«Электросигналу» продлили разрешение на строительство цеха металлообработки

Дата:

Действие документа заканчивалось в июне 2025 года

Мэрия Новосибирска продлила АО «Электросигнал» разрешение на строительство нового цеха. Информация об этом появилась на сайте администрации города 10 марта. Это уже третье смещение сроков реализации проекта.

Напомним, в начале 2024 года совет директоров АО «Электросигнал» заключил договор подряда с ООО «НОВАК» для строительства корпуса цеха металлообработки площадью 1492,24 кв.метров на производственной площадке №2 на улице Добролюбова. Цех рассчитан на 30 человек, его проектная мощность— 37,5 тысяч изделий в год.

Сообщалось, что помимо строительства, компания проведет индивидуальные испытания и пусконаладочные работы оборудования на объекте. Совокупный объем инвестиций в проект на тот момент составлял 132 млн рублей.

В начале декабря генеральным директором АО «Электросигнал» назначен Вячеслав Горохов. Он сменит Николая Рычкова и приступил к своим обязанностям с 29 декабря.

Ранее редакция сообщала о том, что «Электросигнал» планировал создать на своей площадке промышленный парк

Источник фото: freepik.com, автор- fxquadro

0
0

Инвестора-производителя пленки для натяжных потолков ищут в Новосибирске

Корпорация развития Новосибирской области предложила к реализации еще один крупный проект: по созданию производства ПВХ-плёнки для натяжных потолков. Как отмечается в сообщении, предприятие можно разместить на площадке территории опережающего развития (ТОР) «Линево». Предложение размещено на инвестпортале региона.

— В Сибири нет ни одного производителя такой продукции, на рынке преобладает импорт. При этом в России ПВХ-плёнка занимает 31% всех материалов, которые используются для потолочных покрытий, — подчеркивают в корпорации.

Читать полностью

Форум «Повышение производительности труда» на «Технопроме»: как наука и бережливые технологии меняют производство

Форум, посвященный повышению производительности труда, снова пройдет в рамках Международного форума технологического развития «Технопром».

На площадке федерального проекта «Производительность труда» будут организованы мастер-классы и сессии, направленные на освоение методов бережливого производства. Спикерами выступят представители компаний-участниц, эксперты Региональных центров компетенций (РЦК) и Министерства экономического развития области. В ходе форума планируется подписание соглашений о сотрудничестве, в том числе с другими регионами.

Читать полностью

В Новосибирской области резко взлетели цены на арматуру

В ходе мониторинга цен, проводимого совместно ФАС, Минстроем и Минпромторгом, выявлен рост стоимости строительной арматуры на внутреннем рынке России. Об этом сообщили в антимонопольном ведомстве.

— В текущем году увеличение строительной активности произошло в условиях низких складских запасов арматуры, — отметили в ФАС.

Читать полностью

Школьники Новосибирской области освоят принципы бережливого производства

Конкурс организован Корпорацией развития Новосибирской области совместно с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда по инициативе Правительства региона.

Руководитель РЦК Новосибирской области Полина Коленченко, призывая всех присоединиться к чемпионату, отметила, что участники познакомятся с принципами бережливого производства, разовьют системный подход к решению задач, научатся оптимизировать рабочие процессы и не бояться вызовов. Эти навыки пригодятся им при выборе карьерного пути, ведь компетенции в области производительности труда актуальны в любой отрасли. Школа — это фундамент для формирования мышления. Если молодые люди научатся выявлять потери, выстраивать логику действий и предлагать улучшения уже сейчас, то в будущем они станут не просто исполнителями, а настоящими новаторами.

Читать полностью

На новосибирском заводе меняется директор

Совет директоров ПАО «Новосибирский завод конденсаторов» принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора предприятия Анатолия Родичкина. Как отмечается в официальном сообщении, топ-менеджер уходит по соглашению сторон с 20 августа.

— Выплатить Родичкину Анатолию Ивановичу трехкратный размер среднего месячного заработка генерального директора в соответствии со ст. 279 ТК РФ, — подчеркивается в сообщении.

Читать полностью

Новосибирским производителям мороженого рекомендовали выпускать большие порции

Председатель совета директоров компании «Шин-Лайн», один из основателей новосибирской компании «Инмарко», которая стала федеральным брендом, Дмитрий Докин рассказал о «пломбирном проклятии» российского рынка мороженого в интервью ИА «Милкньюс» (Milknews).

Он отметил, что несколько лет подряд отечественные производители наращивали объемы, расширяли ассортимент, запускали новые линии и в итоге уперлись в потолок спроса.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности