Сергей Проничев озаботился здоровой конкуренцией на похоронном рынке Новосибирска

Дата:

Экс-кандидат в мэры просит главврачей новосибирских медучреждений сдать площадки для участника рынка ритуальных услуг

Бизнесмен и экс-кандидат в мэры Сергей Проничев подключился к развитию в Новосибирске похоронного бизнеса. В адрес главврача ГБУЗ НСО «ГКБСМП №2» поступило обращение (имеется в распоряжении редакции) от Проничева, где он позиционирует себя как председателя попечительского Совета фонда «Свои».

Сеть муниципального похоронного дома переходит к коммерческой структуре в Новосибирске

— В настоящее время во вверенном вам учреждении находится на правах аренды мемориальная служба «ИМИ», которая является частным предприятием. Кроме «ИМИ», на рынке Новосибирска находятся еще 50 зарегистрированных похоронных компаний, — пишет Проничев. — Позволительно спросить вас, чем так отличилась похоронная служба «ИМИ», которая имеет такие льготы и привилегии на территории госучреждения, которым вы руководите?

Он также попросил главврача сдать помещение площадью 10 кв. м компании ООО «Похоронная компания Сиб-Ритуал»: она «будет оказывать точно такие же услуги, как «ИМИ».

— В результате возникнет здоровая конкуренция и в итоге ― улучшение качества предоставляемых ритуальных услуг для жителей Новосибирска, — уверен Проничев.

По информации редакции, такие же письма получили ГБУЗ НСО «ГКБ №34» и ГБУЗ НСО «ГКБ №25».

На момент публикации материала редакции не удалось связаться с Сергеем Проничевым. Он не отвечал на телефон, указанный в письме к главврачам.

В пресс-службе «ИМИ» редакции сообщили, что между перечисленными в письме Проничева больницами и «ИМИ» нет арендных отношений.

— Во 2-й больнице у компании ― собственное помещение. В 34-й и 25-й ― аренда, выигранная по конкурсу. Есть еще аренда в ЦКБ, это Академгородок, — уточнили в «ИМИ».

В Новосибирске за месяц в 10 раз выросло количество жалоб на действия нелегальных ритуальных агентств

Напомним, на минувшей неделе пресс-служба управления Судебного департамента по Новосибирской области сообщила, что Ленинский районный суд Новосибирска рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого в посредничестве во взяточничестве Олега Рябоконя. Он подозревается в передаче взятки от директора ритуального агентства участковому полицейскому. О каком агентстве идет речь, пресс-служба управления не уточняет. В 2021 году портал «Прецедент» сообщал, что Рябоконь является представителем ООО «Похоронная компания Сиб-Ритуал».

По данным Seldon.Basis, ООО «Похоронная компания Сиб-Ритуал» создана в 2020 году, директор и учредитель компании ― Дмитрий Занозин. Уставный капитал компании ― 10 тысяч рублей. Выручка за 2023 год — 4,24 млн рублей (+34%), чистая прибыль — 1,09 млн (+20%).

Общественно-полезный фонд помощи военным ветеранам, инвалидам специальной военной операции и членам их семей «Свои» создан в августе 2024 года. Директор и учредитель — Александр Безделов. У фонда есть две дочерние организации: ООО «Здоровье» и ООО «Ресурс-Н».

Ранее редакция сообщала, что в 2023 году Центральный районный суд Новосибирска признал Сергея Проничева виновным в мошенничестве. Он получил 2 года колонии общего режима и штраф в 100 тысяч рублей. В колонию Проничев не поехал, так как фактически отбыл срок, проведя более двух лет под арестом. В итоге осужденный был освобожден из-под домашнего ареста. 

Фото freepik, автор: freepik

0
1

Экс-директор НИИТО заплатил более миллиарда рублей в доход государства

Центральный районный суд Новосибирска рассмотрел гражданское дело по иску областной прокуратуры в интересах РФ в лице Минздрава России к экс-руководителю Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) Михаилу Садовому, а также компании ООО «ТехинКом».

По решению суда с Садового взыскан ущерб в размере 1,3 млрд рублей. В доход государства обращено имущество в виде земельного участка и 11 нежилых помещений, занимаемых АНО «Клиника НИИТО» (Находится в банкротстве, конкурсное производство. - Ред.). Клиника является одним из учредителей ООО «ТехинКом» (24,1%, по данным сервиса Контур. Фокус).

Читать полностью

Схему снегоудаления в Новосибирске не успеют разработать к зимнему сезону

В Новосибирске снова объявили тендер по поиску подрядчика для разработки схемы снегоудаления с улиц города. Первая закупка, которая запускалась в начале августа, не привлекла ни одного участника. Стоимость второго тендера не изменилась и также составляет 10,45 млн рублей.

Судя по документам, речь по-прежнему идет о выполнении работ по разработке схемы снегоудаления с автомобильных дорог общего пользования местного значения (улично-дорожной сети) в Центральном округе, Калининском, Ленинском, Октябрьском, Советском, Первомайском, Кировском, Дзержинском районах города Новосибирска.

Читать полностью

Новосибирскому командному училищу присвоили почетное наименование «гвардейское»

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о присвоении Новосибирскому высшему военному командному училищу почётного звания «гвардейское».

Документ был подписан 19 августа. В нём сообщается о присвоении почётного наименования «гвардейское». Теперь НВВКУ будет называться: Федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирское гвардейское высшее военное командное ордена Жукова училище».

Читать полностью

Прививочная кампания против гриппа стартует в Новосибирске в сентябре

Первые партии вакцины поступят в регион в начале осени — этого хватит, чтобы до сезонного подъёма заболеваемости (январь–март) сформировать иммунитет: на это нужно около двух недель. В сезоне 2026 года состав вакцин обновили — по рекомендациям ВОЗ, в них поменялись все три штамма.

По словам главного внештатного специалиста Минздрава Новосибирской области по вакцинопрофилактике Татьяны Ивлевой, тревожных сведений об особой тяжести новых штаммов нет, но грипп остаётся опасным из‑за риска тяжёлых осложнений — прежде всего вирусной пневмонии.

Читать полностью

Новосибирские женщины тратят на бытовые дела больше трех часов в день

В Новосибирске сохраняется благоприятный баланс быта и отдыха

Жители Новосибирска отводят на отдых, хобби, спорт, путешествия и саморазвитие в среднем 3,6 часа в день. Это один из наиболее высоких показателей среди 16 российских городов-миллионников и примерно на 30 минут больше среднего значения.

Читать полностью

Бизнес не хочет развивать инфраструктуру для городской электрички в Новосибирске

Мэрия Новосибирска подвела итоги тендера по выбору подрядчика на выполнение инженерных изысканий, а также разработке проектной и рабочей документации с выполнением строительства автомобильной дороги от остановочной платформы «Университетская и транспортно-пересадочного узла «Университетский проспект» до пересечения улиц Жемчужная и Университетский проспект. Судя по размещенной в сети документации, на пятые торги снова не было подано ни одной заявки.

Напомним, в этот раз стартовая цена контракта составляла 190,8 млн рублей. Из них 174 млн муниципалитет планировал заплатить непосредственно за строительство дороги.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности