Рассказываем, кто в Новосибирске дарит подарки чаще, чем получает

  • 07/12/2024, 09:30
На это влияют несколько факторов

В преддверии Нового года большинству новосибирцев одинаково приятно как дарить, так и получать их. Однако 25% опрошенных предпочитают выступать в роли дарителей, в то время как 11% больше радуются, когда им преподносят презенты. Ещё 9% горожан не испытывают удовольствия ни от процесса дарения, ни от принятия подарков.

Среди женщин две трети участников опроса сервиса SuperJob отметили, что дарение и обретение подарков приносят им одинаковое удовольствие. Мужчины же чаще предпочитают принимать подарки, хотя и среди них также встречаются те, кто не испытывает удовольствия ни от одного из этих процессов.

Возраст также играет свою роль: среди новосибирцев старше 35 лет 29–30% признались, что больше любят преподносить подарки. Среди молодых жителей до 35 лет таких оказалось только 18%.

Заработок респондентов также оказался важным фактором. Жители Новосибирска с доходом от 100 тысяч рублей чаще заявляют о любви к процессу дарения (26%). А те, чей доход составляет до 50 тысяч рублей, чаще выбирают оба процесса одновременно (63%).

Семейное положение также влияет на предпочтения. Среди горожан, имеющих детей, больше тех, кто любит одаривать, а также тех, кто находит удовольствие в обеих сторонах процесса обмена подарками.

Ранее редакция сообщала о том, что просят новосибирские школьники у Деда Мороза. О самых заветных желаниях рассказали ученики одной из школю.

Источник фото: Freepik / Автор — gpointstudio

Рубрики : Общество

Регионы: Новосибирск

Теги : подарки Новый год


1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru


Erid:F7NfYUJCUneP5W713eWZЖК

ЖК "Новые Матрешки"

Пл.Маркса
25 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:F7NfYUJCUneP5W713eWbЖК «Матрешкин двор»

ЖК «Матрешкин двор»

Студенческая
30 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:F7NfYUJCUneP5W713easЖК «Grando»

ЖК «Grando»

Березовая роща
5 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:F7NfYUJCUneP5W713eazЖК «Luna»

ЖК «Luna»

Заельцовская
9 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест"

Erid:F7NfYUJCUneP5W713eauЖК «GORIZONT»

ЖК «GORIZONT»

Золотая Нива
12 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест"

Erid:F7NfYUJCUneP5W713eWXЖК Сподвижники

ЖК Сподвижники

Пл.Маркса
20 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест"
Екатерина Дегтярева: Новосибирцы стали проще относиться к смене работы

Екатерина Дегтярева: Новосибирцы стали проще относиться к смене работы

Для компаний региона этот тренд может привести к повышению риска потери уже работающих сотрудников и росту расходов на их удержание

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска