Сотрудниц транспортной компании признали виновными в мошенничестве

Дата:

Но смягчили приговор. Они потратили почти 3 млн рублей из средств компании на собственные нужды.

Октябрьским районным судом Новосибирска Татьяна Гордийчук, Ольга П. (Фамилия закрыта по требованию осужденной. — Ред.) и Ксения Соловьева признаны виновными в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Им назначено наказание: Гордийчук — 3 года условно со штрафом в размере 150 000 рублей, Ольге П. и Соловьевой — по 2 года условно без штрафа. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Новосибирска. Отмечается, что приговор был обжалован как прокурором, так и подсудимыми.

По данным суда, Гордийчук, Ольга П. и Соловьева для реализации своего преступного умысла предоставляли в бухгалтерию ООО «АльянсТрансТорг» документы с ложными и недостоверными сведениями о, якобы, приобретённом имуществе для нужд ООО «АльянсТрансТорг», а также о законности перечислений денежных средств с расчётных счетов ООО «АльянсТрансТорг» на свои расчётные счета, для отражения в бухгалтерском учёте ООО «АльянсТрансТорг», предоставляли отчёты, содержащие ложные и недостоверные сведения о финансовом положении и движении денежных средств по расчётным счетам организации, вносили ложные и недостоверные сведения в документы, формируемые в программном обеспечении бухгалтерии «1С: предприятие». Общая сумма ущерба от преступлений составила более 2,9 млн рублей. В качестве обеспечительных мер было арестовано имущество обвиняемых автомобили Mercedes Benz GLK, Mitsubishi Pajero Mini, Hundai Santa Fe Classic и дорогостоящие ювелирные украшения.

Татьяна Гордийчук, Ольга П. и Ксения Соловьева за время своей деятельности потратили со счетов организации на свои личные нужды денежные средства на оплату: дорогостоящих мобильных телефонов, авиабилетов и виз (в том числе в Австралию), туров для отдыха на побережьях Средиземного моря (Турция) и Черного моря (Крым, Коктебель), говорится на сайте суда.

— Воспользовавшись доверием руководителей организации, так как работали там практически с момента ее основания, подделывали их подписи на платежных документах для осуществления банковских платежей, — отмечается в сообщении.

 

Ранее редакция сообщала о том, что директора «Абсолюта» Артема Заградского признали виновным в мошенничестве на 62 млн рублей.

Фото: pixabay.com — AJEL

0
0

Организаторов интим‑бизнеса арестовали в Новосибирске

В Новосибирске суд определил меру пресечения для участников преступной схемы: под видом массажных салонов в городе работала сеть публичных домов.

По данным пресс‑службы Судов общей юрисдикции Новосибирской области, Железнодорожный районный суд удовлетворил ходатайства следователя СК и избрал меры пресечения по двум статьям — ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Читать полностью

К ноябрю бюджет Новосибирской области будет исполнен по расходам на 76%

За 2026 год бюджет Новосибирской области по доходам получил 234 млрд рублей, из них 213 млрд — составляют собственные доходы, сообщил на оперативном совещании в правительстве региона министр финансов Виталий Голубенко.

— По собственным доходам на текущую дату план выполнен на 71%. Динамика —106,5% к аналогичному периоду прошлого года, — констатировал чиновник.

Читать полностью

На Бердском шоссе заработали новые комплексы фотовидеофиксации

В Новосибирске на Бердском шоссе и примыкающих участках введены в эксплуатацию новые передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). Камеры размещены в вандалозащищённых боксах по следующим адресам:

Комплексы настроены на фиксацию широкого спектра нарушений: превышения скорости, использования телефона за рулём, непристёгнутого ремня безопасности, выезда на полосу встречного движения, несоблюдения требований дорожных знаков. Кроме того, камеры отслеживают нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части — в частности, движение грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой свыше 2,5 т в левой полосе. Оборудование работает в обоих направлениях движения.

Читать полностью

Мошенники обманывают россиян по схеме «ошибка оплаты»

Преступники используют мошенническую схему, в которой они утверждают, что произошла ошибка при оплате заказа, чтобы заполучить данные вашей банковской карты или коды из SMS. Об этом свидетельствуют материалы МВД РФ, с которыми ознакомился ТАСС.

Согласно этим материалам, злоумышленник связывается с жертвой по телефону, выдавая себя за представителя службы доставки. Он сообщает, что произошла ошибка в оплате за сделанный заказ, и предлагает оформить возврат. Для этого он требует предоставить данные банковской карты или код из SMS.

Читать полностью

Ежедневный оборот социальных ярмарок Новосибирска составляет 1,7 млн рублей

В Новосибирске в ежедневном режиме работают три социальные ярмарки: две областные — в Калининском и Ленинском районе, и одна городская — в Кировском районе. Ярмарки финансируются соответственно из областного и городского бюджетов, напомнил на оперативном совещании в правительстве исполняющий обязанности министра промышленности и торговли области Денис Рягузов.

— Социальные ярмарки пользуются большим спросом у населения. На каждой социальной ярмарке единовременный покупателей поток может составлять более 700 покупателей. Ежедневный совокупный товарооборот превышает 1,7 млн рублей, — подчеркнул чиновник.

Читать полностью

Здвинский район возглавил Андрей Рагулин

Путём открытого голосования депутатов Здвинского района главой района единогласно избран Рагулин Андрей Сергеевич. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве.

— Андрей Сергеевич, поздравляю вас с таким доверием со стороны депутатского корпуса и желаем успехов в дальнейшей работе, — добавил глава региона.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности