Яндекс.Метрика

Прошел очередной питчинг проектов Второго межбанковского финтех-акселератора АРБ и Банка Уралсиб

Дата:

Участниками стали стартап-проекты из сфер цифрового маркетинга, интеллектуальные системы в недвижимости, HR, LegalTech и российские аналоги офисного программного обеспечения.

банк Уралсиб4 октября прошла вторая питч-сессия нового потока общероссийского межбанковского финтех-акселератора АРБ и Банка Уралсиб.  Ее участниками стали стартап-проекты из сфер цифрового маркетинга, интеллектуальные системы в недвижимости, HR, LegalTech и российские аналоги офисного программного обеспечения.

Межбанковский финтех-акселератор представляет собой уникальную площадку для взаимодействия банков и технологических стартапов. Программа предоставляет проектам-участникам возможность не только продемонстрировать свои идеи широкому кругу банков, но и получить экспертную поддержку, доступ к передовым ресурсам и наставничество от ключевых игроков банковской отрасли.

Всего в 2024 году на акселератор было подано более 300 заявок от стартапов, работающих в различных направлениях финтеха. Процесс отбора проводится в формате регулярных питч-сессий, которые проходят каждые две недели. На этих сессиях команды финтех-компаний представляют свои разработки перед банками-участниками программы, которые оценивают и анализируют проекты. По итогам питч-сессий лучшие стартапы будут отобраны для участия в финале акселератора, который пройдет 10 октября. Финалисты получат возможность пройти акселерационную программу, где их проекты будут доработаны и подготовлены для внедрения в банковский сектор. Эти проекты смогут выйти на рынок с поддержкой банков и их экспертизы, что значительно ускорит процесс их адаптации.

Дмитрий Гришин, директор по инновациям ПАО «БАНК УРАЛСИБ» и председатель Комитета АРБ по инновациям, отметил важность проведения питч-сессий для банков-участников программы: «Питч мы проводим для того, чтобы банки-участники АРБ могли ознакомиться с инновационными проектами. Были отобраны проекты, которые соответствуют либо конкретным потребности и запросу банка, либо те, которые показались интересными отборочной комиссии и могут представлять пользу для финансовых учреждений». Дмитрий также подчеркнул актуальность акселерационной программы в условиях растущего спроса на цифровые решения, в том числе фундаментальные, способные помочь банкам оптимизировать свои процессы и повысить эффективность работы.

Олег Скворцов, председатель правления АРБ, в свою очередь, подчеркнул: «Для банков не менее важен и сам процесс акселерации. Он заставляет думать, анализировать, узнавать новое и проводить параллели. Это стимулирует рост всей банковской отрасли, которая все больше ориентируется на внедрение инноваций».

Акселератор открыт для новых проектов, которые готовы предложить инновационные решения для повышения эффективности и конкурентоспособности банковского сектора. В 2024 году его участники могли подать заявки по самым разным направлениям: банковская розница, решения для малого и среднего бизнеса, автоматизация и оптимизация бизнес-процессов, премиум банкинг, улучшение клиентского опыта, корпоративный банкинг и core-банкинг, цифровой маркетинг, HR-технологии, ИИ-решения, цифровые платежи и переводы, а также персонализированные финансовые продукты и услуги. Узнать подробности и стать партнером можно на сайте: Fintechrus — Общероссийский межбанковский финтех-акселератор.

Erid: F7NfYUJCUneP2znnStsZ

Реклама. Рекламодатель ПАО «БАНК УРАЛСИБ»
Фото предоставлено рекламодателем
0
0

Предприниматели стали чаще переходить на специальный налоговый режим

ВТБ провел исследование клиентской базы малого бизнеса, которая воспользовалась преимуществом автоматизированной упрощенной системы налогообложения (автоУСН) в 2026 году. Результаты показали десятикратное увеличение количества предпринимателей, выбравших данный налоговый режим.

Зафиксировано, что с начала текущего года более 75 тысяч россиян, относящихся к сегменту малого бизнеса, перешли на этот специальный режим. Анализ данных выявил, что индивидуальные предприниматели отдают ему предпочтение вдвое чаще, чем общества с ограниченной ответственностью (ООО). Стоит отметить, что в половине случаев у таких клиентов в штате числится всего один работник.

Читать полностью

Банк Уралсиб стал партнером соревнований по лыжным гонкам в Междуреченске

Участие в соревнованиях приняли свыше 300 кузбасских спортсменов из Топкинского, Прокопьевского, Междуреченского, Гурьевского муниципальных округов, а также из Кемерова, Таштагола, Калтана, Осинников, Белово, Прокопьевска, Полысаево, Ленинск-Кузнецкого, Новокузнецка, Яшкинкого и Крапивинского районов.

Победители и призеры каждого этапа соревнований были награждены грамотами Министерства спорта Кузбасса, кубками и медалями.

Читать полностью

Прибыль Банка Уралсиб за 2025 год составила 10,9 млрд рублей

Активы банка за указанный период составили 790,4 млрд рублей, собственные средства (капитал) – 107,9 млрд рублей. Обязательные нормативы выполняются банком с запасом.

В 2025 году Банк Уралсиб продолжил реализацию стратегии развития, направленную на повышение эффективности бизнеса. Стабильные успешные результаты деятельности банка нашли свое подтверждение в оценках внешних экспертов. Так, в 2025 году рейтинговое агентство АКРА повысило кредитный рейтинг Банка Уралсиб до уровня А (RU) со стабильным прогнозом, рейтинговое агентство НКР – до уровня A+.ru со стабильным прогнозом, рейтинговое агентство «Эксперт РА» – до уровня ruА со стабильным прогнозом.

Читать полностью

Объем выдачи потребительских кредитов вырос на четверть в марте

По данным ВТБ, в марте объем выданных в России наличных кредитов составил 412 миллиардов рублей. Этот результат превосходит февральские показатели на 27%, а мартовские данные прошлого года – на 70%.

Динамика продаж наличных кредитов оказалась выше среднего по рынку: к марту 2025 года они увеличились вдвое, а по сравнению с февралем текущего года – в 1,5 раза. В результате банк укрепил свои позиции на рынке потребительских займов.

Читать полностью

ПСБ в июне выставит на повторные торги активы Raven Russia*

Стартовая цена и сроки приема заявок будут объявлены в преддверии торгов.

Ранее ПСБ выставлял на торги активы Raven Russia за 90 млрд рублей на портале ГИС «Торги». Продажа включала 100% долей и акций 17 юридических лиц: АО «Кулон Девелопмент», АО «Кулон-Истра», АО «Ногинск-Восток», АО «Ресурс-Экономия», АО «Торос», ООО «Север Эстейт», ООО «Гориго», ООО «Дельта», ООО «Союз-Инвест», ООО ЕГ «Логистика», ООО «КИП 1», ООО «Кстово Девелопмент», ООО «Кулон СПБ», ООО «Лига», ООО «Логопарк Дон», ООО «Логопарк Обь», ООО «Феникс».

Читать полностью

Карта «120 дней на максимум» Уралсиба – «Кредитная карта года»

Экспертный совет определил лучшие финансовые и страховые компании, а также лучшие финансовые продукты 2025 года.

Кредитная карта  «120 дней на максимум»  Банка Уралсиб стала «Кредитной картой года». Эксперты проанализировали параметры льготного периода кредитования, требования к заемщикам, стоимость выпуска и обслуживания карты, технологии, используемые при ее изготовлении, прозрачность условий программы лояльности, комфортность клиентского пути при оформлении карты. Для полной оценки обращали внимание на популярность продукта на Банки.ру и клиентский сервис – отзывы посетителей Банки.ру как о продукте, так и о качестве обслуживания.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности