В деле главы Корпорации развития Новосибирской области появилась еще одна взятка

  • 26/07/2024, 13:11
Следователи нашли новый коррупционный эпизод в деятельности Александра Зырянова.

Громкое дело в отношении главы Корпорации развития Новосибирской области обрастает подробностями. Как выяснилось, первый повод для ареста чиновника за взятку в 9,5 млн рублей оказался не единственным.

― Следователи возбудили еще один эпизод о взятке, ― коротко пояснил Infopro54 источник в правоохранительных органах.

Подробности расследования в СК публично пока не раскрывают. Но журналистам «Ъ-Сибирь» собственные источники рассказали, что события, о которых идет речь в очередном эпизоде происходили летом 2021 года.

― По версии следствия, Александр Зырянов получил от руководства фирмы-подрядчика взятку 3 млн руб. за заключение договора на выполнение строительно-монтажных работ с управляющей компанией «Промышленно-логистический парк», ― добавляет издание.

Напомним, главу Корпорации задержали 3 июня 2024 года. Сам Зырянов назвал уголовное преследование заказным и во время ареста признался, что ему уже давно намекали покинуть должность.

Затем в защиту чиновника выступили участники СВО, которые скрыли свои лица под масками. Они обратились к руководителю СК Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в задержании Зырянова.

Но не все бойцы СВО оказались солидарны с выступлением коллег. Многие считают, что определенная часть чиновников и руководителей, организовывая доставку гуманитарной помощи «за ленточку» потом нагло используют этот факт в свою защиту, попадая за решетку.

― Мы благодарны за ту помощь, которую нам оказывают. Спасибо всем огромное! Но когда потом этой помощью козыряют и прикрываются, чтобы не отвечать по закону за совершенные преступления ― это мерзко. Видел я тут чиновников разных, которые специально приезжают на СВО, чтобы их не арестовали. Приехал  ― воюй. А они устраивают показуху. Нарядятся в форму и позируют своим видеооператорам, ролики снимают, в социальных сетях пиарятся. В реальных боях не участвуют, да и стараются жить в тех местах, где спокойнее, ― высказал свое мнение боец с позывным «Шмель».

Автор фото Артем Рязанов.

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Виктор Толоконский, российский государственный и политический деятель, председатель Совета директоров МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Виктор Толоконский: Строительные компании Сибири можно поддержать госзаказами

На фоне падения рыночного спроса другой альтернативы сохранения отрасли сегодня нет

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×

Поиск по автору:

×
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска