Яндекс.Метрика

Сибирский Сбербанк получил награду от мэрии Новосибирска

Дата:

Почетной грамотой мэра Новосибирска за большой вклад в трудоустройство несовершеннолетних по итогам 2021 года награждена председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяна Галкина.

Сбербанк начал трудоустраивать подростков по квотам от правительства Новосибирской области в 2020 году. По итогам 2021 года банк значительно увеличилНовости компаний количество трудоустроенных несовершеннолетних.

Все юные банкиры – дети сотрудников Сбербанка. В соответствии с трудовым законодательством, им был установлен короткий рабочий день – так, в банке подростки работали всего 3,5 часа в неделю. Ребята занимались рутинными задачами, не требующими доступа к персональным данным – раскладка печатной продукции, подшив документов, заполнение базы данных и т.д. Кураторами несовершеннолетних работников стали их родители.

Татьяна Галкина, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк:

— Нам очень приятно, что для многих ребят наш банк стал первым шагом на профессиональном пути – именно со Сбера начинается их трудовая деятельность, и Сбер заплатил им первую зарплату. Мы с удовольствием продолжим практику трудоустройства несовершеннолетних, и уже нынешним летом снова ждем ребят к нам на работу.

 

Фото предоставлено пресс-службой банка

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

0
0

В Новосибирске устойчивый бизнес развивает корпоративный футбол

Организатором выступило ООО «Сибстекло» при содействии Новосибирской областной федерации футбола (НОФФ). Межкорпоративные соревнования посвятили 81-й годовщине Великой Победы.

В турнире, прошедшем на стадионе «Спартак», участвовали десять команд, представляющих предприятия реального сектора экономики, в том числе крупнейших налогоплательщиков региона, финансовую сферу, инфраструктурные организации. Вокруг футбола объединились «Сибстекло», Филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика» – «Балтика-Новосибирск», ООО «ОПХ» Филиал «Сибирь» Пивоварни «Бочкарёв», ООО «Напитки Вместе», Сибирский банк ПАО Сбербанк, АО «Новосибирский картонно-бумажный комбинат», АО «Спецавтохозяйство», АО «Новосибирский патронный завод» (НПЗ), АО «Региональные электрические сети» («РЭС») и сборная Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам Новосибирска.

Читать полностью

Адвокат из Новосибирска Ирина Гребнева оценила ограничение исков по приватизации

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, который вводит предельный десятилетний срок исковой давности по спорам об истребовании имущества, выбывшего из государственной или муниципальной собственности в ходе приватизации. По словам управляющего партнёра адвокатского бюро «Гребнева и партнёры» Ирины Гребневой, документ подготовлен во исполнение позиции Конституционного суда, указавшего на необходимость чётко ограничить временные рамки для оспаривания приватизационных сделок.

— До этого на практике складывалась ситуация, когда срок исковой давности фактически исчислялся с момента прокурорской проверки, а не с момента самой приватизации или выбытия имущества. В результате даже спустя десятилетия добросовестные собственники могли столкнуться с риском изъятия активов, — сообщила Ирина Гребнева редакции Infopro54.

Читать полностью

День российского предпринимательства в Новосибирске отметят 20 мая

Организаторы приглашают предпринимателей посетить насыщенную программу, объединяющую представителей бизнеса, власти и экспертного сообщества. Мероприятие станет площадкой для обмена опытом, поиска новых деловых контактов и обсуждения актуальных мер поддержки бизнеса.

С Днём российского предпринимательства представителей бизнеса поздравят первые лица города и региона. Также они наградят предпринимателей, внесших особый вклад в развитие отдельных экономических отраслей, предпринимательства в целом и благотворительности региона.

Читать полностью

Сбережения влияют на психологическое состояние опрошенных россиян

Ещё 64% назвали ключевым фактором отсутствие долгов. Лишь 3% сообщили, что их ментальное здоровье не зависит от финансов.

Основным триггером беспокойства становится приближение сроков обязательных платежей. В такие периоды около половины участников начинают искать дополнительный заработок. 23% опрошенных ежедневно контролируют баланс в мобильном приложении.

Читать полностью

Банк Уралсиб стал партнером форума «Золото Дальнего Востока: стратегии устойчивого развития»

Форум объединил представителей финансовых и бизнес-структур, инвесторов и поставщиков инженерно-технологических решений, а также представителей органов государственной власти. Участие в его работе приняло руководство Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), министры природных ресурсов Магаданской области и Хабаровского края, представители крупнейших компаний-золотодобытчиков и переработчиков драгметаллов. Одной из ключевых задач этого мероприятия являлось формирование комплексной среднесрочной стратегии развития золотодобывающего...

Читать полностью

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга автокредитных банков в 2025 году

Исследование подготовил портал Бробанк.ру на основе отчетности 100 крупнейших банков по портфелю кредитов физлицам (на 01.01.2026 года).
В рейтинге участвовали российские банки, опубликовавшие отчетность по МСФО на 22 апреля 2026 года, в основе ранжирования – объем валовой балансовой стоимости автокредитов в банках на 31 декабря 2025 года. Автокредитный портфель Уралсиба на эту дату составил 84,3 млрд рублей, прирост за год – 24,7 млрд рублей (+ 41,4%).
Банк Уралсиб активно развивает автокредитование, которое сегодня является одним из динамично растущих направлений розничного бизнеса. Клиентам банка доступен широкий выбор программ, в том числе с нулевым первоначальным взносом, а также премиальные программы. Максимальная сумма кредита – 13 млн рублей, максимальный срок кредитования – 10 лет. Кредит на покупку автомобилей и мототехники можно оформить у автодилеров – партнеров Банка Уралсиб, а также непосредственно в офисе банка.
Получить подробную информацию и ознакомиться со всеми условиями получения автокредитов, а также с перечнем автодилеров-партнеров можно в отделениях Банка, по телефону 8-800-250-57-57, а также на сайте ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

Оценивайте свои финансовые возможности и риски

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности