— В связи с недавними событиями и в соответствии с правилами экспортного контроля мы не можем принимать новые заказы или предоставлять помощь в настоящий момент, — цитирует сообщение компании NortonLifeLock Inc «Интерфакс».
Пользователи Norton в России уже сообщают о невозможности обновить антивирусные базы.
— У нас есть сотрудники и клиенты в обеих странах, и мы очень внимательно следим за ситуацией. Мы уделяем первоочередное внимание обеспечению безопасности наших людей и оказанию поддержки и помощи, в которых они и их семьи нуждаются в это непростое время. Мы также стремимся поддерживать, насколько это возможно, наши услуги и продукты для наших пользователей, и наша группа по анализу угроз работает над быстрым выявлением новых угроз, возникающих в результате конфликта, — говорится в заявлении Avast.
Ранее международный разработчик антивирусов Eset (штаб-квартира расположена в Братиславе, Словакия) на своем сайте сообщил о приостановке продаж новых лицензий на свои продукты в РФ и Белоруссии.
Фото: pixabay.com — geralt
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
© 2022 г. Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» 18+
Infopro54 - Важные новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири
Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна