Спортивно-оздоровительный проект за 800 млн появится рядом с Барышево

Дата:

На площадке инвестор также планирует разместить термальный комплекс

Под Новосибирском планируют построить еще один семейный спортивно-оздоровительный комплекс с лыжной базой и придорожным сервисом. Инициатор проекта — ООО «Бердский залив». Компания управляет яхт-клубом «Аквалэнд», в состав учредителей входят Алексей Костин и Игорь Ожерельев.

— Участок расположен на территории Барышевского сельсовета. Общая площадь составляет 8,7 гектар. Мы планируем разместить на участке лыжную базу площадью свыше тысячи кв метров, места общепита, прокат, детскую зону, каток. В проекте также предусмотрено создание зон для групповых занятий, мастер-классов, корпоративных мероприятий, русских бань, живописных троп с ландшафтным дизайном и необычным освещением, придорожной инфраструктуры и парковок, открытого бассейна, термального комплекса вместимостью до 400 человек, отельного комплекса на 50 номеров и ресторана, —  перечислил на инвестсовете во время презентации проекта Игорь Ожерельев.

Общий объем инвестиций в проект оценивается в 800 млн рублей. В первую очередь инвесторы планируют ввести лыжную базу — в 2027-м году. К 2029 году они намерены завершить проект в рамках которого будет создано более 200 рабочих мест. Срок окупаемости проекта составит 8 лет. За это время в бюджет региона поступит порядка 420 млн рублей налогов.

Губернатор поручил Минэкономразвития проработать этот проект с точки зрения его размещения рядом с автомобильной дорогой, где требуется соблюдение границ придорожной полосы, а также с точки зрения минимизации воздействия на лесной массив. В качестве примера он предложил изучить спортивный проект, который был реализован в районе Дачного шоссе, где удалось урегулировать все нюансы.

Ранее редакция сообщала о том, что на городском пляже Новосибирска появится парк развлечений и оздоровительный центр. Мэрия Новосибирска также выдала разрешение на строительство парка «Звезда». 

Фото создано с помощью нейросети Шедеврум

0
0

Почти 10 тысяч деревьев вырубят для дорог «СмартСити» в Новосибирске

В Советском районе Новосибирска планируют вырубить почти 10 тысяч деревьев для строительства автомобильных дорог на территории «СмартСити-Новосибирск». АО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» объявило поиск подрядчика на эти работы.

Начальная стоимость договора составляет 5,49 млн рублей. Работы запланированы на участках в районе улицы Тимакова. Заявки на участие в закупке принимают до 29 октября, в этот же день заказчик намерен подвести итоги. Завершить вырубку подрядчик должен до 18 декабря 2026 года.

Читать полностью

Качество мобильной сети улучшили на железнодорожном участке Новосибирск — Омск

МТС улучшила качество мобильного покрытия в Новосибирской области. Инженеры провели модернизацию оборудования связи на участке железнодорожной магистрали, соединяющей Новосибирск и Омск. Это позволило устранить зоны с отсутствующим сигналом.

Специалисты выполнили работы по обновлению базовых станций в таких населенных пунктах, как Каргат, Убинское, Татарск, Кокошино, Чаны и Новопервомайский. В результате пассажиры теперь могут комфортно пользоваться мобильным интернетом во время поездки.

Читать полностью

Сбер: больше 55 тысяч сибиряков улучшили жилищные условия с начала 2026 года

Сбер выдал сибирякам 200 млрд рублей на улучшение жилищных условий с начала 2026 года, что более чем в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это позволило в текущем году улучшить свои жилищные условия более чем 55 тыс. семей в девяти регионах присутствия Сибирского банка Сбера.

Только в сентябре 2026 года Сбер выдал в Сибири ипотеку на 36 млрд рублей, что стало абсолютным рекордом года. Столь резкий скачок во многом обусловлен изменениями условий государственной программы «Семейная ипотека», вступившими в силу с 1 октября. Так, в сентябре доля «Семейной ипотеки» на первичном рынке составила 90%, а объём выдач за месяц увеличился более, чем в два раза.

Читать полностью

От теории к практике: как развивать агробизнес в современных реалиях

10 ноября в рамках Международной агропромышленной выставки «Сибирская аграрная неделя» пройдет ключевое мероприятие деловой программы — стратегическая сессия «Экономика сельхозпредприятия: от себестоимости к прибыли в новых реалиях». На этой сессии руководители агропредприятий и эксперты-консультанты поделятся опытом организации финансовой деятельности своих компаний и ответят на актуальные вопросы участников.

В современных условиях высокий урожай не является автоматической гарантией прибыльности. На финансовые показатели агробизнеса существенное влияние оказывают такие факторы, как стоимость производственных ресурсов и заемных средств, затраты на техническое обслуживание, логистические издержки, кадровые вопросы и момент реализации зерна. Исходя из этого, организаторы решили сосредоточиться на практических кейсах, а не на теоретических изложениях.

Читать полностью

В Новосибирской области изменят правила налоговых льгот для инвесторов

В Новосибирской области планируют изменить правила предоставления инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль. Законопроект, внесенный губернатором, уже рассмотрели на заседании комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности. Депутаты рекомендовали принять документ в первом чтении. Поправки рассмотрят на сессии Законодательного собрания 29 октября.

В региональном Минфине отмечают, что практика применения вычета показывает низкую бюджетную отдачу. За семь лет действия меры поддержки, с 2019 года, число компаний, использующих ИНВ, выросло с 11 до 51. При этом объем выпадающих доходов областного бюджета увеличился с 295 млн до 5,565 млрд рублей. Налоговые поступления от компаний, использующих льготу, практически не растут.

Читать полностью

В Новосибирске выбрали подрядчика для школы в Клюквенном

В Новосибирске определили подрядчика для строительства школы на 1100 мест в микрорайоне Клюквенный. Победителем конкурса стало ЗАО РСУ №5 «Новосибирскгражданстрой» (ЗАО РСУ 5 «НГС»), сообщили в Агентстве развития жилищного строительства Новосибирской области.

На участие в торгах поступили две заявки — от ЗАО РСУ 5 «НГС» и ООО «Спецтех». По итогам оценки предложений большее количество баллов набрала первая компания.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности