Депутат горсовета Игорь Атякшев перешел в правительство Новосибирской области

Дата:

Ранее он возглавлял в горсовете комиссию по местному самоуправлению.

Игорь Атякшев, который до недавнего времени был депутатом горсовета и председателем комиссии по местному самоуправлению, перешел в правительство Новосибирской области. На сайте горсовета карточка депутата закрыта, так же как и информация о его биографии, хотя. Как председатель комиссии он еще фигурирует. Между тем, на сайте Минрегионполитики правительства области уже появилась запись о том, что Игорь Атякшев является заместителем министра регионально политики.

Информацию о переходе депутата в чиновники редакции Infopro54 подтвердили источники в горсовете Новосибирска и правительстве области.

Напомним, Атякшев был помощником депутата Госдумы Андрея Каличенко. В 2017 году прошел в горсовет Новосибирска по 14 округу. Депутатский мандат был вакантным со времени избрания Андрея Каличенко депутатом Государственной Думы и прекращения его полномочий как депутата Совета депутатов города Новосибирска. В 2020 году Атякшев прошел на выборах в седьмой созыв горсовета по 16 округу. Входил во фракцию партии «Единая Россия». В карточке депутата ранее отмечалось, что он является директором по общим вопросам ООО «Энергомонтаж».

Напомним, в июне стало известно, что депутат горсовета Дмитрий Колпаков досрочно сдает депутатский мандат в связи с переходом на госслужбу. Он занял пост заместителя главы администрации Кировского района. Колпаков избирался в горсовет по 23 одномандатному округу от «Единой России».

Ранее редакция сообщала, что в сентябре пройдут довыборы в горсовет Новосибирска по округу №45.

Фото предоставлено пресс-службой горсовета Новосибирска.

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

0
0

Ученым ЦКП «СКИФ» предлагают протестировать «отечественный ИИ в науке»

России необходимо обновление Государственной системы научно-технической информации (ГСНТИ). Этот вопрос в ходе заседания Совета по науке и образованию, который провел в Новосибирске президент России Владимир Путин, поднял заместитель председателя Правительства РФ, глава Комиссии по научно-технологическому развитию Дмитрий Чернышенко.

— В 1980 году в СССР в Государственной системе научно-технической информации хранились более 2 миллиардов единиц научной информации. Это огромный кладезь данных, еще не доступный никаким моделям искусственного интеллекта. Это даст огромный взрыв информации, которую мы получим, — отметил Чернышенко.

Читать полностью

Социальные объекты НСО получат федеральное финансирование по нацпроектам

В осмотре также участвовали депутат Госдумы Александр Аксёненко и спикер регионального Заксобрания Андрей Шимкив.

В Искитимском районе делегация осмотрела благоустроенную общественную территорию в посёлке Керамкомбинат. В рабочем посёлке Линёво они проверили ход строительства спортивного комплекса, многоквартирного дома для предоставления служебного жилья и квартир для детей-сирот. Также был проинспектирован капитальный ремонт Линёвской районной больницы. В Искитиме Травников и Жуков ознакомились с прогрессом возведения блочно-модульной котельной Ложок, что является частью федерального проекта «Чистый воздух» в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».

Читать полностью

ЦКП «СКИФ» вошел в Международный центр нейтронных исследований России

Новосибирский ЦКП «СКИФ» вошел в Международный центр нейтронных исследований России, в который включаются все мегаустановки страны. Соглашение об этом было подписано недавно, сообщил в ходе заседания Совета по науке и образованию, который провел в Новосибирске президент России Владимир Путин, глава Курчатовского института Михаил Ковальчук. Центр был создан по поручению главы государства.

— Сегодня в этой международной организации официально присутствуют Республика Беларусь, Исламская Республика Иран, Республика Узбекистан и Китай. Что самое интересное, Китай последний год вел себя… На нас смотрели, как на младших братьев, а сегодня у нас подряд уже три просьбы от разных китайских организаций о вступлении в эту ассоциацию. Одна из них уже принята — это Академия наук. На подходе обсуждаются Казахстан, Таджикистан, Бразилия, Индонезия — это осуществляется через Морскую коллегию. Активно ведем эту работу, — сообщил Ковальчук.

Читать полностью

О создании Национальной базы генетической информации было объявлено в Новосибирске

В России особое, повышенное внимание необходимо уделять национальным центрам генетических ресурсов, которые обладают биологическими коллекциями растений, животных, микроорганизмов. О этом сообщил на заседании Совета по науке и образованию в Новосибирске президент России Владимир Путин.

— Необходимо определить механизмы существенной финансовой и другой поддержки программ развития таких центров, чтобы они могли наращивать исследования в области генетики, создавать передовые разработки в сфере биоэкономики, фармацевтики и продовольственной безопасности, формировать кадровый потенциал для решения не только настоящих, но и будущих задач, — подчеркнул глава государства.

Читать полностью

«Вперёд! С богом!»: Владимир Путин по видеосвзязи дал старт новому заводу в Новосибирске

В ходе доклада президенту России Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в регионе глава области Андрей Травников особо отметил проект строительства завода по переработке молока «Сибирская академия молочных продуктов» группы «ЭкоНива».

— Мы его также (Как и СКИФ. — Ред.) запускали в 2018 году, реализация шла не без трудностей. Важен он, потому что обеспечит баланс между производством и переработкой молока. Сегодня, в августе 2026 года, мы дошли вместе с инвестором, инициатором проекта до возможности технического запуска первой линии с получением партии молока, производства первой молочной продукции, — отметил Травников.

Читать полностью

Владимир Путин завизировал синхротрон «СКИФ» под Новосибирском

Президент России Владимир Путин поставил свою подпись на табличке с датой открытия ЦПК «Сибирский кольцевой источник фотонов» в наукограде Кольцово (11 августа 2026 года). Он также осмотрел, как идут работы над планирующейся к запуску мегасайенс-установкой.

— Первые станции синхротрона СКИФ введут в эксплуатацию до конца года, — цитирует Путина ТАСС.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности