В Новый год — с новыми проектами

Дата:

В ГК «Первый строительный фонд» подвели итоги 2022 года и анонсировали новые проекты.

В преддверии Нового года принято подводить итоги и строить планы на будущее. Итоги подводят и компании. У многих уходящий 2022-й был сложным и непредсказуемым. И сейчас самое время оглянуться и посмотреть, что было сделано.

Скоро переезд! Выдаем ключи

ГК «Первый строительный фонд» к концу года подошла с тремя проектами.

В декабре сдан дом высокого комфорта «Первый на Киевской», расположенный в Ленинском районе Новосибирска. Этот 25-этажный кирпичный дом с белоснежным фасадом, несмотря на монументальные размеры, выглядит парящим. Стильные холлы и вестибюли — гармоничное продолжение внешнего облика здания. А закрытый двор делает его безопасным и комфортным.

Дом органично вписывается в развитую инфраструктуру района. Рядом расположены две школы, четыре детских сада, спортивные объекты, супермаркеты и торговые центры. Неподалеку — приятный для прогулок Троицкий сквер.

недвижимость
ЖК «Первый на Киевской»

Продолжает расти и масштабный проект компании микрорайон «Весенний», расположенный в одном из красивейших мест города — на берегу реки Иня. Готовятся к сдаче два дома пятой очереди микрорайона с оборудованными детскими и спортивными площадками. Новоселов ждут 17-этажный панельный дом и 25-этажный кирпичный дом класса «комфорт».

недвижимость
Микрорайон «Весенний»

Микрорайон «Весенний»идеальное место для любителей прогулок на свежем воздухе. Развитая инфраструктура, два детских сада в самом жилом комплексе, школа, неподалеку — торговый центр.

На улице Бронной, в самом начале Южно-Чемского микрорайона, готовится к сдаче и первая очередь ЖК «Семейный квартал» с авторским дизайном благоустройства и интерьеров мест общего пользования. Автовладельцев этого дома порадует огромная парковка: на сегодня уже уложены 1600 «квадратов» асфальта. Местоположение новостройки позволяет ее жильцам пользоваться инфраструктурой как новых районов, так и Северо-Чемского жилмассива. Сейчас застройщик ведет работы на прилегающей территории: установлены новые остановочные павильоны, планируется ремонт дорог и расчистка озера напротив жилого комплекса.

sem1
previous arrow
next arrow

 

Новые старты и перспективы

В самом конце осени новый проект ЖК «Первый на Есенина» открыл продажи в интересной и привлекательной локации Новосибирска, в сердце Дзержинского района, вблизи станции метро «Золотая Нива» — на улице Есенина.

недвижимость
ЖК «Первый на Есенина»

А уже в первом квартале 2023 года ГК «ПСФ» начнется строительство второй очереди этого проекта. Он состоит из двух 17-этажных домов, расположенных вблизи парка «Каменка» Продажи квартир этого современного комплекса класса «экокомфорт» открыты с ноября текущего года.

Проектом предусмотрены двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 40 до 98 кв. м с высотой потолков 2,7 м. В новостройках новосибирцам предлагаются и уникальные предложения. Так, любители максимального комфорта смогут оценить квартиры с окном в ванной комнате. А квартиры с террасами на первых этажах домов позволят жителям мегаполиса сочетать комфортную жизнь и наслаждаться отдыхом на свежем воздухе. Проект, безусловно, интересный и привлекательный для инвестиций в будущее.

недвижимость

По версии портала наш.дом.рф, «Первый на Есенина» имеет индекс доступности 10/10. Рядом расположены школы, детские сады, поликлиника, супермаркеты, фитнес-центр, детский развлекательный комплекс «Зона гравитации», кинотеатр «Горизонт».

Изюминкой комплекса станет собственный вход в перспективный городской парк «Каменка», обустройство которого мэрия Новосибирска начала в апреле 2022 года.

недвижимость

Главный принцип концепции ЖК «Первый на Есенина» — эргономика пространства. Интерьеры холлов жилого комплекса выполнены в современном экостиле с применением качественных и безопасных отделочных материалов. Проектом также предусмотрено создание закрытой территории в формате «двор без машин» и зона Wi-Fi во дворе.

Срок сдачи первой очереди — четвертый квартал 2023 года, второй очереди — первый квартал 2024 года.

Еще один проект, который стартует в первом квартале следующего года, — новый дом микрорайона «Весенний». Строительство дома класса «комфорт+» начнется в самом начале микрорайона, вдоль улицы Первомайская.

ph1
previous arrow
next arrow

 

Вблизи — вся существующая инфраструктура первых очередей Весеннего. В нескольких минутах ходьбы — остановки общественного транспорта и станция электропоездов.

Панорамные окна с повышенной звукоизоляцией сделают жилье более комфортным. А жителям верхних этажей из окон дома будут открываться виды на реку Иня и бор на противоположном берегу.

Двор нового дома — на крыше стилобата, в котором расположится паркинг. Для комфорта будущих жителей на первом этаже разместятся объекты бытовой инфраструктуры: магазины, кафе, аптеки, салоны красоты.

Весной 2023 года начинается реализация нового проекта ГК «Первый строительный фонд» в Первомайском районеЖК «Одоевский». Этот уникальный проект для тех, кто хочет жить на природе, но при этом не потерять массу преимуществ большого города. Жилой комплекс расположен вблизи улицы Одоевского, на участке, примыкающем к лесному массиву и озеру. В жилом комплексе — два квартала: «У озера» и «У леса». Между ними предполагается общественное пространство: прогулочные зоны, парковки и объекты инфраструктуры. На берегу озера и в лесном массиве будут созданы рекреационные зоны.

недвижимость
ЖК «Одоевский»

Реализация проекта начнется со строительства квартала «У озера» в апреле 2023 года. Здесь разместятся четыре дома разной этажности — от 8 до 17 этажей. «У озера» — не просто жилой квартал. Это проект комплексного освоения территории.

Согласно проекту, в домах квартала предусмотрены различные форматы планировок: от студий до классических трехкомнатных квартир площадью более 80 «квадратов». На первых этажах домов спроектированы коммерческие помещения, которые обеспечат жилой комплекс необходимой инфраструктурой.

Внутреннее пространство квартала планируют полностью закрыть от посторонних и машин — здесь не будет лишнего шума и случайных прохожих. Во дворах разместятся безопасные современные детские площадки и спортивные зоны, оборудованные места для отдыха.

Группа компаний «Первый строительный фонд» работает на рынке более 29 лет. В состав ГК входят собственные предприятия по производству кирпича, бетона и панелей. За все время существования группы компаний введены в эксплуатацию около миллиона кв. м жилья. Знаковыми проектами являются жилые комплексы: «Весенний», «Радужный каскад», «Семейный квартал». Построены 12 детских садов, две школы.

Вопросы по проектам можно задать специалистам отдела продаж.

Телефон: (383) 309-2-309

Официальный сайт

Новости проектов ГК «Первый строительный фонд» можно узнать на официальных страницах компании в соцсетях:  vk  ok  t.me

С информацией о застройщике и документации по строительству объектов можно ознакомиться на сайте наш.дом. рф

Рекламодатель ООО «Первый строительный фонд»

Иллюстрации и фото предоставлены рекламодателем

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

«Взлет» комфортной жизни: один из крупнейших застройщиков Сибири дал старт новому проекту

Комфорт до мельчайших деталей создает один из крупнейших застройщиков Сибири — ГК «КПД-Газстрой». За 24 года работы на рынке недвижимости компания реализовала несколько крупных строительных проектов, среди которых микрорайон Чистая слобода, район «Околица», ЖК «Тайгинский парк» и «Калина Красная». Каждый из них по-своему индивидуален, а объединяет их высокий уровень качества и четкое соблюдение обозначенных сроков строительства.

Для реализации нового проекта застройщик выбрал один из самых комфортных городов Новосибирской области по Индексу качества городской среды Минстроя РФ — Обь. Жилой комплекс «Взлет» возводится в микрорайоне с развитой инфраструктурой и обилием зеленых зон.

Читать полностью

Кафе «Шарик» в Новосибирске пока не будут сносить

Арбитражный суд Новосибирской области отменил обеспечительные меры, наложенные по иску мэрии города на павильон «Шарик», расположенный рядом с театром «Глобус». Определение размещено на сайте суда.

Напомним, спорная ситуация рассматривается уже несколько лет. Весной 2024 года мэрия Новосибирска признала здание кафе самостроем и приняла решение о его демонтаже, так как земельный участок, на котором размещено здание предназначался для размещения нестационарного объекта. Это решение вызвало негативную реакцию со стороны общественности.

Читать полностью

Аварийные дома на Малыгина выкупает мэрия Новосибирска

Мэрия Новосибирска выкупает аварийные дома и земельные участки на улице Малыгина. Речь идет  домах №9 (на четырёх хозяев), №13 (один хозяин), №19 (двое), №15 (один) и №19 (двое), а также трёхэтажке, 25/1. Предварительно квартиры в этом доме выкупят у 30 владельцев. В двухэтажке на улице Малыгина, 23 у собственников изымают три квартиры и четыре комнаты, сообщили «Новосибирские новости». В общей сложности, речь идет о 7000 кв метров земли, расположенной рядом с Левобережной свалкой, Клещихинским кладбищем и Хилокским рынком. Перечислить компенсации за жильё и землю власти должны в течение 2026 года, пишет издание.

В документах, размещенных на сайте мэрии, отмечается, что постановления действуют в течение трех лет со дня публикации.

Читать полностью

Выручка новосибирских застройщиков за квартал упала на 44%

Выручка новосибирских застройщиков от продажи квартир в первом квартале 2026 года составила 24,8 млрд рублей. Это почти на 44% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщили аналитики «Движение.ру» со ссылкой на данные Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС). В целом по стране падение составило 39% — до 1,2 трлн рублей.

Больше всего выручка просела у девелоперов Тюмени — на 50%, Москвы — 46%, а также Ростовской области — на 45%.

Читать полностью

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

В прокуратуре снова подняли вопрос об обманутых дольщиках Новосибирска

Ситуацию с восстановлением прав граждан, участвующих в долевом строительстве, рассмотрели на совещании в прокуратуре Новосибирской области. В списке проблемных, который составило ведомство, оказались многоквартирные дома на улицах Серафимовича, Титова, Петухова, Рябиновой и Дуси Ковальчук, а также дома на улице Большой в Оби. Напомним, ранее отмечалось, про проблема с долгостроями в области решена.

На заседании были разработаны совместные планы действий для защиты прав обманутых дольщиков и приняты прокурорские меры, за выполнением которых будет осуществляться мониторинг. Прокурор региона Александр Бучман заявил о необходимости создания и актуализации «дорожных карт», направленных на восстановление прав граждан, вложивших средства в долевое строительство всех объектов.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности