Общественная палата Российской Федерации совместно с Общественной палатой Новосибирской области 11 марта проведёт проверку наличия на дорогах общественного пользования в Новосибирске мест и ситуаций со скрытой опасностью или создающих необоснованные ограничения для участников дорожного движения («дорожных ловушек»). Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Помимо представителей органов власти в проверке, а потом обсуждении ее результатов примут участие гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, а также представители бизнес-сообществ.
Напомним, после завершения зимнего сезона с улиц Новосибирска традиционно вместе со снегом сходит асфальт. Во всяком случае, такое впечатление возникает у автомобилистов, которые оставляют свои гневные комментарии в соцсетях после выезда на дороги.
Напомним, по данным исследовательского агентства «ПромРейтинг», Новосибирская область вошла в рейтинг аутсайдеров на пути приведения дорог в регионе к действующим нормативам, констатировали в агентстве. Область оказалась на 6 месте: рост доли не соответствующих нормативам автодорог составил 263,7%. В ноябре 2023 года Контрольная-счетная палата Новосибирской области выявила, что число дорог, которые соответствуют нормативам, в регионе составляет 29,3%, а не 44,97% по официальной статистике.
Ранее редакция сообщала о том, что Александр Стефанов, который ранее контролировал качество ремонта и строительства дорог, как общественник, возглавил дорожный департамент мэрии Новосибирска.
Фото Infopro54, автор: Татьяна Краснова.
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
© 2025 г. Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» 18+
Infopro54 - Важные новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири
Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна