Партия пенсионеров планирует увеличить электорат на выборах в Новосибирске

Дата:

В региональном отделении партии назвали задачи и представили основных кандидатов на выборы

Партия «Пенсионеры за социальную справедливость» начала подготовку к выборам 2025 года. Новосибирское отделение партии намерено получить 4-5 мандатов в региональном Законодательном Собрании.

— В планах — достучаться до 80 тысяч горящих сердец. И уже в органах власти продолжить добиваться главных целей: достойный труд, достойная зарплата, достойная пенсия, — уточнили в партии ключевые тезисы программы.

Сейчас идет формирование команды. Первый в общеобластном списке — генерал-майор Владимир Ворожцов. Он имеет большой опыт в профессиональной и общественно-политической деятельности.

Ворожцов закончил Санкт-Петербургский университет МВД России (диплом с отличием), докторантуру Военно-политической Академии имени В.И. Ленина (доктор философских наук). Неоднократно выполнял служебные обязанности в районе вооруженного конфликта в Чеченской Республике, других регионах Северного Кавказа. Занимался вопросами международного сотрудничества. Является автором и соавтором более 90 научных работ, среди которых 4 монографии. Имеет более 20 государственных и ведомственных наград, в том числе «За выполнение специального задания президента РФ в условиях, сопряженных с риском для жизни».

Кроме того, в общеобластном списке — депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Аверкин, депутат Совета депутатов Искитимского района Алексей Прокудин, председатель правления регионального отделения «Партии пенсионеров» Эдуард Кожемякин. Территориальные группы возглавят депутаты и руководители партии: Михаил Бушмакин, Дмитрий Грищенко, Станислав Тулупов, Ольга Готовщиц и другие кандидаты.

В конце февраля в Новосибирском региональном отделении партии состоится большое мероприятие «Школа депутата», где в качестве спикеров выступят известные политики, ученые, общественные деятели федерального уровня.

Иллюстрация предоставлена Региональным отделением политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в НСО. Автор: М.В. Бушмакин

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

0
0

Экс-вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова вошла в список ЛДПР на выборах в Госдуму

В Москве завершился предвыборный съезд ЛДПР, на котором партия утвердила кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу от Новосибирской области и Алтая. В тройку лидеров регионального партийного списка вошла директор Новосибирской филармонии и экс-вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова. При этом она объяснила, что намерена остаться в регионе, поэтому уступила первую строчку коллеге.

Возглавила список Элина Сидоренко, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и профессор МГИМО. Вторую позицию заняла Анна Терешкова, а замкнул тройку новосибирский предприниматель и основатель бренда одежды «Клокси» Борис Захаров.

Читать полностью

У нелегальных торговцев в Новосибирске изъяли около 10 тонн арбузов и дынь

В Октябрьском районе Новосибирска в ходе рейда по выявлению мест нелегальной торговли, у предпринимателей было изъято около 10 тонн бахчевых культур, которые реализовывались с нарушением закона.

Специалисты отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Октябрьского района провели проверку торговых точек на Гусинобродском шоссе. В результате проверки были обнаружены нарушения возле торгового центра «Зима».

Читать полностью

Конкурс журналистов «Сибирь.ПРО»: «Норникель» учредил номинацию о производственном потенциале страны

Президент Российской Федерации обозначил стратегию по трансформации экономики страны, согласно которой главным фактором успеха станет подготовка высококвалифицированных кадров, способных к разработке и внедрению передовых технологий в промышленность. В связи с этим особое внимание уделяется развитию сотрудничества, налаживанию эффективных производственных связей и обеспечению кадрами Сибирского федерального округа.

Полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев отметил, что Сибирь является ключевым научным и промышленным центром России. Если промышленность сибирских регионов будет развиваться опережающими темпами, это положительно скажется на смежных отраслях и уровне жизни сибиряков.

Читать полностью

В Новосибирске начали ремонт подпорной стенки на Ипподромской магистрали

В Новосибирске заключён муниципальный контракт на строительно-монтажные работы по восстановлению подпорной стенки и участка автомобильной дороги на Ипподромской магистрали — одной из ключевых транспортных артерий города. Подрядчиком выступит ООО «ПК МВГ», сообщили в департаменте дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города.

Работы развернутся на участке от улицы Писарева до улицы Гоголя (справа по ходу движения в сторону улицы Фрунзе), в районе дома № 49. Согласно контракту, завершить восстановление планируется к февралю 2027 года, однако подрядчик рассчитывает сдать объект уже в текущем году.

Читать полностью

В Новосибирской области АЗС получили рекомендации по нормам реализации топлива

На заседании оперативного штаба под председательством заместителя губернатора Новосибирской области Олега Клемешова обсудили ситуацию с топливообеспечением в регионе. В совещании приняли участие представители топливного рынка. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников в официальном канале в МАХ.

— По данным штаба, поставки топлива в Новосибирскую область идут в соответствии с планами. За минувшие сутки все сети АЗС в регионе стабильно обслуживали розничных покупателей. При этом на отдельных станциях временно отсутствовали некоторые виды бензина — это связано со сроками прибытия и разгрузки бензовозов, — говорится в сообщении.

Читать полностью

Новосибирск готовит первый в России научный туристический маршрут

В Новосибирской области утвердили состав объектов, которые войдут в маршрут «Наука на вкус. Новосибирск». Защита проекта на федеральном уровне запланирована на второе полугодие 2026 года. Это будет первый в России национальный туристический маршрут в сфере научно-популярного туризма.

— В этом году мы выходим на защиту первого в России национального маршрута в сфере научно-популярного туризма и во втором полугодии двадцать шестого года планируем его защитить, — рассказала на пресс-конференции  заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Винникова.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности