Завод крупнопанельного домостроения открылся в Новосибирске

Дата:

Группа компаний «Энергомонтаж» запустила производство с налоговым потенциалом в 100 млн рублей. Группа компаний «Энергомонтаж» запустила производство с налоговым потенциалом в 100 млн рублей. В проект завода крупнопанельного домостроения инвестировано 2,5 млрд рублей, часть средств представлены банком ФК «Открытие» в рамках проектного финансирования. Окупаемость вложений, по мнению владельца, гендиректора ГК ООО «Энергомонтаж» Ивана Сидоренко, составит […]

Группа компаний «Энергомонтаж» запустила производство с налоговым потенциалом в 100 млн рублей.

Группа компаний «Энергомонтаж» запустила производство с налоговым потенциалом в 100 млн рублей.

В проект завода крупнопанельного домостроения инвестировано 2,5 млрд рублей, часть средств представлены банком ФК «Открытие» в рамках проектного финансирования. Окупаемость вложений, по мнению владельца, гендиректора ГК ООО «Энергомонтаж» Ивана Сидоренко, составит пять лет.

 – Завод выйдет на полную мощность в 2017-2018 году, это даст нам возможность производить 120 тыс кв. метров жилья в год. Надеемся, что рыночная конъюнктура позволит нам реализовать эту задачу, – отметил гендиректор.

  

На сегодняшний день группа компаний «Энергомонтаж» переходит на полный замкнутый цикл и планирует производить 9 семнадцатиэтажных домов в год (80 тыс кв. метров). Большинство проектов находятся в Калининском районе. Однако Сидоренко не исключает, что у нового завода скоро появятся заказы и от других застройщиков:

 – «Энергомонтаж» планирует дальше строить объекты в Калининском районе. Также мы надеемся, что продукция нашего завода будет востребована другими застройщиками, мы на это нацелены и будем работать в этом направлении, –  пообещал он.

 

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий не исключил, что после введения собственного завода, компания «Энергомонтаж» станет крупным исполнителем госзаказов.

– Бюджет области является крупным заказчиком для строительных компаний в рамках программ по переселению из ветхого и аварийного жилья, программ по выделению жилья ветеранам, строительству детских садиков и т.д. Кроме того, бюджет ожидает получить около 100 млн рублей налоговых платежей от деятельности этого предприятия, отметил он.

 

На вопросы журналистов о состоянии строительной отрасли в Новосибирске, Городецкий ответил, что видит положительные тенденции.

– Одним из показателей успешного развития строительной отрасли является запуск таких проектов. С 2014 года в регионе введено пять объектов стройиндустрии: два по производству сухих смесей (ООО «Хенкель баутехник» и ООО «Бергауф Строительные Технологии»), один завод крупнопанельного строения «Арматон» (группа компаний «Первый строительный фонд»), завод по производству кирпича в Барабинске и завод крупнопанельного строения «Энергомонтаж», — заметил губернатор и добавил, что это свидетельствует о «солидной конкуренции» на строительном рынке в регионе.

 

На торжественном открытии предприятия гостям и прессе показали производственные цеха и образцы продукции.

Среди гостей были представители компании «EBAWE Anlagentechnik GmbH» (Progress Group) — поставщика оборудования для предприятия:

 – Здесь установлены две линии циркуляции панелей: одна с мощностью 140 тыс кв м. в год, другая с мощностью в 250 тыс кв. метров в год. Дополнительно к этому компания EBAWE установила арматурное производство с современной машиной для сварки сетки. Все производство в комплексе управляется с помощью программного обеспечения, разработанного «EBAWE», – сообщили представители компании.

Новый завод группы компаний «Энергомонтаж» расположен на участке в 12,5 га, недалеко от железнодорожной станции «Иня-Восточная». Сегодня на предприятии работает 100 сотрудников. После выхода на полную мощность в производстве будет задействовано 300 человек.

Фото: Анна Калинина

Анна Калинина

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирские аграрии почувствуют остановку порта в Новороссийске

Группа компаний «Дело» 13 августа сообщила о приостановке операционной деятельности своего зернового терминала КСК, расположенного в порту Новороссийска.

— Терминал прекращает разгрузку автомобильного и железнодорожного транспорта, погрузку зерна на морские суда и прочие операции. Решение принято в целях обеспечения безопасности работников и инфраструктуры. О возобновлении работы компания сообщит дополнительно, — подчеркнули в компании.

Читать полностью

Капуста и картошка резко подорожали в магазинах Новосибирска

В лидерах роста цен в июле в Новосибирской области оказалась капуста. Средняя цена в магазинах региона на нее выросла на 16,7% — до 56,23 рублей. На 15,7% подорожал картофель — до 66,10 рублей, говорится на сайте Новосибирскстата. При этом картошка нового урожая стоит существенно дороже: в магазинах ее цена переваливает за 100 рублей за килограмм. Некоторые сети завозят картофель из Египта.

В топ продуктовой инфляции также попали апельсины — 10,4%.

Читать полностью

Более 113 тысяч тонн плодоовощной продукции ввезли в Новосибирскую область

С июня по август в Новосибирскую область автомобильным транспортом поступило свыше 113 тысяч тонн плодоовощной продукции. Среди основных позиций — более 24 тысяч тонн дынь, свыше 22 тысяч тонн лука, более 10 тысяч тонн арбузов, свыше 7 тысяч тонн нектаринов, более 6 тысяч тонн капусты и около 4 тысяч тонн яблок.

Ключевыми поставщиками выступают Узбекистан, Киргизия, Казахстан и Китай. При этом значительная часть витаминных грузов традиционно поступает из Казахстана — в частности, партии лука, дынь и арбузов.

Читать полностью

Технопарк по производству китайских автомобилей планируют построить в Новосибирске

В Новосибирске прошла встреча руководства региональных Минэкономразвития и Минпромторга, а также специалистов Корпорации развития Новосибирской области с делегацией из КНР. Со стороны Китая в нее вошли члены Комитета «Один пояс — один путь» — представители компаний «Шаньдун Уйжуй Энергетика», «Ресурсы Дальнего Востока», «Хэнань Шаолинь Автомобили», «Даньдун Хуанхай Автомобили», «Ли Ми Коммерческие Транспортные Средства (Хэбэй)».

Как пояснили в Корпорации развития, цель визита делегации — изучение возможностей региона для создания производства автотранспортных средств всех типов двигателей, включая электрокары.

Читать полностью

Китайский рынок «переел» российских товаров, но сибирские еще воспринимает

Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» готовит вторые Дни Сибири в Китае. Мероприятие пройдет в Ухани в конце октября. Об этом сообщил председатель исполкома МАСС Геннадий Гусельников.

― В прошлом году мы впервые провели Дни Сибири в Циндао. В них приняли участие 26 российских компаний и более 70 китайских. По итогам B2B встреч около 70% участников были удовлетворены, 30% остались с некоторыми вопросами и пожеланиями.  Практика показала, что недостаточный результат связан с некачественной подготовкой: компании выходят на переговоры, не понимая, чего хотят от китайских партнеров, не могут сформулировать цель, сделать предложение, ― констатировал Гусельников.

Читать полностью

Сибирские аграрии увеличивают посевы горчицы

В 2026 году производство горчицы в Сибири может увеличиться на 3 % — до 8,5 тысяч тонн. Такой прогноз дали аналитики Центра отраслевой экспертизы (ЦОЭ) Россельхозбанка.

— В ближайшие 2-3 года рынок этой культуры сохранит потенциал роста, несмотря на растущую конкуренцию со стороны маржинальных масличных культур — подсолнечника, сои и рапса, — заявили эксперты ЦОЭ.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности