Подрядчика на возведение третьей школы, которую раньше пытались возвести по концессии, ищут в Новосибирске. Речь идет об образовательном учреждении на 550 мест по улице Татьяны Снежиной в Октябрьском районе. Стартовая цена контракта составляет 1,49 млрд рублей. Еще одна школа, для которой ищут подрядчика, расположена на улице Николая Сотникова: 1100 мест, стартовая цена контракта почти 2,2 млрд рублей.
Напомним, 20 мая новые торги были объявлены на поиск подрядчиков для строительства школ на улицах Пролетарская и Большая.
На четыре тендера заложено уже 7,7 млрд рублей.
Подвести итоги всех торгов заказчик планирует до середины июня. Сдать оснащенные объекты подрядчики должны будут через 12 месяцев с даты подписания акта приема-передачи строительной площадки.
В ближайшее время на сайте госзакупок должны появиться еще два лота: на строительство школ на улице Спортивной, а также в Кировском районе.
Напомним, соглашение о строительстве школ в Новосибирске было заключено в 2021 году. На старте капитальные затраты с НДС (на осень 2021 года) составляли около 8 млрд, из них на проектирование — 162 млн, на строительство — 6,4 млрд, на оснащение — 1,3 млрд.
На реализацию проекта из федерального и областного бюджетов были выделены 3,1 млрд рублей, которые освоены концессионером, отмечали в прокуратуре. Первоначально срок ввода объектов был февраль 2023 года. Позже он был передвинут на декабрь 2023 и вновь сорван.
Ранее редакция сообщала о том, что минстрой Новосибирской области планирует заключить договор на снос шести концессионных школ и построить их заново.
Фото Infopro54, автор: Юлия Данилова.
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна