Спустя пять лет поезд Пхеньян-Москва возобновит сообщение через Новосибирск

  • 15/06/2025, 11:50
Самый длинный беспересадочный маршрут в мире начнёт курсировать уже в июне

После пятилетнего перерыва возобновляется прерванное с началом эпидемии коронавируса железнодорожное сообщение международных беспересадочных вагонов между Пхеньяном и крупными городами России. Это будет сделано по согласованию с Министерством железных дорог Китая, сообщили в пресс-службе «Российских железных дорог».

— Пхеньян — Москва является самым длинным беспересадочным железнодорожным маршрутом в мире: расстояние между столицами государств составляет более 10 тысяч км, а время в пути — 8 суток, — напомнили в РЖД.

Первый поезд из Пхеньяна в Москву отправится 17 июня, сообщение между Пхеньяном и Хабаровском восстановят 19 июня. При этом между столицами поезд будет курсировать дважды с месяц, а в Хабаровск и обратно состав из Пхеньяна будет ходить раз в месяц.

В Новосибирск поезд из Северной Кореи впервые прибудет утром 23 июня. В обратном направлении он прибудет на станцию Новосибирск-Главный 28 июня около полудня. Помимо Новосибирска, поезд будет останавливаться в Екатеринбурге, Омске, Красноярске, Иркутске, Чите и Хабаровске. Всего в пути следования 155 остановок, из них 8 на территории Новосибирской области.

Напомним, пассажирское железнодорожное сообщение между Россией и КНДР было приостановлено в феврале 2020 года в связи с пандемией COVID-19.

Ранее редакция сообщала о возобновлении прямых авиарейсов из Новосибирска в Грузию. Это даёт сибирским путешественникам возможность  ещё одним способом посетить Европу: рейсы стыкуются с направлениями в такие города, как Париж, Милан, Ницца, Ларнака, Берлин, Амстердам и Вена. Полёты из новосибирского аэропорта осуществляются дважды в неделю на воздушном судне Boeing 737-500.

Фото из группы «Новосибирские железные дороги» в ВКонтакте

1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Вячеслав Романов: Запрос на превентивную медицину будет расти

Вячеслав Романов: Запрос на превентивную медицину будет расти

Превентивная медицина сегодня находится на стадии роста, но часть применяемых в ней методик уже переходит в клинические рекомендации для классической медицины

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Понятно