Опубликована карта Левобережного комплекса развязок четвертого моста

Дата:

Многоуровневое сооружение включает 25 съездов, путепровод тоннельного типа под Транссибирской магистралью, 7 эстакад и 4 надземных пешеходных перехода.

В сложной схеме движения разбиралась редакция Атас.инфо.

Известно, что комплекс развязок заменит круговое движение в районе площадей Труда и Энергетиков на разноуровневые проезды без светофоров.

В соответствии с проектом, въехать на новый мост на левом берегу можно будет со всех прилегающих улиц: Станционной, Планировочной, Широкой, Ватутина и Станиславского, а также проезда Энергетиков.

Однако разобраться, как правильно проехать в нужном направлении и не проморгать нужный съезд, водителям сначала будет не так просто, как хотелось бы.

Схема движения по комплексу развязок разделена по горизонтали линией железной дороги.

Выше нее на схеме площадь Энергетиков, проезд Энергетиков, ведущий на Димитровский мост, улица Станционная — здесь же по горизонтали идет эстакада основного хода четвертого моста.

В верхней части схемы, над Транссибирской магистралью расположены (слева направо):

Съезд С 1 — с эстакады основного хода четвертого «Центрального» моста на пл. Энергетиков и далее на пл. Труда;

Съезд С 22 — на ул. Станционную с проезда Энергетиков;

Съезд С 23 — с ул. Станционной на пл. Труда;

Съезд С 7 — с ул. Станционной на проезд Энергетиков;

Съезд С 5 — с проезда Энергетиков на пл. Труда;

Съезд С 21 —  на проезд Энергетиков и далее — на Димитровский мост;

Съезд С 4 — через путепровод тоннельного типа под железной дорогой от пл. Труда в сторону проезда Энергетиков;

Съезд С 24 — на проезд Энергетиков;

Съезд С 6.1 — от пл. Труда на ул. Станционную или на проезд Энергетиков;

Съезд С 6.2 — от пл. Труда на ул. Станционную;

Съезд С 7.1 — с ул. Станционной на проезд Энергетиков;

Съезд С 2 — на четвертый мост в сторону правого берега со стороны пл. Труда и прилегающих улиц.

Нижняя половина схемы под Транссибирской магистралью: площадь Труда и сходящиеся к ней магистрали — ул. Широкая, ул. Станиславского, ул. Ватутина. Здесь съездов даже немного больше.

Опубликована карта Левобережного комплекса развязок четвертого моста

В нижней половине схемы расположены (слева направо):

Съезд С 18 — незначительный участок дороги, перпендикулярен съезду С10;

Съезд С 10 — с ул. Троллейной на ул. Широкую и на пл. Труда;

Съезд С 11 —  с ул. Широкой на ул. Станиславского;

Съезд С 20 — от пл. Энергетиков на пл. Труда или на ул. Широкую;

Съезд С 12 — на пл. Труда и далее на ул. Станиславского или ул. Ватутина и пл. Энергетиков;

Съезд С 25 — на ул. Станиславского;

Съезд С 13 — от пл. Труда и далее на ул. Станиславского;

Съезд С 2 — от пл. Труда и прилегающих улиц на четвертый мост, проезд Энергетиков и ул. Станционную;

Съезд С 3 — с улицы Широкой на четвертый мост, проезд Энергетиков и ул. Станционную;

Съезд С 15 — с ул. Станиславского на четвертый мост, проезд Энергетиков и ул. Станционную, или на ул. Ватутина;

Съезд С 14 — с ул. Станиславского на пл. Труда;

Съезд С 16 — с ул. Ватутина на пл. Труда и далее на четвертый мост, проезд Энергетиков и ул. Станционную;

Съезд С 17 — с ул. Ватутина на четвертый мост, проезд Энергетиков и ул. Станционную;

Съезд С 9 — от пл. Труда на четвертый мост, проезд Энергетиков и ул. Станционную;

Съезд С 19 — с ул. Планировочной на четвертый мост, проезд Энергетиков и ул. Станционную.

Путепровод двухпутный с трамвайной линией поведет с улицы Ватутина на улицу Широкую и обратно.

Ранее редакция публиковала сроки введения в эксплуатацию четвертого моста в Новосибирске.

Фото: ТГ-канал группы ВИС

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

0
0

Под рев моторов: в Новосибирске открылся мотосезон

Пасмурное небо и слегка накрапывающий дождик не стали препятствием для официального открытия мотосезона в Новосибирске. Мероприятие прошло в точном соответствии с графиком и собрало десятки байкеров из сибирского региона. В новеньких и уже обветренных скоростью и адреналином кожаных куртках, в шлемах и повязках на голове любители мотоспорта собрались на площадке у Государственной публичной научно-технической библиотеки. Организатором праздника традиционно выступил мотоклуб «99 percent».

— Конечно, сам мотосезон начался уже давно, как только сошел снег. А это просто праздник для своих, событие, которого все байкеры с нетерпением ждут каждый год. Это отличный повод пообщаться со старыми друзьями и завести новые знакомства. ГПНТБ стало уже привычной площадкой для сбора. Раньше открытие проходило в других местах и постоянно менялось, — рассказала одна из гостей мероприятия Ирина Ягодкина.

Читать полностью

Определился застройщик, который расселит более 40 ветхих домов в Новосибирске

Мэрия Новосибирска назвала застройщика, который в рамках комплексного развития территории будет работать на площадке в границах улиц Кошурникова, Добролюбова, Стофато в Октябрьском районе. На аукцион поступили заявки от двух застройщиков: ООО СЗ «Нова-Капитал» (Группа компаний «Нова») и ООО «СЗ «ТАК. Стофато» (Группа компаний «ТАК»). Стартовая цена права на КРТ составляла 153.8 млн рублей.

— По результатам аукциона победителем признана Группа компаний «ТАК», предложившая за право заключения договора 860,82 млн рублей, — говорится в сообщении муниципалитета.

Читать полностью

В Новосибирске к 100-летию кинотеатра «Победа» создали его миниатюрную копию

В Новосибирске завершили работу над макетом одного из самых узнаваемых зданий города — кинотеатра «Победа». Эта миниатюрная копия стала частью экспозиции нового музея «Новосибирь в миниатюре».

Зданию кинотеатра в 2026 году исполнилось 100 лет. Жители города привыкли воспринимать его с фасада, который оформлен восьмиколонным портиком. Однако макет открыл неожиданный ракурс.

Читать полностью

Камеру контроля за самокатчиками протестируют на перекрестке в Новосибирске

Мэрия Новосибирска и Госавтоинспекция планируют протестировать применение искусственного интеллекта для контроля за пользователями средств индивидуальной мобильности. Об этом сообщил первый заместитель мэра Новосибирска Иосиф Кодалаев.

— В 2026 году у нас заявлен один пилотный перекресток, где будет обеспечен такой контроль. Пока не буду говорить о каком перекрестке идет речь, чтобы никого не смущать. Нам нужно протестировать эту систему, понять, как она работает, — пояснил Иосиф Кодалаев.

Читать полностью

Энергетики в четыре раза увеличат парк роботов в городах Сибири

К 2028 году «Сибирская генерирующая компания» планирует создать подразделение, которое будет управлять роботизированными комплексами.

— На сегодняшний день у нас есть уже три робота. Два куплено для работы в Новосибирске, один — в Красноярске. Третий робот в этом году приедет в Новосибирск. Часть диагностики в статусе подрядчика проводит завод-производитель роботизированных комплексов, — сообщил директор по тепловым сетям СГК Антон Баев.

Читать полностью

Более 60 объектов в Новосибирске до сих пор подключены к отоплению

В городах сибирского региона, где работает СГК, отопительный сезон продолжается в Абакане и Красноярске. Как пояснил директор по тепловым сетям компании Антон Баев, это решение было принято муниципалитетом и подтверждено распоряжением главы города либо его заместителем. Сама компания его принять не может. В Назарово, Канске и Кызыле отопительный сезон продлили до 18 мая.

— По городу Новосибирску у нас было 64 обращения о том, чтобы обратно подключить объекты к теплоснабжению. В основном это детские сады, а также несколько больниц. В Барнауле была всего одна заявка. В Бийске и Рубцовске уже идут испытания на теплосетях, поэтому о продлении сезона там не может быть речи, — пояснил Баев.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности