Под Новосибирском планируют построить еще один семейный спортивно-оздоровительный комплекс с лыжной базой и придорожным сервисом. Инициатор проекта — ООО «Бердский залив». Компания управляет яхт-клубом «Аквалэнд», в состав учредителей входят Алексей Костин и Игорь Ожерельев.
— Участок расположен на территории Барышевского сельсовета. Общая площадь составляет 8,7 гектар. Мы планируем разместить на участке лыжную базу площадью свыше тысячи кв метров, места общепита, прокат, детскую зону, каток. В проекте также предусмотрено создание зон для групповых занятий, мастер-классов, корпоративных мероприятий, русских бань, живописных троп с ландшафтным дизайном и необычным освещением, придорожной инфраструктуры и парковок, открытого бассейна, термального комплекса вместимостью до 400 человек, отельного комплекса на 50 номеров и ресторана, — перечислил на инвестсовете во время презентации проекта Игорь Ожерельев.
Общий объем инвестиций в проект оценивается в 800 млн рублей. В первую очередь инвесторы планируют ввести лыжную базу — в 2027-м году. К 2029 году они намерены завершить проект в рамках которого будет создано более 200 рабочих мест. Срок окупаемости проекта составит 8 лет. За это время в бюджет региона поступит порядка 420 млн рублей налогов.
Губернатор поручил Минэкономразвития проработать этот проект с точки зрения его размещения рядом с автомобильной дорогой, где требуется соблюдение границ придорожной полосы, а также с точки зрения минимизации воздействия на лесной массив. В качестве примера он предложил изучить спортивный проект, который был реализован в районе Дачного шоссе, где удалось урегулировать все нюансы.
Ранее редакция сообщала о том, что на городском пляже Новосибирска появится парк развлечений и оздоровительный центр. Мэрия Новосибирска также выдала разрешение на строительство парка «Звезда».
Фото создано с помощью нейросети Шедеврум
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
© 2025 г. Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» 18+
Infopro54 - Важные новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири
Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна