«На манеже все те же»: Андрей Шимкив оценил назначения в правительстве НСО

Дата:

Новых членов правительства представил депутатам губернатор Андрей Травников.

На сентябрьской сессии регионального парламента недавно избранный на второй срок губернатор Новосибирской области Андрей Травников представил на согласование депутатам нескольких членов своего нового правительства.

На должность первого заместителя губернатора Новосибирской области представлен Юрий Петухов.

— Он имеет опыт работы в должности первого заместителя губернатора с 2015 года, — отметил Травников.

Спикер Заксобрания Андрей Шимкив напомнил депутатам, что с Юрией Петуховым они «съели не один пуд соли», и предложил поддержать его кандидатуру. В итоге за Петухова проголосовали 63 из 64 присутствовавших на сессии депутатов.

На должность министра финансов снова выдвинут Виталий Голубенко, который на сессии отсутствовал. Андрей Шимкив предложил коллегам сделать исключение и проголосовать за чиновника заочно.

— Голубенко в командировке в Москве, где идет формирование федерального бюджета. По регламенту он должен быть на сессии, но у нас сегодня на манеже все те же, поэтому предлагаю согласиться проголосовать в его отсутствие, — добавил спикер. — Единственное замечание: чтобы все предоставлял вовремя.

Депутаты его поддержали. В итоге за назначение Виталия Голубенко на должность министра финансов проголосовали 62 депутата. Голубенко возглавляет финансовый блок правительства Новосибирской области более 10 лет.

На должность министра строительства губернатор представил Алексея Колмакова

— Он работает в министерстве с 2018 года, возглавляет его с 2022-го, — напомнил Андрей Травников.

За Колмакова проголосовали 63 депутата.

У Оби и Новосибирского района отберут финансирование на ремонт дорог

Министром транспорта в новом правительстве Травников предложил назначить Анатолия Костылевского, который работает в этой должности с 2017 года.

— Анатолий Викторович — человек, который с каждым работает вплотную, мы находим с ним точки соприкосновения, умеет работать по-человечески с каждым депутатом, — отметил Шимкив.

За назначение Анатолий Костылевского проголосовали 62 депутата.

— От всех депутатов поздравляю министров и замгубернатора с назначением. Сегодняшнее согласование говорит, что это сильная, работоспособная и профессиональная команда. Это говорит о стабильности, о том, что с министрами и командой можно продвигаться вперед для развития Новосибирской области, — резюмировал Андрей Шимкив.

Постановления о назначении вступают в силу с момента их принятия.

Ранее редакция сообщала о том, что Андрей Шимкив подарил Андрею Травникову подкову и пожелал добраться до третьего срока. 

Фото пресс-службы Заксобрания

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

0
0

Telegram-каналы сообщают, что вице-губернатора Новосибирской области Юрия Петухова задержали в Москве

Днем 4 июня ряд Telegram-каналов распространили информацию о том, что в Москве якобы задержали первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Петухова. Авторы публикаций ссылаются на свои источники. Возможные причины задержания не называются.

Местные силовики информацию не подтверждают, но и не опровергают, подчеркивая, что не располагают информацией. Редакция Infopro54 связалась с заместителем руководителя администрации губернатора, руководителем департамента информационной политики Новосибирской области Сергеем Нешумовым. Он назвал информацию о задержании вбросом.

Читать полностью

Мэр Новосибирска представил на АСДГ новую модель управления городом

В Горно-Алтайске прошло 43-е Общее собрание Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ). Заместитель председателя АСДГ, мэр Новосибирска Максим Кудрявцев представил коллегам новую модель городского управления, которую администрация внедряет с этого года.

Главная задача, по словам главы Новосибирска, — сохранять устойчивость города, несмотря на сложные условия. Он подчеркнул, что Новосибирск взял курс на развитие как привлекательный для жизни и туризма центр Сибирского федерального округа.

Читать полностью

Увлеклись оптимизацией: в Новосибирске перегибают палку с сокращением штатов чиновников

Согласно федеральному законодательству, контроль за муниципальным жилищным фондом переходит в полномочия региона в лице Государственной жилищной инспекции. Муниципальный жилищный контроль упраздняется, а муниципальная жилищная инспекция ликвидируется. Об этом на заседании комиссии по городскому хозяйству горсовета сообщил начальник департамента ЖКХ мэрии Дмитрий Зайков.

Чиновник отметил, что в МЖИ работали 10 человек, которые могли проконтролировать муниципальные квартиры в городе. В ГЖИ — 30 человек, которые работают на всю область.

Читать полностью

«С чувством выполненного долга»: сенатор от Красноярского края уходит из политики

Александр Усс, сенатор Совета Федерации от Красноярского края, объявил об уходе из политики в своём телеграм-канале.

Ранее он не принимал участие в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму и краевое Законодательное собрание. Выборы состоятся в сентябре 2026 года.

Читать полностью

Правительство Новосибирской области заключило первые соглашения на ПМЭФ-2026

В первый день форума было заключено важное соглашение между руководством Новосибирской области, АО «Корпорация развития Новосибирской области» и Группой компаний «Дело». Это партнерство открывает путь к совместной разработке амбициозных транспортно-логистических проектов на территории региона.

Документ направлен на реализацию логистического потенциала региона. Церемонию подписания провели губернатор Андрей Травников, заместитель генерального директора ГК «Дело» по работе с госорганами Андрей Соколов и временно исполняющая обязанности генерального директора Корпорации развития НСО Ольга Молчанова.

Читать полностью

Подрядчикам строительной отрасли в России обещают поддержку

На федеральном уровне обсуждается вопрос о мерах поддержки подрядчиков строительных организаций. В частности, об этом шла речь на встрече министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с президентом Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антоном Глушковым.

— Предметно остановились на необходимости разработки и введения дополнительных мер поддержки малого и среднего строительного бизнеса. Именно МСП составляют абсолютное большинство подрядных и субподрядных организаций, которые остаются наиболее чувствительными к изменениям в отрасли, — отметила пресс-служба ведомства.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности