Спасатели освободили стаю собак из зловонной квартиры жителя Новосибирска

Дата:

Соседи несколько лет страдали от жуткой вони и воя 13 взрослых псов.

В Новосибирске спасатели прибыли по вызову жильцов многоэтажки в Закаменском районе, которые пожаловались на невыносимую вонь, доносящуюся из одной из квартир.

Прибывших на место сотрудников МАСС едва не сбил с ног запах экскрементов. Жители дома рассказали, что уже более 2,5 лет живут в атмосфере постоянной вони, которую развел их сосед в квартире на 24 этаже. Выяснилось, что вместе с мужчиной проживает стая собак, которые днем и ночью лают, визжат и воют.

— Ночью он приходит после одиннадцати, и начинается возня непонятная. Он кидает собакам кости, и они эти кости по этому паркету гоняют туда-сюда. Грохот постоянный, визг, вой. У него сначала было взрослых четыре собаки, а потом появились щенки. По мере того как они росли, он не вынес из квартиры ни одного щенка. Получается, что щенки пропадают неизвестно куда: они не вырастают взрослыми, их из квартиры не выносят. Что там происходит, бог его знает, — поделилась с журналистом НГС одна из соседок.

Жильцы подозревают, что мужчина кормит собак их же потомством. Говорят, что трупный запах рассеивающийся по квартирам и подъезду здесь явление частое.

Разговоры с виновником обстоятельств, по словам местных, ни к чему не приводят — любитель животных лишь агрессирует в ответ на их просьбы навести порядок и избавить их от собачьей компании.

Хозяин зловонной квартиры, 29-летний Константин, открыл дверь лишь тогда, когда спасатели совместно с участковым попытались ее вскрыть.

Спасатели освободили стаю собак из зловонной квартиры жителя Новосибирска

Картина, представшая перед ними, наверняка, врежется в память: разбросанные по полу обломки и обрывки вещей вперемешку с обглоданными костями. Часть обглоданных мослов принадлежит животным поменьше. Может быть, как раз собакам.

В воздухе вьются огромные мухи, в залежах мусора и собачьих отходов на полу копошатся личинки. Среди всего этого хлама псы разных возрастов и размеров. Собаки перепуганные, но не агрессивные, очень худые, в глазах тоска и отчаяние. Всего их в квартире оказалось 13.

По настоянию участкового Константин рассадил своих питомцев по клеткам, и спасатели отправили их в городской приют.

Самого же хозяина-собачника доставили в полицию, чтобы взять объяснение. Участковый подозревает, что Константину нужна психиатрическая помощь и планирует показать его медикам.

Ранее редакция сообщала о том, что брошенным дрессировщиками Герасимовыми цирковым медведям нашли постоянное жилище.

Фото: Анна Скок.

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

0
0

Telegram-каналы сообщают, что вице-губернатора Новосибирской области Юрия Петухова задержали в Москве

Днем 4 июня ряд Telegram-каналов распространили информацию о том, что в Москве якобы задержали первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Петухова. Авторы публикаций ссылаются на свои источники. Возможные причины задержания не называются.

Местные силовики информацию не подтверждают, но и не опровергают, подчеркивая, что не располагают информацией. Редакция Infopro54 связалась с заместителем руководителя администрации губернатора, руководителем департамента информационной политики Новосибирской области Сергеем Нешумовым. Он назвал информацию о задержании вбросом.

Читать полностью

Ничего не знаем об этой рыбе с 1998 года: в Новосибирской области предложили восстановить популяцию сибирского осетра

Новосибирская областная Федерация рыболовного спорта выступила с инициативой создания региональной программы по восстановлению и сохранению популяции сибирского осетра. 4 июня вопрос был вынесен на заседание Комитета по экологии регионального Заксобрания. Infopro54 послушал доклады и поговорил с экспертами.

Сибирский осётр занесен в Красную книгу Российской Федерации и, по оценкам специалистов, находится в крайне уязвимом состоянии. Но точных данных о популяции на сегодняшний день нет.

Читать полностью

Организаторов многомиллионной аферы с деньгами дольщиков осудили в Новосибирске

Ленинский районный суд Новосибирска завершил рассмотрение громкого дела о хищении средств участников долевого строительства. Под суд попали руководитель компаний Геннадий Демидов и его соучастница Алла Клименко. Они обвиняются в серии мошеннических действий.

Как выяснили следователи, период аферы охватил почти пять лет — с 2013 по 2018 год. Злоумышленники, используя своё служебное положение в нескольких коммерческих организациях, организовали масштабную схему хищения денежных средств.

Читать полностью

Семейные споры в Новосибирске становятся сложнее

В Новосибирске выросла стоимость устных консультаций юристов по семейным вопросам на 15,9%. Такие данные приводит Новосибирскстат.  Редакция Infopro54 попыталась выяснить, что стоит за этим трендом: реальный рост спроса или влияние инфляции и налоговой реформы.

Управляющий партнёр адвокатского бюро «Гребнева и партнеры», адвокат Ирина Гребнева считает, что называть какую-то одну причину подорожания было бы некорректно.

Читать полностью

В Новосибирске прошёл благотворительный показ мультфильмов для семей участников СВО

В Концертном комплексе имени Владимира Маяковского 2 июня состоялся всероссийский благотворительный спецпоказ мультфильмов, приуроченный ко Дню российского предпринимательства и 90-летнему юбилею известной киностудии. Праздник объединил семьи с детьми, включая родных участников специальной военной операции, представителей бизнеса и партнёров проекта.

Организаторами выступили Новосибирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», профильные комитеты по развитию молодёжного предпринимательства и индустрии детских товаров и услуг, а также киностудия «Союзмультфильм». Мероприятие прошло при поддержке мэрии Новосибирска, фонда «Защитники Отечества», «Движения первых» и генерального партнёра — ПАО «Сбербанк».

Читать полностью

Фотовыставка «Бизнес в объективе. Креативные индустрии» открылась в Новосибирске

Торжественное открытие фотовыставки «Бизнес в объективе. Креативные индустрии» состоялось в Новосибирске у киноцентра «Победа» (ул. Ленина, 7). Организатором, по уже сложившейся традиции, выступил ПСБ.

В этом году банк представил обновленную версию проекта «Бизнес в объективе», впервые использовав искусственный интеллект для создания фоторабот.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности