Сергей Проничев озаботился здоровой конкуренцией на похоронном рынке Новосибирска

Дата:

Экс-кандидат в мэры просит главврачей новосибирских медучреждений сдать площадки для участника рынка ритуальных услуг

Бизнесмен и экс-кандидат в мэры Сергей Проничев подключился к развитию в Новосибирске похоронного бизнеса. В адрес главврача ГБУЗ НСО «ГКБСМП №2» поступило обращение (имеется в распоряжении редакции) от Проничева, где он позиционирует себя как председателя попечительского Совета фонда «Свои».

Сеть муниципального похоронного дома переходит к коммерческой структуре в Новосибирске

— В настоящее время во вверенном вам учреждении находится на правах аренды мемориальная служба «ИМИ», которая является частным предприятием. Кроме «ИМИ», на рынке Новосибирска находятся еще 50 зарегистрированных похоронных компаний, — пишет Проничев. — Позволительно спросить вас, чем так отличилась похоронная служба «ИМИ», которая имеет такие льготы и привилегии на территории госучреждения, которым вы руководите?

Он также попросил главврача сдать помещение площадью 10 кв. м компании ООО «Похоронная компания Сиб-Ритуал»: она «будет оказывать точно такие же услуги, как «ИМИ».

— В результате возникнет здоровая конкуренция и в итоге ― улучшение качества предоставляемых ритуальных услуг для жителей Новосибирска, — уверен Проничев.

По информации редакции, такие же письма получили ГБУЗ НСО «ГКБ №34» и ГБУЗ НСО «ГКБ №25».

На момент публикации материала редакции не удалось связаться с Сергеем Проничевым. Он не отвечал на телефон, указанный в письме к главврачам.

В пресс-службе «ИМИ» редакции сообщили, что между перечисленными в письме Проничева больницами и «ИМИ» нет арендных отношений.

— Во 2-й больнице у компании ― собственное помещение. В 34-й и 25-й ― аренда, выигранная по конкурсу. Есть еще аренда в ЦКБ, это Академгородок, — уточнили в «ИМИ».

В Новосибирске за месяц в 10 раз выросло количество жалоб на действия нелегальных ритуальных агентств

Напомним, на минувшей неделе пресс-служба управления Судебного департамента по Новосибирской области сообщила, что Ленинский районный суд Новосибирска рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого в посредничестве во взяточничестве Олега Рябоконя. Он подозревается в передаче взятки от директора ритуального агентства участковому полицейскому. О каком агентстве идет речь, пресс-служба управления не уточняет. В 2021 году портал «Прецедент» сообщал, что Рябоконь является представителем ООО «Похоронная компания Сиб-Ритуал».

По данным Seldon.Basis, ООО «Похоронная компания Сиб-Ритуал» создана в 2020 году, директор и учредитель компании ― Дмитрий Занозин. Уставный капитал компании ― 10 тысяч рублей. Выручка за 2023 год — 4,24 млн рублей (+34%), чистая прибыль — 1,09 млн (+20%).

Общественно-полезный фонд помощи военным ветеранам, инвалидам специальной военной операции и членам их семей «Свои» создан в августе 2024 года. Директор и учредитель — Александр Безделов. У фонда есть две дочерние организации: ООО «Здоровье» и ООО «Ресурс-Н».

Ранее редакция сообщала, что в 2023 году Центральный районный суд Новосибирска признал Сергея Проничева виновным в мошенничестве. Он получил 2 года колонии общего режима и штраф в 100 тысяч рублей. В колонию Проничев не поехал, так как фактически отбыл срок, проведя более двух лет под арестом. В итоге осужденный был освобожден из-под домашнего ареста. 

Фото freepik, автор: freepik

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

0
1

Новосибирские предприниматели ввезли в регион почти 400 тонн кофе

Новосибирская область стала безусловным лидером по импорту в регион натурального кофе. Всего предприниматели Сибирского федерального округа за 7 месяцев 2026 года ввезли в регион 462 тонны натурального напитка, 382 из них — новосибирцы. Почти 84% импорта приходится на нежареный кофе Арабика в молотом и немолотом виде. Об этом рассказали в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Предприниматели Красноярского края ввезли почти 43 тонны, Иркутской области — более 37 тонн.

Читать полностью

Тестировать мраморную крошку будут на дорогах в центре Новосибирска

В центральной части Новосибирска для обработки дорог в зимнее время против гололеда впервые в этом году власти намерены использовать мраморную крошку. Об этом сообщил начальник департамента дорожного и благоустроительного комплекса мэрии Александр Стефанов на комиссии по экологии регионального парламента.

— Это меловой гранулят, который после срабатывания растворяется и минимизирует затраты на последующую уборку, а также негативный фактор, связанный с распределением его на газоны, запыление и т.д. То есть он относительно безболезненно убирается, — подчеркнул чиновник.

Читать полностью

Здравницы «в шоколаде»: поток отдыхающих в новосибирских санаториях вырос почти на 50%

Новосибирские санатории за январь-август 2026 года заработали 3,53 млрд рублей. Это на 62,2% больше, чем годом ранее. По объему доходов отрасль региона оказалась на десятом месте в стране, а по темпам прироста доходов — на первом. Всего в России санатории за это время заработали почти 183 млрд рублей — на 11% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на данные Росстата.

По данным сервиса «Санатории-России.рф», по итогам полугодия здравницы региона заработали 2,08 млрд рублей и по доходам заняли второе место в округе. За первое полугодие они приняли 66 187 гостей.

Читать полностью

Отечественную вакцину от аллергии на пыльцу березы зарегистрировали в России

Минздрав РФ зарегистрировал вакцину от аллергии, разработанную учеными Института иммунологии ФМБА. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ. Вакцина уже прошла клинические испытания, результаты которой показали, что доза 80 мкг снижает симптомы и потребность в лекарствах на 24% по сравнению с плацебо.

Разработчики уточнили, что препарат принадлежит к новому поколению аллерген-специфической иммунотерапии. Он был создан из искусственно сконструированного белка из небольших фрагментов главного аллергена березы Bet v 1 и родственного ему аллергена яблока Mal d 1. Данные компоненты соединены с белком-носителем PreS, который помогает иммунной системе лучше отвечать на вакцину. При этом в формуле отсутствуют участки аллергена, которые вызывают сильные реакции организма.

Читать полностью

Школьники Новосибирска освоили принципы бережливого производства

Его организаторами выступили Корпорация развития Новосибирской области и Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК), поддержку оказало областное министерство экономического развития.

В финале на базе Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники встретились семь команд. Участникам нужно было в деловой игре «Сборка штепсельных вилок» произвести как можно больше изделий. Первый этап не удался: накапливались детали, случались простои, а часть продукции требовала переделки. После анализа потерь команды перестроили процессы и к третьему раунду добились лучших показателей — выросли производительность и прибыль, упала себестоимость, брак исчез.

Читать полностью

В Новосибирске санитарно-защитные зоны стали инструментом борьбы за землю

На Сибирской юридической неделе в Новосибирске состоялась сессия, посвящённая экологическим вопросам. Участники обсудили, как экология и экологические риски превратились в один из главных юридических вызовов. Одним из тематических блоков сессии стал вопрос о санитарно-защитных зонах (СЗЗ) и изменениях, с ними связанных. Запись выступления эксперта есть в распоряжении Infopro54.

Санитарно-защитная зона является буфером между производственными площадками и территорией, где живут люди. В границах санитарно-защитной зоны запрещены жилая застройка, детские сады, школы, медицинские организации, спортивные сооружения и садоводство. В текущем году в части оформления и функционирования санитарно-защитных зон произошли важные изменения.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности