Игорь Ким приобрел лизинговую компанию Mitsubishi

Дата:

Ранее бизнесмен получил контроль над российскими активами Volvo.

Известный новосибирский бизнесмен Игорь Ким на минувшей неделе приобрел лизинговую компанию MC Intermark Auto (ООО «МСИА»), которая входила в структуру японской Mitsubishi. Согласно ЕГРЮЛ, покупателем «МСИА» стал ExpoCapital (ООО «Экспокап»). В начале 2023 года этот фонд приобрел лизинговую и факторинговую компании производителя сельхозтехники CNH Industrial — ООО «ИФС Лизинг» и ООО «ИФС Капитал».

Компания MC Intermark Auto основана в апреле 2004 года как первая  компания, предоставляющая услуги операционной аренды в России. В 2019г. компания вошла в состав корпорации Mitsubishi, крупнейшей производственной группы Японии, отмечается на сайте MC Intermark Auto. За 15 лет компания вошла в пятерку лидеров рынка операционной аренды, ее услугами охвачено 150 городов, у компании более 1400 поставщиков.

Российские предприятия Volvo возглавили партнеры Игоря Кима

Напомним, в сентябре под контроль Игоря Кима и его партнеров перешел завод по производству грузовиков Volvo Trucks в Калуге («Стоков Машинное Оборудование») и ряд других дочерних структур шведского автоконцерна в России.

Игорь Ким — член совета директоров и совладелец Экспобанка (ему принадлежит 76,39% акций), также он владеет несколькими компаниями группы «Астон». В Новосибирске это АО «АСТОН. СТРОЙТРЕСТ 43», которая занимается строительством.

Ранее редакция сообщала о том, что «Газпромбанк» выкупил торговые центры «МЕГА». 

Фото  freepik — rawpixel-com

0
0

Судебные споры поставили под угрозу завершение четвертого моста в Новосибирске

Группа «ВИС» прокомментировала судебный спор вокруг сроков завершения строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске. В компании заявили, что сложившаяся ситуация может создать риски для завершения проекта и дальнейшего содержания переправы.

Напомним, Арбитражный суд Новосибирской области отказал ООО «Сибирская концессионная компания» (СКК, входит в группу «ВИС») в переносе срока завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию до декабря 2027 года.

Читать полностью

Льготная ипотека не сделала новостройки доступнее в Новосибирске

За время действия льготной ипотеки возможности жителей Новосибирска приобрести квартиру в новостройке сократились. Если в середине 2020 года на годовой заработок можно было купить 6,78 кв. метра нового жилья, то в середине 2026-го — 6,43 кв. метра. Такие расчёты приводит аналитик рынка недвижимости Новосибирска Сергей Николаев.

На вторичном рынке за тот же период ситуация изменилась в противоположную сторону. В 2020 году годового дохода хватало на 6,94 кв. метра готового жилья, сейчас — на 8,03 кв. метра.

Читать полностью

Черная пятница в ГК «Расцветай»: выгода на новостройки — до 1 000 000 рублей**

✅Квартиры в разных локациях Новосибирска: по линии метро, рядом с вузами, природными зонами, на берегу Оби.*
✅ Выгода на готовое и строящееся жилье.
✅ Скидка за полный расчет.**
✅ Гибкие условия покупки от застройщика.**

Успейте купить квартиру по максимально комфортным условиям!

Читать полностью

Почти 10 тысяч деревьев вырубят для дорог «СмартСити» в Новосибирске

В Советском районе Новосибирска планируют вырубить почти 10 тысяч деревьев для строительства автомобильных дорог на территории «СмартСити-Новосибирск». АО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» объявило поиск подрядчика на эти работы.

Начальная стоимость договора составляет 5,49 млн рублей. Работы запланированы на участках в районе улицы Тимакова. Заявки на участие в закупке принимают до 29 октября, в этот же день заказчик намерен подвести итоги. Завершить вырубку подрядчик должен до 18 декабря 2026 года.

Читать полностью

Качество мобильной сети улучшили на железнодорожном участке Новосибирск — Омск

МТС улучшила качество мобильного покрытия в Новосибирской области. Инженеры провели модернизацию оборудования связи на участке железнодорожной магистрали, соединяющей Новосибирск и Омск. Это позволило устранить зоны с отсутствующим сигналом.

Специалисты выполнили работы по обновлению базовых станций в таких населенных пунктах, как Каргат, Убинское, Татарск, Кокошино, Чаны и Новопервомайский. В результате пассажиры теперь могут комфортно пользоваться мобильным интернетом во время поездки.

Читать полностью

Сбер: больше 55 тысяч сибиряков улучшили жилищные условия с начала 2026 года

Сбер выдал сибирякам 200 млрд рублей на улучшение жилищных условий с начала 2026 года, что более чем в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это позволило в текущем году улучшить свои жилищные условия более чем 55 тыс. семей в девяти регионах присутствия Сибирского банка Сбера.

Только в сентябре 2026 года Сбер выдал в Сибири ипотеку на 36 млрд рублей, что стало абсолютным рекордом года. Столь резкий скачок во многом обусловлен изменениями условий государственной программы «Семейная ипотека», вступившими в силу с 1 октября. Так, в сентябре доля «Семейной ипотеки» на первичном рынке составила 90%, а объём выдач за месяц увеличился более, чем в два раза.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности