Перевозчика перевернувшейся маршрутки с пассажирами накажут в Новосибирске

Дата:

В мэрии не исключают, что причиной ДТП стали не дорожные условия, а нарушение скоростного режима.

На аппаратном совещании в мэрии Новосибирска сегодня обсуждались причина аварии маршрутного такси. Напомним, 2 января маршрутка №91 с пассажирами перевернулась на улице города.  В результате ДТП пострадали 5 пассажиров, среди которых 4 женщины и один мужчина. С разными травмами они были доставлены в медучреждение. Расследование причин ДТП проводит следственный комитет.  Руководитель СК России Александр Бастрыкин взял эту проверку на контроль.

СК начал проверку после ДТП с пассажирской маршруткой в Новосибирске

Как пояснил начальник управления автодорог в Новосибирске Сергей Эпов, предварительно, причиной аварии дорожные условия не выставлены. Но он признал, что к качеству уборки дорог возникли замечания.

— При фиксации факта ДТП было указано, что на дороге плохая различимость разметки, наличие снежных валов. Но это не связно с причиной ДТП, — добавил чиновник.

И.о. мэра Новосибирска Олег Клемешов поручил подчиненным сделать выводы по результатам расследования.

— Возможно, тут присутствовало нарушение скоростного режима. Нужно провести полный разбор ситуации с перевозчиком и сделать все выводы по наказанию, которое предусмотрено согласно контракту, — добавил он.

Ранее редакция сообщала о том, что женщина пострадала в ДТП с участием маршрутки и легковушки в Новосибирске. 

Фото пресс-службы ОГИБДД по Новосибирской области

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

0
0

В Новосибирске скончался Евгений Бойко, первый руководитель СибАГС

В Новосибирске ушёл из жизни 75-летний Евгений Бойко. Он стоял у истоков создания и был многолетним руководителем Сибирского кадрового центра, который впоследствии трансформировался в Сибирскую академию государственной службы, а затем в Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС. Новость о его кончине была опубликована на официальном сайте учебного заведения.

— С глубокой скорбью сообщаем о кончине Евгения Александровича Бойко — человека, чьё имя навсегда вписано в историю нашего института. Евгений Александрович был не просто руководителем — он был созидателем, чьим трудом и талантом создавалась образовательная организация, ставшая опорой для подготовки управленческих кадров в Сибири, — говорится в сообщении пресс-службы вуза.

Читать полностью

Бизнес Кемеровской области в лидерах по ЭКГ-рейтингу в Сибири

Все регионы Сибири включились в работу с ЭКГ-рейтингом и приняли соответствующие законы. По уровню правовой базы Сибирь в настоящий момент уступает только Центральному федеральному округу. Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев на встрече с коллегой из ЦФО Игорем Щёголевым в рамках ПМЭФ-2026.

Как сообщили в полпредстве, в тройку лидеров ЭКГ-рейтинга в Сибири вошли предприятия из трёх регионов округа. Наивысшие показатели продемонстрировали компании из Кемеровской области — 126 баллов из 170 возможных, Красноярского края — 119 баллов и Иркутской области — 116 баллов.

Читать полностью

В Новосибирске рассказали о «гробовых» заданиях на ЕГЭ-2026 по русскому языку

4 июня 2026 года выпускники российских школ писали ЕГЭ по русскому языку. Это обязательный для всех экзамен. Infopro54 поговорил с новосибирскими выпускниками и выяснил, что экзамен дался им непросто.

Сибирские школьники делают первые выводы о сложности ЕГЭ по конкретному предмету еще до того, как начинается экзамен. Они оценивают реакцию дальневосточных выпускников: разница во времени в четыре часа дает такую возможность. И некоторые «звоночки», говорят собеседники редакции, перед экзаменом по русскому языку были.

Читать полностью

Роман Бурдин: Социальная архитектура — это искусство не допускать «пожары»

Министр региональной политики Новосибирской области Роман Бурдин прокомментировал в чем смысл «социальной архитектуры» и «социальных архитекторов». Этот вопрос обсуждался на совместном семинаре ведомства с Российским обществом «Знание»:

—  Зачем придумывают сложные термины вроде «социальной архитектуры»? Разве не достаточно просто ремонтировать дворы, благоустраивать города/сёла и вовремя платить пособия?

Читать полностью

Telegram-каналы сообщают, что вице-губернатора Новосибирской области Юрия Петухова задержали в Москве

Днем 4 июня ряд Telegram-каналов распространили информацию о том, что в Москве якобы задержали первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Петухова. Авторы публикаций ссылаются на свои источники. Возможные причины задержания не называются.

Местные силовики информацию не подтверждают, но и не опровергают, подчеркивая, что не располагают информацией. Редакция Infopro54 связалась с заместителем руководителя администрации губернатора, руководителем департамента информационной политики Новосибирской области Сергеем Нешумовым. Он назвал информацию о задержании вбросом.

Читать полностью

Ничего не знаем об этой рыбе с 1998 года: в Новосибирской области предложили восстановить популяцию сибирского осетра

Новосибирская областная Федерация рыболовного спорта выступила с инициативой создания региональной программы по восстановлению и сохранению популяции сибирского осетра. 4 июня вопрос был вынесен на заседание Комитета по экологии регионального Заксобрания. Infopro54 послушал доклады и поговорил с экспертами.

Сибирский осётр занесен в Красную книгу Российской Федерации и, по оценкам специалистов, находится в крайне уязвимом состоянии. Но точных данных о популяции на сегодняшний день нет.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности