Резиденты ПЛП заплатили в 2020 году более 500 млн рублей налогов

Дата:

В 2021 году на развитие инфраструктуры парка будет направлено более 1,2 млрд частных и бюджетных инвестиций.

— Сегодня в ПЛП работает 21 резидент. В 2019 году совокупная выручка этих компания составляла 6,6 млрд, а выплаченные налоги — 509. За 9 месяцев 2020 года ПЛП сгенерировал уже 502 млн. рублей налогов, — констатировал, выступая на инвестсовете министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

В рамках инвестпрограммы в расширение инфраструктуры ПЛП в 2021 году планируется направить 240 млн рублей бюджетных средств. В первую очередь, эти деньги пойдут на обеспечение инфраструктурой новых резидентов — холдинга «Росагромаркет» и ГК «Алютех». Сами компании направят на эти цели еще около 1 млрд рублей.

Решетников подчеркнул, что в рамках постановления правительства РФ № 1119 регион планирует привлечь из средств федерального бюджеты еще 630 млн рублей, за счет налогов, выплаченных резидентами парка.

Напомним, на заседании инвессовета губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил о создании в регионе еще одного индустриального парка — «Южного ПЛП».

Фото редакции

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги : резиденты ПЛП инвестиции

0
0

Новосибирские аграрии почувствуют остановку порта в Новороссийске

Группа компаний «Дело» 13 августа сообщила о приостановке операционной деятельности своего зернового терминала КСК, расположенного в порту Новороссийска.

— Терминал прекращает разгрузку автомобильного и железнодорожного транспорта, погрузку зерна на морские суда и прочие операции. Решение принято в целях обеспечения безопасности работников и инфраструктуры. О возобновлении работы компания сообщит дополнительно, — подчеркнули в компании.

Читать полностью

Капуста и картошка резко подорожали в магазинах Новосибирска

В лидерах роста цен в июле в Новосибирской области оказалась капуста. Средняя цена в магазинах региона на нее выросла на 16,7% — до 56,23 рублей. На 15,7% подорожал картофель — до 66,10 рублей, говорится на сайте Новосибирскстата. При этом картошка нового урожая стоит существенно дороже: в магазинах ее цена переваливает за 100 рублей за килограмм. Некоторые сети завозят картофель из Египта.

В топ продуктовой инфляции также попали апельсины — 10,4%.

Читать полностью

Более 113 тысяч тонн плодоовощной продукции ввезли в Новосибирскую область

С июня по август в Новосибирскую область автомобильным транспортом поступило свыше 113 тысяч тонн плодоовощной продукции. Среди основных позиций — более 24 тысяч тонн дынь, свыше 22 тысяч тонн лука, более 10 тысяч тонн арбузов, свыше 7 тысяч тонн нектаринов, более 6 тысяч тонн капусты и около 4 тысяч тонн яблок.

Ключевыми поставщиками выступают Узбекистан, Киргизия, Казахстан и Китай. При этом значительная часть витаминных грузов традиционно поступает из Казахстана — в частности, партии лука, дынь и арбузов.

Читать полностью

Технопарк по производству китайских автомобилей планируют построить в Новосибирске

В Новосибирске прошла встреча руководства региональных Минэкономразвития и Минпромторга, а также специалистов Корпорации развития Новосибирской области с делегацией из КНР. Со стороны Китая в нее вошли члены Комитета «Один пояс — один путь» — представители компаний «Шаньдун Уйжуй Энергетика», «Ресурсы Дальнего Востока», «Хэнань Шаолинь Автомобили», «Даньдун Хуанхай Автомобили», «Ли Ми Коммерческие Транспортные Средства (Хэбэй)».

Как пояснили в Корпорации развития, цель визита делегации — изучение возможностей региона для создания производства автотранспортных средств всех типов двигателей, включая электрокары.

Читать полностью

Китайский рынок «переел» российских товаров, но сибирские еще воспринимает

Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» готовит вторые Дни Сибири в Китае. Мероприятие пройдет в Ухани в конце октября. Об этом сообщил председатель исполкома МАСС Геннадий Гусельников.

― В прошлом году мы впервые провели Дни Сибири в Циндао. В них приняли участие 26 российских компаний и более 70 китайских. По итогам B2B встреч около 70% участников были удовлетворены, 30% остались с некоторыми вопросами и пожеланиями.  Практика показала, что недостаточный результат связан с некачественной подготовкой: компании выходят на переговоры, не понимая, чего хотят от китайских партнеров, не могут сформулировать цель, сделать предложение, ― констатировал Гусельников.

Читать полностью

Сибирские аграрии увеличивают посевы горчицы

В 2026 году производство горчицы в Сибири может увеличиться на 3 % — до 8,5 тысяч тонн. Такой прогноз дали аналитики Центра отраслевой экспертизы (ЦОЭ) Россельхозбанка.

— В ближайшие 2-3 года рынок этой культуры сохранит потенциал роста, несмотря на растущую конкуренцию со стороны маржинальных масличных культур — подсолнечника, сои и рапса, — заявили эксперты ЦОЭ.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности