Газовики выявили 56 фактов незаконного отбора газа населением

Дата:

Суммарный ущерб от незаконного газопотребления превысил 6,1 млн рублей.

С начала 2022 года в 4 регионах деятельности ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» газовики выявили 56 фактов незаконного отбора газа населением. 29 случаев хищений пришлись на самовольное подключение к системе газоснабжения после отключения из-за задолженности, 27 случаев — на бездоговорное потребление газа.

Суд обязал муниципальное предприятие рассчитаться за газ

Суммарный ущерб от незаконного газопотребления превысил 6,1 млн рублей.

Наибольшее количество фактов хищения газа выявлено в Новосибирском и Мошковском районах Новосибирской области, в Барнауле. Все несанкционированные врезки устранены. По фактам нарушений составлены акты, материалы направлены в правоохранительные органы, ведется процесс взыскания денежных средств.

— Мы постоянно разъясняем абонентам, что хищение газа неизбежно будет выявлено, и последуют соответствующие меры. Важно понимать, что несанкционированное потребление создает угрозу возникновения аварийной ситуации и подвергают опасности жизнь и здоровье граждан, — отметила заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» Оксана Ильина.

За несанкционированное потребление природного газа предусмотрена административная (штраф от 10 до 15 тысяч рублей), а в отдельных случаях и уголовная ответственность. Нарушителю также предстоит оплатить незаконно потреблённый газ исходя из круглосуточной работы газоиспользующего оборудования на полной мощности в течение не менее 3 месяцев, что всегда существенно превышает расходы при его законном использовании, сообщили в пресс-службе компании.

 

Ранее редакция сообщала о том, что Новосибирская область подписала соглашение с «Газпромом» об ускорении программы газификации региона. 

Фото предоставлено пресс-службой «Газпром межрегионгаз Новосибирск»

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

0
0

Режим повышенной готовности ввели в Бердске

Глава администрации Бердска Семен Лапицкий ввел на территории города режим повышенной готовности в связи с риском срыва сроков начала отопительного сезона. Соответствующее постановление подписано еще 4 сентября и опубликовано на этой неделе.

— Директору муниципального унитарного предприятия «Комбинат бытовых услуг» Оксане Громыко поручено принять меры по недопущению срыва сроков начала и дальнейшего прохождения отопительного периода 2026-2027 года на территории города Бердска, по обеспечению надежного и бесперебойного теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей в зонах деятельности предприятия, по организации своевременных и необходимых мероприятий по надлежащему теплоснабжению и горячему водоснабжению, — говорится в документе.

Читать полностью

Новосибирская область вошла в топ-10 по числу новых бизнесов

Новосибирская область закрепилась в десятке лидеров страны по темпам создания нового бизнеса — по версии рейтинга Федеральной корпорации по развитию МСП. По итогам первого полугодия 2026 года в регионе официально зарегистрировано 13 тысяч новых субъектов малого и среднего предпринимательства.

Общее количество действующих предпринимателей в регионе сегодня достигло 152 тысяч. За первые шесть месяцев 2026 года доля вновь созданных компаний и ИП составила около 9% от общего числа действующих субъектов МСП. Фактически каждый десятый предприниматель в регионе начал свою деятельность в этом году.

Читать полностью

Масштабный проект водоотведения в Новосибирске направлен на госэкспертизу

Документы по проекту отвода грунтовых и дождевых вод с территории Бронных переулков отправлена на госэкспертизу. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев. Следующий шаг — получение финансирования в рамках госпрограммы Новосибирской области «Охрана окружающей среды» и выход на строительную площадку.

— Необходимо проложить почти 23 километра новой коммуникации и установить мощные насосные станции, — подчеркнул Кудрявцев.

Читать полностью

Власти Бердска не будут требовать сноса «Бердского острога»

Власти Бердска не намерены подавать иск о сносе недостроенного туристическо‑культурного центра «Бердский острог». По словам главы города Семёна Лапицкого, решение вопроса зависит от действий собственника — предпринимателя Александра Илющенко, который должен ввести объект в эксплуатацию в соответствии с проектной документацией.

Судебные тяжбы вокруг острога идут уже 7 лет. В сентябре 2025 года администрация отказала Илющенко в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию: объект не соответствует техническим условиям по благоустройству и не отвечает требованиям пожарной безопасности. Предприниматель оспорил отказ в суде, но Арбитражный суд Новосибирской области в апреле 2026 года встал на сторону мэрии, а в августе апелляция оставила решение в силе.

Читать полностью

Стало известно сколько новосибирцы тратят на услуги индустрии красоты

Жительницы Новосибирска в среднем тратят на стандартные услуги в салонах красоты (маникюр и педикюр с покрытием, оформление бровей и ресниц, стрижка и укладка) 10046 рублей за один раз. Как пояснили в пресс-службе 2ГИС, с учетом средней зарплаты в регионе, за месяц горожанки в среднем могут посетить бьюти-мастеров 10 раз.

Омичкам эти услуги в среднем обойдутся 10611 рублей (7,9 раз), жительницам Красноярска — 11318 рублей (10,8 визитов).

Читать полностью

«Восток Моторс» закрывает дилерский центр GEELY в Новосибирске

Тюменская группа компаний «Восток Моторс» прекращает продажи автомобилей GEELY в Новосибирске в статусе официального дилера, но сохраняет за собой роль сервисного партнёра марки.

— В Новосибирске у «Восток Моторс» остался официальный сервис GEELY. На нашу площадку на Бердском шоссе зайдет салон новой марки — TENET PLUS. Он откроется в этом месяце, — сообщили Infopro54 в компании «Восток Моторс».

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности