Вячеслав Горохов возглавил АО «Электросигнал» в Новосибирске

Дата:

Николай Рычков уйдет с поста с 29 декабря

Совет директоров АО «Электросигнал» единогласно принял решение назначить генеральным директором предприятия Вячеслава Горохова. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте раскрытия информации. Он вступит в должность с 29 декабря 2024 года.

— Прекратить полномочия генерального директора АО «Электросинал» Рычкова Николая Николаевича 28.12.2024 года. Избрать с 29.12.2024 г. Генеральным директором Акционерного общества «Электросигнал» Горохова Вячеслава Михайловича, — говорится в сообщении.

В 2018 году «Электросигнал» анонсировал проект по созданию на территории предприятия индустриального парка. В феврале 2024 года совет директоров предприятия принял решение заключить договор подряда с ООО «НОВАК» для строительства корпуса цеха металлообработки площадью 1492,24 кв.м на производственной площадке №2 на улице Добролюбова. Кроме того, компания должна провести индивидуальные испытания и пусконаладочные работы оборудования, которое будет установлено на площадку. Совокупный объем инвестиций, которые предполагается вложить в проект —132 млн рублей. В октябре мэрия Новосибирска выдала предприятию разрешение на строительство цеха. Ввести объект в эксплуатацию должны не позднее 30 июня 2025 года.

По данным Seldon Basis, АО «Электросигнал» работает на рынке более 80 лет, уставный капитал — 12,6 млн рублей. Входит в список заводов оборонно-промышленного комплекса, включен в список системообразующих региональных предприятий Новосибирской области. Выручка в 2023 году составила 251,7 млн рублей (В 2022 году — 229,8 млн рублей), чистый убыток — 5,5 млн рублей (в 2022 году чистый убыток составил 10,5 млн рублей). Информация о собственниках-частных лицах закрыта. У компании пять дочерних организаций. АО «Электросигнал» специализируется на управлении недвижимостью и до августа 2021 года значилась учредителем ее производственного актива — ОАО «Завод Электросигнал» (выпускает профессиональные средств радиосвязи, разрабатывает и производит радиоэлектронную аппаратуру для различных отраслей промышленности и силовых структур. В советское время выпускал телевизоры «Изумруд»).

Николай Рычков руководит «Электросигналом» более 20 лет, с момента создания компании. До 2017 года Рычков возглавлял завод. В 2017 году он также передал полномочия Вячеславу Горохову. Кроме руководства акционерным обществом, Рычков возглавляет ЗАО «Электросигнал – Холдинг» и ЗАО «Электросигнал – РТЦ», входя там также в совет директоров. Ему принадлежат 75,5% долей ООО «Электросигналмаш» (остальные принадлежат АО «Электросигнал»).

Ранее редакция сообщала, что Федор Николаев планирует уйти из новосибирской политики. Бюджетный комитет Заксобрания возглавит Ирина Диденко.

Фото предоставлено ЗАО «Электросигнал»

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

0
0

Черногория планирует отменить безвиз для новосибирцев с 1 ноября 2026 года

Правительство Черногории продлило безвизовый въезд для граждан России, включая жителей Новосибирска, до 31 октября 2026 года, но одновременно законодательно ограничило возможность дальнейшего продления. Соответствующее постановление опубликовала пресс-служба кабинета министров.

Согласно документу, Россия и Белоруссия исключены из списка стран с постоянным безвизовым режимом. Вместо этого для них введена отдельная норма: граждане обеих стран могут въезжать, транзитом пересекать территорию и находиться в Черногории до 30 дней при наличии действующего загранпаспорта — но только до 31 октября 2026 года.

Читать полностью

Новосибирские магазины начнут штрафовать за просрочку в автоматическом режиме

С 1 сентября 2026 года в России начнет действовать система автоматических штрафов за продажу просроченных товаров. Об этом сообщил председатель Совета директоров ЦРПТ Михаил Дубин в интервью РИА Новости.

Система автоматической маркировки выявит случаи продажи товаров с истёкшим сроком годности без соответствующих разрешений. Информация о нарушениях будет собираться из системы «Честный знак», и на её основе будет формироваться постановление. После утверждения контролирующим органом документ будет направлен в личный кабинет организации через портал «Госуслуги».

Читать полностью

Девелоперу, обманувшему дольщиков, отказали в УДО в Новосибирске

Бывший директор новосибирской строительной компании «Сумет» Владимир Зурков предпринял очередную попытку выйти на свободу досрочно. Но суд не поддержал ходатайство. Об этом рассказали в пресс-службе Первомайского районного суда Новосибирска.

Экс-глава строительной организации отбывает в тюрьме 10-летний срок. Такое наказание он получил сразу за несколько экономических преступлений (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, мошенничество в крупном и особо крупном размере, растрата в особо крупном размере и обман дольщиков).

Читать полностью

Банк России снизил ключевую ставку до 14%

Совет директоров Банка России на заседании 24 июля принял решение снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов — до 14,00% годовых. Регулятор возобновил цикл смягчения денежно-кредитной политики после паузы, взятой на предыдущем заседании.

Как пояснил ЦБ в своем заявлении, экономика во втором квартале росла умеренными темпами, а существенный рост цен и повышение инфляционных ожиданий в летние месяцы были во многом связаны с разовыми факторами. Оценка показателей устойчивой инфляции остается в диапазоне 4–5% в пересчете на год.

Читать полностью

Более 132 млн направят на дорогу к «Клюквенному» в Новосибирске

ГКУ «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» объявило аукцион на строительство первого этапа дороги к микрорайону «Клюквенный» в Калининском районе. Новая трасса пройдёт от существующей магистрали в сторону жилмассива и обеспечит транспортную доступность будущих новостроек. Начальная цена контракта составляет 132,6 миллиона рублей. Заявки от подрядчиков принимаются до 10 августа, победитель станет известен 13 августа.

Согласно проектной документации, первый участок дороги будет двухполосным, его длина составит 423 метра, а расчётная скорость ограничена 60 км/ч. В дальнейшем трасса станет частью магистральной улицы общегородского значения.

Читать полностью

В чем причина популярности сервисных апартаментов в центре Новосибирска

«Первый бизнес-квартал ГК Расцветай» — это проект, где в одной локации сосредоточены премиальные жилые резиденции, апарт-отель, бизнес-центр класса А, торговая галерея с ресторанами и трехуровневый паркинг.

«К услугам гостей апарт-отеля уютное лобби с зоной коворкинга, кафе с зоной завтраков, детская комната и фитнес-центр, — рассказали в пресс-службе ГК «Расцветай». — Рядом — торговая галерея, удобный внутренний приватный двор, бизнес-центр класса А с собственной деловой инфраструктурой: переговорными, конференц-залом. Нижние этажи занимает просторный паркинг, который решает проблему с парковкой для автотуристов».

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности