Сельхозтехника с автопилотом выйдет на поля Новосибирской области

Дата:

Сельхозпроизводителям региона перечислено из областного бюджета свыше 200 млн рублей господдержки.

 В Новосибирской области продолжается подготовка к весенне-полевым работам 2020 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Как рассказал министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко, в планах аграриев на 2020 год – приобретение 953 единиц новой сельхозтехники.

— За первые два месяца года технический парк сельхозпроизводителей региона пополнился 78 единицами новой техники и оборудования, в том числе 28 тракторами. Кроме того, аграрии региона проводят мероприятия по подготовке сельхозтехники к весенне-полевым работам, и ее готовность на сегодня составляет 87%, — отметил он.

Евгений Лещенко подчеркнул, что с начала года из областного бюджета сельхозпроизводителям региона перечислено 222,9 млн рублей на техническое переоснащение.

Министр рассказал, что за 2019 год аграриями Новосибирской области закуплено больше 1800 единиц техники и оборудования на рекордные для нашей области 5,4 млрд рублей, покупателям техники в виде компенсаций части затрат перечислено из областного бюджета более 1 млрд рублей. Для технического переоснащения сельхозпроизводства, в регионе действуют самые масштабные в Сибири меры господдержки, которые продолжатся и в этом году.

На семинаре-презентации новых моделей отечественных тракторов в р.п. Коченево были представлены их функциональные возможности, а также установленные на машинах системы, позволяющие осуществлять автопилотирование трактора, дифференцированное внесение семян и удобрений.

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги : сельское хозяйство Евгений Лещенко господдержка АПК

0
0

«Где деньги?»: депутаты возмутились задержкой доведения субсидий до новосибирских аграриев

Федеральные средства на субсидии по льготному кредитованию для аграриев пришли в Новосибирскую область еще в январе. Однако до сих пор они не дошли до сельхозпроизводителей. Этот вопрос подняли депутаты комитета по АПК регионального парламента.

— С 1 февраля Томская область начала выдавать эти деньги, Кемеровская область — с 15 февраля, Алтайский край — с 16 февраля. Когда эти деньги придут к новосибирским аграриям? — поинтересовался депутат, президент «Новосибирской продовольственной корпорации» Александр Тепляков.

Читать полностью

Реестр венчурных инвесторов создают в Новосибирской области

В Новосибирской области запускают новый механизм государственной поддержки. Он будет доступен для венчурных и прямых инвесторов, работающих с инновационными проектами. Соответствующее постановление подписано правительством региона.

В документе прописан порядок формирования реестра инвестиционных товариществ, попадание в который открывает доступ к инвестиционному налоговому вычету.  Главное условие для получения преференций — инвестиции должны направляться в организации, имеющие официальный статус малой технологической компании.

Читать полностью

«Ситуация не показательна для отрасли»: в Минстрое РФ прокомментировали обращение «Самолета» за господдержкой

В Минстрое России прокомментировали ситуацию с запросом группы «Самолет» на господдержку. Как говорится в документе, полученном по запросу РИА Новости, ситуация с финансовыми показателями одной конкретной компании не является репрезентативной для всей отрасли.

— Обращение ГК «Самолет» связано не столько с реализацией проектов жилищного строительства, сколько с необходимостью реструктуризации высоко- и низколиквидных активов внутри группы компаний и направлено, в первую очередь, на получение дополнительной финансовой поддержки с целью сохранения корпоративной стабильности, — заявили в Минстрое изданию.

Читать полностью

Новосибирское агропредприятие «Русское поле» обрело нового владельца

Крупный агробизнес Новосибирской области сменил собственника. Предприятие ООО «КФХ Русское поле», расположенное в Каргатском районе, с 6 февраля 2026 года полностью перешло под контроль известного предпринимателя из Ханты-Мансийского автономного округа Владимира Конозакова. Ранее 100% долей в обществе принадлежали другому бизнесмену — Андрею Просвирякову. При этом смена собственника не затронула операционное управление — генеральным директором по-прежнему остается Вениамин Борщов.

Для Владимира Конозакова это не первое и не случайное приобретение в регионе. На момент сделки ему уже принадлежало 100% ООО «Ярковское» в Доволенском районе Новосибирской области. Более того, бизнесмен не был новичком в «Русском поле» — ранее он уже выступал в роли руководителя его инвестиционного проекта и председателя совета директоров.

Читать полностью

Управление ветеринарии сообщило о вспышке пастереллёза в Новосибирской области

Новосибирская область признана неблагополучной по пастереллёзу. Об этом сообщило управление ветеринарии Новосибирской области. На основании решения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) от 6 февраля 2026 года статус «неблагополучного» по данному заболеванию закреплён за Черепановским и Карасукским районами.

В управлении ветеринарии заявили, что ситуация находится под полным контролем.

Читать полностью

«Самолет», купивший крупный участок в Новосибирске, обратился за господдержкой

Руководство группы «Самолет» направило премьер-министру Михаилу Мишустину письмо с просьбой выделить льготный кредит на покрытие части долга компании. Об этом сообщил федеральный «Коммерсант» со ссылкой на источник на финансовом рынке и в федеральном министерстве. Речь идет о льготном кредите на сумму до 50 млрд рублей. Деньги компании необходимы, чтобы выполнить обязательства перед дольщиками.

В компании изданию заявили, что «обращение за поддержкой к государству с целью оптимизации финансирования группы в рамках жесткой денежно-кредитной политики является нормальной рыночной практикой для многих отраслей, тем более для крупных системообразующих предприятий».

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности