Рассказываем всю правду о мяснике-мигранте, который держит в страхе рынок Новосибирска

Дата:

Редакция Infopro54 узнала, что известно о таджике, работающем в мясном павильоне.

Новость о мигранте, который ненавидит русских и желает смерти бойцам СВО всколыхнула Новосибирск.

Напомним, в редакцию Infopro54 обратилась читательница, которая рассказала, что ее коллега-мигрант открыто высказывает свою ненависть к жителям России, проклинает их и ведет себя как экстремист. Последней каплей для женщины стало то, что мясник пожелал смерти ее сыну, который сейчас защищает Родину на СВО. Оксана П. 20 марта написала заявление в полицию и миграционную службу с просьбой проверить таджика и не давать ему российское гражданство. Сибирячка была вынуждена уволиться с работы, так как терпеть такое отношение она уже не в силах.

Мигрант-мясник держит в страхе продавцов рынка в Новосибирске

― Заявление принято и зарегистрировано в установленном порядке. Проводится проверка, ― прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

После публикации, которая наделала много шума, свою проверку начало и ведомство Александра Бастрыкина. Сегодня утром следователи выехали на рынок и пообщались с его работниками и владельцем торговой точки, где трудится мясник.

Журналистам тоже удалось поговорить с продавцами, которые как и Оксана, считают поведение таджика незаконным и пугающим.

― Он работает не только на Кропоткина, но и на точке на Толмачевском шоссе. Там из-за него тоже увольнялись продавцы. Данил, так его зовут на русский манер, очень агрессивный. У него была русская любовница, продавец, так он ее ко всем ревновал постоянно. Люди видели, в том числе и покупатели, как он кидался с ножом и топором на торговца из соседней лавки. Администратор рынка звонила после этого его работодателю и просила принять меры. Нам действительно страшно, потмоучто он постоянно говорит ужасные вещи, при этом держит в руках холодное оружие, и кто знает, когда он его применит и по какому назначению, ― рассказала Infopro54 продавец Светлана.

Известно, что у  30-летнего Далерджона в Новосибирске есть жена и двое детей. На работе мужчина рассказывает, что снимает квартиру у друга. В день на рынке он получает по 2,5 тысячи рублей, трудится практически без выходных, чтобы содержать семью. Хозяйка лавки вполне довольна его работой, потому что он исполняет все поручения.

― Он хвалился нам, что купил себе справку для прописки и теперь собирается оформлять гражданство. Его мать, кстати, жила здесь недолгое время, получила гражданство, ей назначили пенсию и она отчалила к себе на родину. У Данила другие планы. Он хочет еще получить материнский капитал на второго ребенка. Вот бы миграционная служба проверила подлинность всех его документов, его реальную прописку и законность нахождения на территории России, ― говорят продавцы рынка на Кропоткина.

Еще коллеги утверждают, что Делорджон имеет какие-то доходы в интернете. Он постоянно слушает радикальные проповеди про плохих русских, снимает в телеграм-каналы провокационные видео с участием женщин на рынке и на каждом углу проклинает бойцов СВО, правительство и президента.

― При этом он очень наглый и хитрый. Умеет играть роль хорошего, особенно с теми, кто выше его по статусу. Открыто лицемерит и делает вид, что всех любит. Только общаясь с ним ежедневно, в обычной обстановке можно увидеть его истинное лицо. После заявления Оксаны в полицию он уверенно заявил, что у него там все нормально и якобы участковый сказал, что претензий к нему нет, ― рассказывает Светлана.

Сейчас все продавцы уже с двух рынков, где отметился этот мясник, готовят коллективное письмо в правоохранительные органы. Люди требуют для этого мигранта депортации или, как минимум, отказа в гражданстве.

Редакция Infopro54 будет следить за развитием этой истории.

Источник фото: freepik.com, автор — aleksandarlittlewolf

Фото внутри текста предоставлено читателем Оксаной П.

0
0

Налоговая потребовала признать ХК «Сибсельмаш» банкротом

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Омской области потребовала признать банкротом новосибирский хоккейный клуб «Сибсельмаш». Заявление о несостоятельности АНО «ХК «Сибсельмаш» поступило в Арбитражный суд Новосибирской области. По данным Картотеки арбитражных дел, сумма требований составляет 11,95 млн рублей. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

О финансовых проблемах клуба стало известно еще летом 2026 года. Тогда сообщалось о задолженности перед действующими и бывшими игроками. В руководстве «Сибсельмаша» объясняли ситуацию финансово-экономическими трудностями и сокращением спонсорской поддержки. Точный размер долга перед сотрудниками не раскрывался. В отдельных случаях задержки заработной платы превышали четыре месяца.

Читать полностью

Мошенники нашли новый способ обмана владельцев iPhone в Новосибирске

Злоумышленники придумали новый способ выманивать деньги у владельцев смартфонов Apple: они обещают подключить устройства к сетям 5G через специальные аккаунты iCloud или Apple Account. Схема нацелена на то, чтобы лишить жертву контроля над гаджетом, а затем потребовать плату за его разблокировку. Об этом рассказал руководитель сервиса Smart Business Alert компании ЕСА ПРО Сергей Трухачёв.

По словам эксперта, такие мошеннические схемы набирают популярность — особенно на фоне выхода новых моделей iPhone: это придаёт обману дополнительную убедительность.

Читать полностью

В парке «Арена» установили постоянный пост полиции

Сегодня, 23 октября, в новосибирском парке «Арена» начал работу стационарный пункт полиции.

Как рассказали в пресс-центре мэрии, модульный пункт охраны общественного порядка приобрёл департамент земельных и имущественных отношений и передал его МВД в 2026 году. Всего на территории Новосибирска уже размещено восемь таких объектов.

Читать полностью

Российские производители техники получат отсрочку по утильсбору

Минпромторг России разработал проект постановления об отсрочке уплаты утилизационного сбора для ведущих российских производителей автомобилей, прицепов и специализированной техники. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Согласно документу, все платежи за IV квартал 2026 года и за I–III кварталы 2027 года нужно будет внести в декабре 2027 года. В министерстве пояснили, что эта мера поможет предприятиям освободить оборотные средства на фоне дорогих кредитов и необходимости обслуживать займы.

Читать полностью

Льготная ипотека не сделала новостройки доступнее в Новосибирске

За время действия льготной ипотеки возможности жителей Новосибирска приобрести квартиру в новостройке сократились. Если в середине 2020 года на годовой заработок можно было купить 6,78 кв. метра нового жилья, то в середине 2026-го — 6,43 кв. метра. Такие расчёты приводит аналитик рынка недвижимости Новосибирска Сергей Николаев.

На вторичном рынке за тот же период ситуация изменилась в противоположную сторону. В 2020 году годового дохода хватало на 6,94 кв. метра готового жилья, сейчас — на 8,03 кв. метра.

Читать полностью

Электричку между Новосибирском и Кемерово запустят в 2027 году

Электричку между Кемеровом и Новосибирском планируют запустить в 2027 году. О таких сроках сообщил министр транспорта Кузбасса Константин Лопатенко во время трансляции 23 октября.

По его словам, сейчас вопрос о возобновлении маршрута прорабатывается совместно с РЖД.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности