Депутатом Заксобрания стал бывший «социальный» министр

Дата:

За него проголосовали более 60% избирателей.

Мандат Заксобрания по округу №8 достался бывшему министру труда и социального развития области, главврачу больницы №34 Ярославу Фролову, выдвинутому региональным отделением партии «Единая Россия». Об этом сообщается на сайте новосибирских единороссов.

Голос за Ярослава Фролова отдали 9 623 человека 65,5%, говорится на сайте. Явка 22 мая 34,06%. Проголосовали 14 760 человек. На каждом участке работали наблюдатели. Самую высокую явку показали жители Доволенского и Каргатского районов.

Что касается остальных кандидатов, то второй результат показал кандидат от коммунистов, директор Баганской СОШ Алексей Горлач — 20,5%. Далее по убывающей идут помощник депутата Заксобрания Эдуард Кожемякин («Пенсионеры за социальную справедливость) — 4,9%, помощник депутата Заксобрания Андрей Ардатов (ЛДПР) 4,6% и замдиректора ООО «Кубометр», депутат Мошковского райсовета Николай Завлишин («Справедливая Россия») 1,7%.

Довыборы в Заксобрание начались с массовой явки избирателей

Напомним, что в последний день в реготделении КПРФ сообщали о подозрительно высокой явке избирателей на одном из участков в Доволенском районе. Как предположил в комментарии корреспонденту Infopro54 наблюдатель от партии, наиболее вероятна мобилизация местных бюджетников. Кроме того, из нарушений коммунисты фиксировали нахождение на избирательном участке агитматериалов одного из кандидатов, попытку агитации во время выездного голосования в доме ветеранов в том же Доволенском районе и пометку избирателям, за кого голосовать в Каргатском районе.

В одном из домов у женщины при голосовании заметили, что на столе у нее лежит бюллетень без пометки «Копия», цитируют коммунисты своего наблюдатели Виталия Саликова. На нем уже была отметка, за кого нужно проголосовать. Он отличался тем, что в нем более расширенно написано про каждого кандидата.

Как уже сообщалось, в текущем году должны состояться довыборы в Заксобрание еще по двум избирательным округам — №4 (Барабинский и Куйбышевский районы) и №10 (Коченевский и Чулымский районы). Первый стал вакантным после избрания Олега Иванинского депутатом Госдумы, второй — после обвинительного приговора теперь уже бывшему заместителю председателя бюджетного комитета Валентину Сичкареву.

 

Ранее редакция сообщала, что в области готовятся нормативные акты для обеспечения дистанционных выборов губернатора.

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

0
0

Пожароопасный сезон в Новосибирской области проходит в штатном режиме

Губернатор Андрей Травников провел оперативное совещание в правительстве Новосибирской области. Министр природных ресурсов и экологии региона Евгений Шестернин представил доклад о предварительных итогах пожароопасного сезона-2026.

Травников подчеркнул, что год оказался сложным: май и июнь выдались засушливыми, что увеличило риски для аграриев, потерявших часть урожая, и для лесного хозяйства, где действовал особый противопожарный режим. По словам главы региона, угрозу удалось нейтрализовать. Отдельно губернатор поблагодарил за помощь Томскую область.

Читать полностью

Трудовых мигрантов в Новосибирске предлагают убрать из курьеров и торговли

В Новосибирской области предлагают расширить список профессий, где запрещено работать трудовым мигрантам. Об этом на пресс-конференции заявил глава Союза отцов и семей Новосибирской области Сергей Майоров.

— Запрет необходимо распространить на сферу общественного питания, сферу торговли продовольствием, услуги доставки и вождения грузовых автомобилей. Это должно сказаться положительно на занятости нашего коренного населения и безопасности, — подчеркнул Майоров.

Читать полностью

В Корпорации развития Новосибирской области сменился директор

Директором Корпорации развития Новосибирской области назначена Татьяна Эссауленко. Эту информацию редакции Infopro54 подтвердили в Минэкономразвития региона. Она будет работать в статусе «временно исполняющего обязанности руководителя».

Ранее Эссауленко руководила Краснообском, до середины марта 2026 года, возглавляла компании, инициировавшие новую концессию на строительство мусорных полигонов под Новосибирском. В марте Эссауленко была назначена гендиректором новосибирского Промышленно-логистического парка.

Читать полностью

Урожайность картофеля, овощей и зерновых снизилась в Новосибирской области

На 24 августа в Новосибирской области убрано 3% картофеля и овощей открытого грунта. Об этом на оперативном заседании в правительстве региона сообщил министр сельского хозяйства Андрей Михайлов.

— Плановая урожайность ниже прошлого года на 8%, — констатировал чиновник.

Читать полностью

Сельхозпредприятия Новосибирской области начали восстанавливать поголовье скота

После снятия карантина начато восстановление поголовья крупного рогатого скота на сельхозпредприятиях области. В Черепановском районе в хозяйство «Эконива» завезено 474 головы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Михайлов.

—  На этой неделе такое же количество планируют завезти для личных подсобных хозяйств посредством совместной работы с Минсельхоза Российской Федерации и Минсельхоза области, — отметил Михайлов.

Читать полностью

У независимых нефтетрейдеров Новосибирска возникли сложности с топливом

На сегодняшний день все сельхозтоваропроизводители Новосибирской области обеспечены топливом полностью, согласно заявкам. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщил заместитель губернатора региона Олег Клемешов. Он подчеркнул, что в приоритетном порядке обеспечиваются топливом автомобили и техника коммунальных и оперативных служб, а также службы, обеспечивающие перевозку пассажиров.

В тоже время чиновник подтвердил, что в регионе есть сложности с топливом у независимых трейдеров.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности