Поезд к 80-летию Победы запустили в метро Новосибирска

  • 12/03/2025, 19:06
В нем представлена экспозиция правоохранительных органов в годы Великой Отечественной войны

В новосибирском метро запустили тематический поезд. В экспозиции четыре вагона, все они посвящены деятельности новосибирских органов безопасности, прокуратуры, МЧС и МВД в годы Великой Отечественной войны.

Тысячи жителей города смогут увидеть фотографии и узнать факты из жизни новосибирцев, которые самоотверженно трудились на благо страны в годы Великой Отечественной войны. Среди экспонатов поезда-музея — рассекреченные документы из Госархивов, правительственные телеграммы, кадры военной фотохроники и снимки героических будней спасателей.

В прокуратуре Новосибирской области рассказали, что в золотом фонде ведомства 153 ордена и медали, полученные работниками в период Великой Отечественной войны. В разные годы в ведомстве работало 73 участника и 20 ветеранов ВОВ.

— Мы помним и чтим подвиг тех, кто боролся за наше будущее, и выражаем глубокую признательность тем, кто сегодня несет службу по обеспечению безопасности нашей страны, — отметили в прокуратуре.

По данным мэрии Новосибирска,  на 24 февраля в городе проживало 1720 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 74 участника, 117 жителей блокадного Ленинграда, 118 малолетних узников фашистских концлагерей, 1411 тружеников тыла.

Ранее редакция сообщала, что стала известна программа празднования Дня Победы в Новосибирске.

Фото предоставлено прокуратурой Новосибирской области, автор- пресс-служба

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Константин Един, член президентского совета НП ИПБ России, член общественного совета при Минфине Новосибирской области, член общественного совета при УФНС по Новосибирской области, руководитель ЧОУ ДПО «Учебный центр технико-экономических знаний»

Константин Един: Малый бизнес скоро исчезнет из-за роста налоговой нагрузки

Предпринимателям снова приходится дробиться, чтобы выживать

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×

Поиск по автору:

×
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска