Яндекс.Метрика

Юрий Бугаков: «Мы не успеваем выполнять все заказы на поставку молока»

Дата:

На днях племзавод «Ирмень» реализовал 15 тысяч тонн зерна. В 2018 году компания намерена вложить более 500 млн рублей в расширение производства.  — У нас нет проблем с реализацией молока. Ежедневно в Новосибирск поставляем по 100 тонн, а заявки к нам поступают на 120 тонн (в целом Новосибирск в сутки «съедает» около 300 тонн молока. […]

На днях племзавод «Ирмень» реализовал 15 тысяч тонн зерна. В 2018 году компания намерена вложить более 500 млн рублей в расширение производства.

 — У нас нет проблем с реализацией молока. Ежедневно в Новосибирск поставляем по 100 тонн, а заявки к нам поступают на 120 тонн (в целом Новосибирск в сутки «съедает» около 300 тонн молока. — ред.). Плюс возим в районы области. При этом продаем молоко по хорошей цене (цена — коммерческая информация компании. — ред.). Поэтому нам нет смысла вывозить свою продукцию за пределы региона — есть резерв внутри территории, — рассказал Infopro54 председатель ЗАО «Племзавод «Ирмень» Юрий Бугаков.

По его словам, предприятие продает около 50% своей продукции молоком, еще 50% идет на переработку — «Ирмень» производит 22 наименования кисломолочной продукции. 20% продукции компания реализует через собственную сеть.

— Мы не чувствуем кризиса на молочном рынке. Тем, кто об этом говорит, нужно подумать о качестве продукции, — говорит Бугаков. — В прошлом году на начало мая у нас было 3 тысячи голов молочного скота, в этом — уже 3220, и мы намерены дальше наращивать поголовье. В 2018 планируем сдать коровник, а это плюс еще около 200 голов. Строим индустриальный доильный зал стоимостью 170 млн рублей.

Цены на молоко продолжают падать

В 2018 году племзавод «Ирмень» намерен инвестировать в производство около 500 млн рублей. В 2017 на эти цели было направлено 460 млн, в том числе 140 — на приобретение техники, 200 млн на социальные нужды.

— Это деньги компании. В 2017 году мы заработали на продаже своей продукции 2 млрд рублей, поэтому не пользуемся банковскими кредитами. При этом цену на свою продукцию мы поднимали в ноябре прошлого года — на 3%, — уточнил Бугаков.

Юрий Бугаков также отмечает, что хозяйство на 100% готово к посевной. В этом году «Ирмень» планирует засеять 16 тысяч га, плюс 123 га к уровню прошлого года. Больше свободной земли в округе пока нет.

— На полях будут работать 3 посевных комплекса John Deere, 4 — «Кузбасс», а также Concord, Optima и Morris Maxim. Основной культурой будет пшеница, и мы рассчитываем получить урожай не ниже уровня прошлого года, то есть 41 ц/га, — подчеркивает собеседник Infopro54. — Кроме того, племзавод намерен выращивать сою, рапс, кукурузу, ячмень, овес и горох.

По его словам, до недавнего времени склады хозяйства были забиты зерном, но буквально на днях «Ирмень» закрыл сделку по продаже 15 тысяч тонн пшеницы. Ее закупил ЗАО «Новосибирский мелькомбинат №1».

— Цена продажи — коммерческая тайна, но могу сказать, что она для нас была очень хорошей. Зерно мы вывезли за несколько дней, а деньги за него получили предоплатой. Так что сейчас наши склады готовы к приему нового урожая, — поясняет Бугаков. — Возможно, нам повезло, но отмечу, что средняя клейковина нашей пшеницы составила 24,8. Это очень хороший показатель. Так что и в вопросе с зерном нужно обращать внимание на качество.

Аграрии предупреждают о новом зерновом кризисе осенью 2018 года

В целом, по мнению Бугакова, несмотря на зерновой кризис 2017 года, который напугал многих крестьян области, сельхозпредприятия и фермеры все равно выйдут в поле.

— Крестьянин не может не сеять. Пойдет и будет работать с надеждой на то, что цены осенью будут приличные и они смогут получить хорошую отдачу за свой урожай, — добавил он.

ЗАО «Племзавод «Ирмень» создано в 1958 году. Сейчас за обществом закреплено почти 24 тысячи га сельхозугодий, в том числе 18 тысяч га пашни. В структуре товарной продукции молоко занимает 50%, мясо — 16% и зерно — 16%. Ежедневно в торговую сеть Новосибирска племзавод поставляет более 2 тонн мясной продукции, 1200 кг хлебобулочных изделий, говорится на сайте компании.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Евгения Бондаренко: Не стоит доверять свою защиту искусственному интеллекту

Впервые в России компанию из Кемеровской области оштрафовали за неуважение к суду из-за документов, подготовленных нейросетью

Рубрики : Актуальный разговор

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Евгения Бондаренко: Не стоит доверять свою защиту искусственному интеллекту

Управляющий партнер юридической консалтинговой компании «Юсконсалт», налоговый консультант, архитектор бизнес-партнерств Евгения Бондаренко рассказала Infopro54 о том, какие ошибки сегодня допускают юристы и предприниматели, злоупотребляющие использованием искусственного интеллекта, а также о том, когда нейросеть может сэкономить время и нервы.

— Евгения, американские юристы активно жалуются в СМИ и соцсетях  на т, что в суды поступает много исков, сгенерированных искусственным интеллектом. Их вал растет с 2025 года. Насколько эта проблема актуальна для России?

Читать полностью

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Депутат горсовета Андрей Гудовский рассказал редакции Infopro54 о своем опыте предпринимательства, о наиболее ярких проектах, реализованных новосибирскими компаниями, а также о том, почему бизнес нужно хвалить.

— Андрей Эдуардович, приближается День российского предпринимателя. По вашим оценкам, с какими ключевыми проблемами сталкивается сегодня новосибирский, российский бизнес?  

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Руководитель комитета индустрии детских товаров и услуг Новосибирского областного реготделения «ОПОРА РОССИИ», владелец проектов «Вондер Вуд», «Квестляндия», «Киндер-Квест», «Прятки 5.0» Марина Москаленко оценила ситуацию на новосибирском рынке квестов. По ее словам, он сокращается, но оставшимся игрокам в будущем этой пойдет на пользу.

— Марина, как вы оцениваете ситуацию на рынке квестов в Новосибирской области?

Читать полностью

Рустам Сатышев: Рынок складской недвижимости Новосибирска переживает «идеальный шторм»

Сооснователь, управляющий партнер консалтинговой компании «Весомо» (ранее — RS Group) Рустам Сатышев проанализировал ситуацию на рынке складской недвижимости и обозначил ключевые тренды на ближайшие два-три года.

— Рост российского рынка коммерческой недвижимости пришелся на 2023-2024 годы, когда была низкая ключевая ставка и высокая деловая активность. Это толкало рынок вверх.

Читать полностью

Евгений Леоненко: Рекордные площади и новые культуры в «Сибагро»

«Сибагро» — один из крупнейший игроков аграрного сектора Новосибирской области, его поля расположены в восьми районах. О том, как компания готовится к посевному сезону, редакции Infopro54 рассказали директор Кудряшовского растениеводческого предприятия «Сибагро» Евгений Леоненко, главный агроном Станислав Лигузов и начальник цеха Андрей Тарасов.

— Евгений Геннадьевич, насколько велики масштабы подготовки к посевной в 2026 году?

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

О трендах на рынке аренды Новосибирска и рисках, которые возникают у его участников, на IX форуме коммерческой недвижимости CESA рассказала кандидат экономических наук, доцент НГУЭУ, создатель бизнес-школы для детей и подростков «Созвездие лидеров», инвестор Татьяна Гениберг.

— Собственникам коммерческой недвижимости сегодня приходится внимательно наблюдать за тем, что происходит не только в экономике в целом, но и в отдельных сферах бизнеса, чтобы понимать, насколько ваш арендатор живой и сможете ли вы жить долго и счастливо.

Читать полностью

Евгения Бондаренко: Не стоит доверять свою защиту искусственному интеллекту

Впервые в России компанию из Кемеровской области оштрафовали за неуважение к суду из-за документов, подготовленных нейросетью

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности