Автопробег в честь 70-летия Победы прибудет в Новосибирск

Дата:

Автопробег «По местам боевой славы Отечества» прибудет в Новосибирск 19 апреля. Маршрут автопробега следует из Южно-Сахалинска до Севастополя и включает 24 города. Цель мероприятия — воспитание патриотизма у молодёжи, укрепление территориальной целостности России. Кроме того, участники автопробега собирают материалы для публикации книги «История войны от советских ветеранов». Также в планах у организаторов создать в Крыму […]

Автопробег «По местам боевой славы Отечества» прибудет в Новосибирск 19 апреля.

Маршрут автопробега следует из Южно-Сахалинска до Севастополя и включает 24 города. Цель мероприятия — воспитание патриотизма у молодёжи, укрепление территориальной целостности России. Кроме того, участники автопробега собирают материалы для публикации книги «История войны от советских ветеранов».

Также в планах у организаторов создать в Крыму «Сахалинскую аллею» — аллею деревьев в Севастополе, с установкой памятного камня, который сделал сахалинский скульптор Владимир Чеботарёв.

В Новосибирске участников автопробега встретят представители партии «Единая Россия». Так, 19 апреля автоколонну в 16:00 часов встретят на границе Новосибирской области. С 16:20—16:35 планируется остановка в городе Болотное, а в 18:35 колонну автомобилистов встретят у поста ГИБДД (около Зальцовского кладбища).

В 19:00 прибытие автоколонны на площадь имени Ленина и митинг. Место: парковка у Краеведческого музея, угол Первомайского сквера. В митинге примет участие секретарь НРО партии «Единая Россия» Валерий Ильенко, руководитель Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Илья Гнатуша, командующий 41-й общевойсковой армией Центрального военного округа генерал-майор Виктор Крикунов.

На следующий день, 20 апреля, в 11:00 запланирована фотосессия на Бугринском мосту и торжественное возложение цветов на монументе Славы, церемония вручения страницы книги.

С 14:00 по 14:30 будет проходить пресс-конференция с участниками автопробега в РИК НРО Партии «Единая Россия» по адресу: Яндрицевская, 54. Участники пресс-конференции: cекретарь НРО Партии «Единая Россия» Валерий Ильенко, заместитель секретаря НРО Партии «Единая Россия» по агитационно-пропагандистской работе, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Сергей Титков, сопредседатель Совета сторонников Владимир Попоков.

В 15:00 участники автопробега отправятся в Омск.

Фото: deita.ru

Антон Сенопальников

Рустам Сатышев: Рынок складской недвижимости Новосибирска переживает «идеальный шторм»

В ближайшие два-три года в регионе ожидается переизбыток предложения при низком спросе, что снизит арендные ставки

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Давление взрослых и усталость убивают интерес новосибирских школьников к спорту

Спорт дает ребенку возможность выплеснуть энергию, найти друзей и ощутить успех. Однако именно в спорте огромное значение имеют дисциплина и готовность преодолевать трудности — поэтому нередко случается так, что ребенок сообщает взрослым о своем желании бросить спортивную секцию.

В этот момент родители находятся в недоумении и задают себе сразу несколько вопросов: «Какое правильное решение принять?», «Как отличить временную усталость от глубинного неприятия?», «Как не сломать личность и дать право на свободный выбор?»

Читать полностью

Александр Бойко планирует построить банный комплекс

Мэрия Новосибирска выдала разрешение АО «Трансервис» девелопера и депутата регионального парламента Александра Бойко на строительство банного комплекса для оказания населению или организациям бытовых услуг. Объект должен быть введен в эксплуатацию до мая 2028 года.

Как отмечается в документе, объект будет расположен в Заельцовском районе на улице Победы, рядом с Заельцовским бором. Там же расположен многофункциональный жилой комплекс премиум-класса, который возводит другая компания Бойко — ГК TS Group.

Читать полностью

Жители трех карантинных новосибирских сел смогут покупать новый скот в августе

На 13 мая карантин по заразной болезни сельскохозяйственных животных по распоряжению губернатора отменен в следующих населенных пунктах Новосибирской области:

С 15 мая планируется снятие карантина в селе Гнедухино Баганского района, сообщила пресс-служба управления ветеринарии Новосибирской области.

Читать полностью

Увеличить минимальную зарплату медсестер предложили в Госдуме

Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов предложил увеличить минимальную заработную плату медицинских сестер до 130–140% от средней по региону. Это предложение было сделано в условиях острой нехватки кадров и высокой нагрузки на медицинских работников.

— Зарплата должна быть дифференцированной и увеличиваться в соответствии с уровнем квалификации и стажем, — написал Леонов в Telegram-канале.

Читать полностью

Новосибирские программисты взяли льготную ипотеку на 6 млрд рублей

В 2025 году 866 семей новосибирских IT-специалистов оформили льготную ипотеку на 6 млрд рублей, что на 500 кредитов и на 3 млрд рублей больше, чем по данным на сентябрь 2025 года. Всего с начала действия программы в регионе выдали 4 тысячи кредитов на 27 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции рассказал министр цифрового развития Новосибирской области Сергей Цукарь.

По его словам, IT-ипотека остаётся одной из самых востребованных мер поддержки отрасли, а по числу выданных кредитов регион занимает четвёртое место в России. Общий объём налоговых поступлений от IT-отрасли в бюджет области превысил 16 млрд рублей, или более 5% от всех налогов, и ежегодный рост сохраняется, несмотря на макроэкономическую нестабильность.

Читать полностью

Расписание ОГЭ на 2026 год сообщили новосибирским школьникам

В Новосибирске девятиклассникам напомнили о расписании ОГЭ на 2026 год. Экзамены будут проходить в три этапа: досрочный, основной и дополнительный, как указано на сайте Министерства просвещения России.

Досрочный период уже начался 21 апреля и продлится до 18 мая. Основной этап стартует 2 июня и завершится 6 июля. Дополнительный период для сдачи экзаменов назначен на период с 3 по 25 сентября.

Читать полностью

Рустам Сатышев: Рынок складской недвижимости Новосибирска переживает «идеальный шторм»

В ближайшие два-три года в регионе ожидается переизбыток предложения при низком спросе, что снизит арендные ставки

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности