В Новый год — с новыми проектами

Дата:

В ГК «Первый строительный фонд» подвели итоги 2022 года и анонсировали новые проекты.

В преддверии Нового года принято подводить итоги и строить планы на будущее. Итоги подводят и компании. У многих уходящий 2022-й был сложным и непредсказуемым. И сейчас самое время оглянуться и посмотреть, что было сделано.

Скоро переезд! Выдаем ключи

ГК «Первый строительный фонд» к концу года подошла с тремя проектами.

В декабре сдан дом высокого комфорта «Первый на Киевской», расположенный в Ленинском районе Новосибирска. Этот 25-этажный кирпичный дом с белоснежным фасадом, несмотря на монументальные размеры, выглядит парящим. Стильные холлы и вестибюли — гармоничное продолжение внешнего облика здания. А закрытый двор делает его безопасным и комфортным.

Дом органично вписывается в развитую инфраструктуру района. Рядом расположены две школы, четыре детских сада, спортивные объекты, супермаркеты и торговые центры. Неподалеку — приятный для прогулок Троицкий сквер.

недвижимость
ЖК «Первый на Киевской»

Продолжает расти и масштабный проект компании микрорайон «Весенний», расположенный в одном из красивейших мест города — на берегу реки Иня. Готовятся к сдаче два дома пятой очереди микрорайона с оборудованными детскими и спортивными площадками. Новоселов ждут 17-этажный панельный дом и 25-этажный кирпичный дом класса «комфорт».

недвижимость
Микрорайон «Весенний»

Микрорайон «Весенний»идеальное место для любителей прогулок на свежем воздухе. Развитая инфраструктура, два детских сада в самом жилом комплексе, школа, неподалеку — торговый центр.

На улице Бронной, в самом начале Южно-Чемского микрорайона, готовится к сдаче и первая очередь ЖК «Семейный квартал» с авторским дизайном благоустройства и интерьеров мест общего пользования. Автовладельцев этого дома порадует огромная парковка: на сегодня уже уложены 1600 «квадратов» асфальта. Местоположение новостройки позволяет ее жильцам пользоваться инфраструктурой как новых районов, так и Северо-Чемского жилмассива. Сейчас застройщик ведет работы на прилегающей территории: установлены новые остановочные павильоны, планируется ремонт дорог и расчистка озера напротив жилого комплекса.

sem1
previous arrow
next arrow

 

Новые старты и перспективы

В самом конце осени новый проект ЖК «Первый на Есенина» открыл продажи в интересной и привлекательной локации Новосибирска, в сердце Дзержинского района, вблизи станции метро «Золотая Нива» — на улице Есенина.

недвижимость
ЖК «Первый на Есенина»

А уже в первом квартале 2023 года ГК «ПСФ» начнется строительство второй очереди этого проекта. Он состоит из двух 17-этажных домов, расположенных вблизи парка «Каменка» Продажи квартир этого современного комплекса класса «экокомфорт» открыты с ноября текущего года.

Проектом предусмотрены двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 40 до 98 кв. м с высотой потолков 2,7 м. В новостройках новосибирцам предлагаются и уникальные предложения. Так, любители максимального комфорта смогут оценить квартиры с окном в ванной комнате. А квартиры с террасами на первых этажах домов позволят жителям мегаполиса сочетать комфортную жизнь и наслаждаться отдыхом на свежем воздухе. Проект, безусловно, интересный и привлекательный для инвестиций в будущее.

недвижимость

По версии портала наш.дом.рф, «Первый на Есенина» имеет индекс доступности 10/10. Рядом расположены школы, детские сады, поликлиника, супермаркеты, фитнес-центр, детский развлекательный комплекс «Зона гравитации», кинотеатр «Горизонт».

Изюминкой комплекса станет собственный вход в перспективный городской парк «Каменка», обустройство которого мэрия Новосибирска начала в апреле 2022 года.

недвижимость

Главный принцип концепции ЖК «Первый на Есенина» — эргономика пространства. Интерьеры холлов жилого комплекса выполнены в современном экостиле с применением качественных и безопасных отделочных материалов. Проектом также предусмотрено создание закрытой территории в формате «двор без машин» и зона Wi-Fi во дворе.

Срок сдачи первой очереди — четвертый квартал 2023 года, второй очереди — первый квартал 2024 года.

Еще один проект, который стартует в первом квартале следующего года, — новый дом микрорайона «Весенний». Строительство дома класса «комфорт+» начнется в самом начале микрорайона, вдоль улицы Первомайская.

ph1
previous arrow
next arrow

 

Вблизи — вся существующая инфраструктура первых очередей Весеннего. В нескольких минутах ходьбы — остановки общественного транспорта и станция электропоездов.

Панорамные окна с повышенной звукоизоляцией сделают жилье более комфортным. А жителям верхних этажей из окон дома будут открываться виды на реку Иня и бор на противоположном берегу.

Двор нового дома — на крыше стилобата, в котором расположится паркинг. Для комфорта будущих жителей на первом этаже разместятся объекты бытовой инфраструктуры: магазины, кафе, аптеки, салоны красоты.

Весной 2023 года начинается реализация нового проекта ГК «Первый строительный фонд» в Первомайском районеЖК «Одоевский». Этот уникальный проект для тех, кто хочет жить на природе, но при этом не потерять массу преимуществ большого города. Жилой комплекс расположен вблизи улицы Одоевского, на участке, примыкающем к лесному массиву и озеру. В жилом комплексе — два квартала: «У озера» и «У леса». Между ними предполагается общественное пространство: прогулочные зоны, парковки и объекты инфраструктуры. На берегу озера и в лесном массиве будут созданы рекреационные зоны.

недвижимость
ЖК «Одоевский»

Реализация проекта начнется со строительства квартала «У озера» в апреле 2023 года. Здесь разместятся четыре дома разной этажности — от 8 до 17 этажей. «У озера» — не просто жилой квартал. Это проект комплексного освоения территории.

Согласно проекту, в домах квартала предусмотрены различные форматы планировок: от студий до классических трехкомнатных квартир площадью более 80 «квадратов». На первых этажах домов спроектированы коммерческие помещения, которые обеспечат жилой комплекс необходимой инфраструктурой.

Внутреннее пространство квартала планируют полностью закрыть от посторонних и машин — здесь не будет лишнего шума и случайных прохожих. Во дворах разместятся безопасные современные детские площадки и спортивные зоны, оборудованные места для отдыха.

Группа компаний «Первый строительный фонд» работает на рынке более 29 лет. В состав ГК входят собственные предприятия по производству кирпича, бетона и панелей. За все время существования группы компаний введены в эксплуатацию около миллиона кв. м жилья. Знаковыми проектами являются жилые комплексы: «Весенний», «Радужный каскад», «Семейный квартал». Построены 12 детских садов, две школы.

Вопросы по проектам можно задать специалистам отдела продаж.

Телефон: (383) 309-2-309

Официальный сайт

Новости проектов ГК «Первый строительный фонд» можно узнать на официальных страницах компании в соцсетях:  vk  ok  t.me

С информацией о застройщике и документации по строительству объектов можно ознакомиться на сайте наш.дом. рф

Рекламодатель ООО «Первый строительный фонд»

Иллюстрации и фото предоставлены рекламодателем

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

Продажи новостроек в Новосибирске упали до минимума за шесть лет

За 8 месяцев 2026 года новосибирские застройщики продали в новостройках и апарт-комплексах региона по ДДУ 8 640 лотов — это минимальный показатель за последние шесть лет, на 28,2% меньше средневзвешенного показателя за предыдущие пять лет.

В августе продажи составили 1168 лотов. Об этом сообщил аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев, со ссылкой на данные ДОМ.РФ.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска назначила временную УК для «брошенных» домов на ОбьГЭСе

Мэрия Новосибирска определила управляющую организацию для малоквартирных домов в микрорайоне ОбьГЭС, которые остались без обслуживания частных компаний. Согласно постановлению мэрии № 9301 от 9 сентября 2026 года, управление передано АО «Муниципальная управляющая компания» (АО МУК).

Решение коснулось домов на улицах Молодости (11, 18, 20), Ветлужской (19), Красноуфимской (5, 7, 12, 13, 15, 17), Мухачева (10), Сердюкова (1) и Новоморской (16). Эти здания покинули частные управляющие компании, посчитав их нерентабельными.

Читать полностью

Суд Новосибирска отправил застройщика Савченко под стражу

Заельцовский районный суд Новосибирска изменил меру пресечения директору и учредителю компании, которая специализировалась на малоэтажном строительстве, Константину Савченко. Домашний арест заменен на заключение под стражу сроком на два месяца — до 9 ноября 2026 года. Подсудимого взяли под стражу в зале суда.

Ранее, 3 декабря 2025 года, суд избрал Савченко меру пресечения в виде домашнего ареста с ограничениями. После поступления уголовного дела в суд 14 июля 2026 года срок домашнего ареста продлили на полгода — до 14 января 2027 года.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска пытается продать 34 кв. м в доме-памятнике

Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска объявил повторный электронный аукцион по продаже нежилого помещения площадью 34,8 кв. м. Торги запланированы на 2 октября.

Объект находится на первом подземном этаже дома № 17 по улице Урицкого в Железнодорожном районе. Здание является объектом культурного наследия регионального значения. Начальная цена лота с учётом НДС составляет 1 238 880 рублей, шаг аукциона — 61 500 рублей, размер задатка — 123 888 рублей. Помещение в настоящее время арендует ТСЖ «Сибиряк». Предыдущий аукцион, назначенный на 4 сентября, не состоялся из-за отсутствия заявок.

Читать полностью

Новосибирские предприниматели добились снижения арендной платы за землю

Базовый коэффициент арендной платы за земельные участки в Новосибирской области планируется снизить. Договоренность об этом достигнута на заседании Общественного совета при департаменте имущества и земельных отношений Новосибирской области. Вопрос был вынесен на повестку по инициативе бизнес-омбудсмена. Как пояснили редакции Infopro54 в аппарате уполномоченного, предварительное снижение базового коэффициента составит один процент: с 6,3% до 5,4%. Напомним, арендная плата состоит из нескольких частей: кадастровая стоимость, умноженная на базовый коэффициент и муниципальный коэффициент.

— Что касается муниципального коэффициента, то департаментом была проведена работа с муниципалитетами о том, что повышение требует обязательного экономического обоснования, либо остается на минимальном значении, — отметили в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Читать полностью

Бизнес сферы ЖКХ Новосибирска начал перестройку модели управления жилым фондом

В 2026 году в сфере ЖКХ происходит очень много изменений, которые влияют на деятельность управляющих компаний, и ведут к системной перестройке модели управления многоквартирными домами (МКД). Об этом редакции Infopro54 рассказал директор ООО УК «Жилдом», член правления Ассоциации ответственных управляющих компаний Новосибирска (АОУК) Антон Лапа.

— 2026 год важен не одним отдельным законом. Одновременно меняются налоговая нагрузка, платежный цикл, отчетность, ГИС ЖКХ (государственная информационная система ЖКХ), цифровое взаимодействие с собственниками, порядок приемки работ, контроль и лицензионные требования. Общий эффект я бы сформулировал так: стоимость качественного и юридически доказуемого управления растет. При этом механизм переноса этой стоимости в цену остается ограниченным. Поэтому главный вопрос для собственника УК — не «как выполнить еще одно требование», а «как перестроить бизнес-модель так, чтобы выполнение требований не уничтожало маржу», — констатировал собеседник редакции.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности