сегмент остается сравнительно небольшим.

Читать полностью

Филиппа Селиванова назначили главным дирижером НОВАТа

Филипп Селиванов назначен музыкальным руководителем — главным дирижером Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. На этом посту он сменил Михаила Татарникова, сообщили в НОВАТе.

Татарников возглавлял музыкальный коллектив театра с осени 2023 года. Свой пост в НОВАТе он покинул 30 октября и вернулся в Михайловский театр Санкт-Петербурга. При этом сотрудничество с новосибирским театром продолжится. Михаил Татарников станет главным приглашенным дирижером НОВАТа.

Читать полностью

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

Прямым текстом
Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности