В Новосибирске в августе начнет работу школа бизнес-ангелов

  • 11/08/2022, 13:12
Автор:
Участникам представят альтернативу банковским вкладам и расскажут, как вложить наличные в инновационные стартапы.

В конце августа во время Сибирской Венчурной Ярмарки состоится дискуссия «Сообщества бизнес-ангелов: где найти стартап и как стать инвестором» с участием бизнес-ангелов с большим опытом работы, в рамках которой участники обсудят механизмы привлечения частных инвестиций в стартапы, поделятся опытом создания и необходимых условий формирования сообществ инвесторов, а также сформулируют основные принципы, которым должны следовать начинающие инвесторы. Зарегистрироваться для участия можно на сайте форумтехнопром.рф.

— В рамках этой дискуссии действующие частные инвесторы расскажут о своём опыте, поделятся знаниями и обрисуют критерии, по которым они выбирают для вложения действительно перспективные идеи, которые в будущем в несколько раз могут окупить инвестиции, — отмечают в Российской ассоциации венчурного инвестирования (РАВИ).

Инициатором идеи выступил Новосибирский областной инновационный фонд, старт проекта состоится в рамках Сибирской Венчурной Ярмарки, которая пройдет 23-24 августа в МВК «Новосибирск Экспоцентр», в рамках Международного форума технологического развития «Технопром-2022».

По данным фонда, средний объем инвестиций, который требуется стартапам в регионе, составляет от 5 млн рублей.

Как отмечает Александр Николаенко, фонд будет выступать агрегатором данных обо всех инновационных компаниях региона и помогать частным инвесторам в подборе перспективных бизнес-идей, нуждающихся в финансировании.

Бизнес-ангелы – частные инвесторы, чаще всего топ-менеджеры компаний и предприниматели, которые вкладывают средства в небольшие инновационные компании на ранних стадиях их развития.

Фото предоставлено Новосибирским областным инновационным фондом.

кафе в трамвае №13

Мэрия объявит конкурс по выбору инвестора для создания кафе в трамвае №13

В прошлом году желающих вложиться в этот проект, расположенный в центре города, не нашлось.
Читать статью >>
кооперация в промышленности

Жареный петух уже клюнул промышленность

Промышленные предприятия готовятся к гонке зарплат, развитию кооперационных связей и более пристальному вниманию государства.
Читать статью >>
компенсация пострадавшим от взрыва газа на Линейной

Жильцам соседних с пострадавшим от взрыва дома на Линейной компенсируют ущерб

Собственникам будет предоставлено права выбора компенсации.
Читать статью >>
Роскачество проверит производителей колы и пепси

Роскачество проверит аналоги Coca-Cola и Pepsi, которые продаются в стране

Ведомство оценит вкусовые характеристики напитка у отечественных производителей.
Читать статью >>
строительство

Мастер-план как инструмент успеха девелопера

Ирина Гущина, бизнес-практик, соучредитель девелоперских проектов, основатель архитектурно-брендингового бюро «Бусы» ― о перспективах комплексного развития территорий и необходимости профессионального мастер-планирования.

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
×
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска