ПЛП снова ищет подрядчика для строительства ливневки

Дата:

Итоги конкурса по выбору подрядчика планируется подвести на следующей неделе.

Правительство области снова объявило торги по выбору подрядчика на строительство канализационного коллектора ливневых сточных вод в «Промышленно-логистическом парке» Новосибирской области. Речь идет о второй очереди строительства.

Стартовая стоимость контракта — 235 млн рублей.

Как уточняется в конкурсной документации, второй этап второй очереди коллектора предназначен для отвода очищенных поверхностных сточных вод с участка площадки «А» ПЛП с врезкой в существующий напорный коллектор первой очереди для последующего сброса в реку Чик. Работа должна быть выполнена до конца ноября 2021 года.

Промышленно-логистический парк Новосибирской области ищет подрядчика для ливневки

Напомним, это вторая попытка выбрать подрядчика для строительства ливневки в ПЛП. Первый тендер был объявлен в мае. Стартовая цена составляла 245 млн руб. На конкурс подали заявки 4 компании: ООО ПСК «Вектор», ООО «ГазэнергостройСибирь», ООО «Ямское поле» и ООО «Теплогазстрой». Заявки ПСК «Вектор» и «Теплогазстрой» были допущены к торгам. В итоге победителем была признана ПСК «Вектор», предложившая выполнить работы за 192 млн руб. Однако, в начале июня стало известно, что компания уклонилась от заключения контракта.

На минувшей неделе глава АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов» отмечал, что в развитие инфраструктуры ПЛП в этом году планируется вложить более 500 млн рублей, в том числе в строительство межплощадочных дорог. В планах на перспективу — строительство подстанции на 40 МВт.

Фото: скрин видео на Youtube автор: Invest in Novosibirsk

Рубрики : Бизнес

Регионы : Новосибирск

Теги : ПЛП инвестор бизнес

0
0

Режим ЧС ввели в Омской области из-за засухи

В Омской области введён режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора Рустам Мингазов.

— В связи с комплексом неблагоприятных явлений, в результате которых погибли посевы сельскохозяйственных культур на площади более 100 га, — говорится в документе о причине принятого решения.

Читать полностью

Росреестр назвал главные причины отказов в регистрации недвижимости в НСО

В первом полугодии 2026 года Управление Росреестра по Новосибирской области зарегистрировало права в отношении 42,6 тысяч объектов недвижимости и поставило на кадастровый учет 28,2 тысяч  объектов, сообщили в ответ на запрос редакции Infopro54. Всего в первом полугодии 2026 года совершено почти 207 тысяч учетно-регистрационных действий, это на 6% больше, чем в первом полугодии 2025 года.

Доля отказов по итогам шести месяцев не превысила 0,3% от общего числа рассмотренных обращений о регистрации прав и сделок. Однако даже в этих единичных случаях специалисты ведомства видят четкие закономерности.

Читать полностью

В 16 населённых пунктах Мошковского района модернизировали мобильную связь

Оператор мобильной связи МТС осуществил модернизацию своей сети в Новосибирской области, охватившую 16 населенных пунктов Мошковского района. Среди них — поселок Радуга, известный как посёлок связистов.

Модернизация включала установку нового телекоммуникационного оборудования и усовершенствование действующих базовых станций. Эти меры позволили не только повысить качество сигнала, но и нарастить пропускную способность сети, что означает возможность одновременного обслуживания большего числа пользователей.

Читать полностью

Злоумышленники опять атакуют новосибирские компании через электронную почту

Новосибирский бизнес столкнулся с новой волной мошенничества. Об этом редакции Infopro54 рассказал руководитель комитета по экономической безопасности Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», исполнительный директор ООО «Агентство Безопасности «Омега» Александр Яковлев. По его словам, на этот раз атакам подверглась бухгалтерия. Убытки от действий мошенников у компаний региона варьируются от 3 до 10 млн рублей.

— На почту компании приходит письмо, похожее на деловую переписку: счёт, акт сверки, уведомление о задолженности — с вложением в запароленном архиве, а пароль указан в том же письме. Это первый тревожный признак. При открытии данного архива преступники берут под контроль зараженное устройство. Причем нередко мошенники готовы потратить месяцы на изучение штата и внутренних распорядков интересующего их бизнеса. Второй проявляется уже при хищении: преступники формируют поддельный зарплатный реестр, включая в него счета подконтрольных лиц, чтобы обойти банковскую защиту и вывести крупную сумму. Другой вариант вредоносного ПО может зашифровать корпоративные данные с требованием выкупа. Платить выкуп нельзя — это не гарантирует восстановление и создаёт уголовные риски, — предупреждает эксперт.

Читать полностью

Застройщики Новосибирска доплатили налоги на сумму почти 700 млн рублей

В рамках контрольной и контрольно-аналитической работы налоговиков в отношении компаний, работающих в строительной отрасли, установлена общая сумма налоговых рисков на сумму почти 1,7 млрд рублей. Из них в 2025 году были представлены уточненные налоговые декларации и уплачены в бюджет 1,3 млрд рублей. Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 сообщили в пресс-службе УФНС по Новосибирской области.

— За первое полугодие текущего года поступления по контрольно-аналитической работе в строительной отрасли составили 687 млн рублей и увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2025 года на 242 млн рублей или на 54,4%, — констатировали налоговики.

Читать полностью

От регоператора Новосибирска потребовали погасить долги на два миллиарда

Росприроднадзор предъявил новосибирскому региональному оператору АО «Спецавтохозяйство» (САХ) требование о погашении задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2025 в общей сумме 2,2 млрд рублей. Соответствующий документ выложил в публичном доступе общественник Евгений Митрофанов.

Судя по требованию, предприятие накопило за размещение ТКО и отходов производства, выбросы в атмосферу от стационарных источников, с учетом пени более 83 млн рублей. Доначисления по разным формам проверок на начало марта 2026 года составили еще 2,1 млрд.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности