Стрижи приступают к строительству 9 очереди микрорайона

Дата:

На территории площадью около 1,9 га будет возведено 3 дома на 474 квартиры общей площадью почти 22 тысячи кв м. Группа компаний «Стрижи» приступает к строительству 9 очереди микрорайона Стрижи. Проект расположится между ул. Лобачевского и ул. Охотской рядом со строящейся 8 очередью микрорайона, озером Жемчужина Сибири и школой № 51. В новом проекте застройщика […]

На территории площадью около 1,9 га будет возведено 3 дома на 474 квартиры общей площадью почти 22 тысячи кв м.

Группа компаний «Стрижи» приступает к строительству 9 очереди микрорайона Стрижи. Проект расположится между ул. Лобачевского и ул. Охотской рядом со строящейся 8 очередью микрорайона, озером Жемчужина Сибири и школой № 51. В новом проекте застройщика полностью реализована концепция двора без машин, коммерческие помещения расположатся в стилобате, а между домами 8 и 9 очередей раскинется пешеходный бульвар, сообщила пресс-служба строительной компании.

12 февраля группа компаний «Стрижи» получила разрешение на строительство нового жилого комплекса в микрорайоне Стрижи. На территории площадью около 1,9 га будет возведено 3 дома на 474 квартиры общей площадью 21 740 кв.м.

— По моим наблюдениям это первый строительный проект в городе, который запускается в кризисном 2016 году. Он продолжит второй этап развития микрорайона, – говорит Игорь Белокобыльский, генеральный директор ГК «Стрижи». — Первый мы успешно завершили за 3,5 года вместо планируемых пяти, а наше участие в программе развития застроенных территорий было отмечено на конкурсе минстроя РФ. На втором этапе мы будем строить не только жилые комплексы, но и возводить лыжную базу, ледовый дворец, реконструировать дороги, здания молодежного центра «Стрижи». Продолжим заниматься вопросами школы и поликлиники.

В двух 13-этажных двухподъездных домах расположится от 8 до 10 квартир на этаже. В каждом подъезде — два импортных лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг. Отличительная особенность комплекса – архитектура второго дома (ступенчатая кровля, сделанная специально для того, чтобы вечерами на пешеходном бульваре было больше солнечного света и прогулки для жителей микрорайона были комфортнее) и третий девятиэтажный дом повышенной комфортности. В нем расположится всего 27 двух- и трехкомнатных квартир.

Максимальная площадь квартир в жилом комплексе — 80,92 кв м. (без учета лоджии), минимальная — 26,87 кв м. Высота потолков — 2,7 м. Стоимость квартир варьируется от 1 690 тыс руб  до 4 500 тыс руб  в зависимости от квадратуры, этажа и открывающегося вида из окна.

Дома 9 очереди будут образовывать замкнутый двор (по примеру ЖК «Стрижи на Родниках») и иметь сквозные входы в подъезд (внутри двора — для пешеходов, с внешней стороны дома в стилобате — для разгрузки машин и высадки пассажиров). Подземная двухуровневая парковка и открытый паркинг на придомовой территории обеспечат полную безопасность для детей и освободят пространство двора от небрежно оставленных машин.

Фото предоставлено пресс-службой ГК «Стрижи»

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В торговом центре Новосибирска откроют молодежное пространство

Пилотный проект по созданию площадок для молодежи на базе торговых центров запускается в Новосибирске. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщила заместитель мэра – начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Ксения Антонова.

— Пилотный проект может стать федеральным примером для создания в Новосибирской области «молодёжных точек» при ТРЦ, что позволит сделать досуг подростков более организованным и безопасным, — подчеркнула Антонова

Читать полностью

В Москве прошел второй этап XXIII Съезда партии «Единая Россия»

Открывая пленарное заседание, президент России Владимир Путин заявил, что предстоящие выборы покажут прочность государства, развитие политической системы и её способность дать отпор любым внешним вызовам. Это станет проявлением единой воли граждан, их желания защитить суверенитет и безопасность РФ.

Президент подчеркнул, что страна сталкивается с множеством трудностей, и отстаивать национальные интересы, вести за собой людей способна лишь та сила, которая разделила с народом самые тяжёлые времена и подтвердила свою состоятельность конкретными поступками.

Читать полностью

Сделай свой ход: шахматная гостиная ждет гостей «Технопрома»

На выставке «Технопром» будет организована шахматная гостиная от Федерации шахмат Новосибирской области. Гости смогут не только наблюдать за поединками опытных шахматистов, ощущая драматизм каждой партии, но и сразу же присоединиться к игре. Для всех желающих будут доступны свободные столы, независимо от уровня подготовки — будь то опытный гроссмейстер или начинающий игрок. Это прекрасная возможность для неформального общения, установления новых знакомств и обретения мотивации для тех, кто только начинает свой шахматный путь.

В первый день мероприятия, 26 августа, состоится уникальное занятие под руководством Антона Кузина, чемпиона России и Европы по быстрым шахматам.

Читать полностью

В Новосибирске резко упал спрос на апартаменты

В июле 2026 года в Новосибирске был реализован 41 лот в комплексах апартаментов. Это в два раза меньше средневзвешенных продаж за месяц в первом полугодии 2026 года и в 2,7 раза меньше показателей июня 2026 года. Такую статистику привел независимый аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев.

— Потенциальные покупатели ждут снижения ключевой ставки ЦБ, поскольку при покупке нежилой недвижимости можно рассчитывать на ипотеку только на рыночных условиях, — пояснил он.

Читать полностью

На Ипподромской магистрали построят коллектор для борьбы с подтоплениями

В Новосибирске стартовали работы по улучшению системы водоотведения на участке Ипподромской магистрали и улицы Зыряновской. Новая инфраструктура должна устранить проблему затопления территории в период дождей.

На участке построят канализационную камеру и установят четыре дождеприёмных устройства. Работы пройдут в два этапа:

Читать полностью

Новосибирским туристам стали массово отказывать в визах в Грецию

В августе текущего года новосибирские туристы, планировавшие отдых за границей, стали чаще получать отказы в оформлении шенгенских виз. Речь идёт в первую очередь о Греции — стране, которая традиционно считалась популярным и лояльным направлением для российских путешественников.

Визовые центры фиксируют: отказы получают практически все, кто подаёт документы без приглашения. Забронированные отели, доказательства финансовой состоятельности — всё это перестало считаться весомыми аргументами для греческой стороны для разрешения въезда.

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности