Яндекс.Метрика

Прошел очередной питчинг проектов Второго межбанковского финтех-акселератора АРБ и Банка Уралсиб

Дата:

Участниками стали стартап-проекты из сфер цифрового маркетинга, интеллектуальные системы в недвижимости, HR, LegalTech и российские аналоги офисного программного обеспечения.

банк Уралсиб4 октября прошла вторая питч-сессия нового потока общероссийского межбанковского финтех-акселератора АРБ и Банка Уралсиб.  Ее участниками стали стартап-проекты из сфер цифрового маркетинга, интеллектуальные системы в недвижимости, HR, LegalTech и российские аналоги офисного программного обеспечения.

Межбанковский финтех-акселератор представляет собой уникальную площадку для взаимодействия банков и технологических стартапов. Программа предоставляет проектам-участникам возможность не только продемонстрировать свои идеи широкому кругу банков, но и получить экспертную поддержку, доступ к передовым ресурсам и наставничество от ключевых игроков банковской отрасли.

Всего в 2024 году на акселератор было подано более 300 заявок от стартапов, работающих в различных направлениях финтеха. Процесс отбора проводится в формате регулярных питч-сессий, которые проходят каждые две недели. На этих сессиях команды финтех-компаний представляют свои разработки перед банками-участниками программы, которые оценивают и анализируют проекты. По итогам питч-сессий лучшие стартапы будут отобраны для участия в финале акселератора, который пройдет 10 октября. Финалисты получат возможность пройти акселерационную программу, где их проекты будут доработаны и подготовлены для внедрения в банковский сектор. Эти проекты смогут выйти на рынок с поддержкой банков и их экспертизы, что значительно ускорит процесс их адаптации.

Дмитрий Гришин, директор по инновациям ПАО «БАНК УРАЛСИБ» и председатель Комитета АРБ по инновациям, отметил важность проведения питч-сессий для банков-участников программы: «Питч мы проводим для того, чтобы банки-участники АРБ могли ознакомиться с инновационными проектами. Были отобраны проекты, которые соответствуют либо конкретным потребности и запросу банка, либо те, которые показались интересными отборочной комиссии и могут представлять пользу для финансовых учреждений». Дмитрий также подчеркнул актуальность акселерационной программы в условиях растущего спроса на цифровые решения, в том числе фундаментальные, способные помочь банкам оптимизировать свои процессы и повысить эффективность работы.

Олег Скворцов, председатель правления АРБ, в свою очередь, подчеркнул: «Для банков не менее важен и сам процесс акселерации. Он заставляет думать, анализировать, узнавать новое и проводить параллели. Это стимулирует рост всей банковской отрасли, которая все больше ориентируется на внедрение инноваций».

Акселератор открыт для новых проектов, которые готовы предложить инновационные решения для повышения эффективности и конкурентоспособности банковского сектора. В 2024 году его участники могли подать заявки по самым разным направлениям: банковская розница, решения для малого и среднего бизнеса, автоматизация и оптимизация бизнес-процессов, премиум банкинг, улучшение клиентского опыта, корпоративный банкинг и core-банкинг, цифровой маркетинг, HR-технологии, ИИ-решения, цифровые платежи и переводы, а также персонализированные финансовые продукты и услуги. Узнать подробности и стать партнером можно на сайте: Fintechrus — Общероссийский межбанковский финтех-акселератор.

Erid: F7NfYUJCUneP2znnStsZ

Реклама. Рекламодатель ПАО «БАНК УРАЛСИБ»
Фото предоставлено рекламодателем

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Он постоянно находится в движении, продвигает разные инициативы и за счет этого растет, становится сильнее

0
0

Банк Уралсиб возглавил рейтинг лучших кредитов наличными

Банк Уралсиб занял 1-е место в рейтинге лучших кредитов наличными в мае – исследование подготовил портал Выберу.ру.

В ходе исследования аналитики портала изучили ключевые критерии продуктов, в первую очередь, обратив внимание на ставки и их диапазон, максимальную сумму и срок кредитования, полную стоимость кредита, а также размер ежемесячных платежей. Кроме того, учитывались наличие и условия опции для снижения ставки, включая платную, возврат процентов, требования к страхованию, льготы для различных категорий клиентов, возможность дистанционного оформления и погашения кредита и ряд других параметров.

Читать полностью

Рост популярности накопительных счетов отмечен в Новосибирске

ВТБ отмечает возросшую популярность накопительных счетов среди жителей Новосибирска. Согласно сообщению пресс-службы банка, на фоне снижения ключевой ставки вкладчики начали активнее прибегать к более гибким финансовым инструментам. Общая сумма средств, размещенных на накопительных счетах в Новосибирской области, с начала текущего года увеличилась на 13%, достигнув показателя в 44,6 миллиарда рублей.

За последний год ключевая ставка Центрального Банка России снизилась с пиковых значений в 21% до 14,5% к маю 2026 года. Согласно данным мониторинга Банка России, средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в десяти крупнейших банках страны, привлекающих наибольший объем средств физических лиц, к началу мая составила 13,06%. При этом некоторые банки предлагают по накопительным счетам более высокую доходность.

Читать полностью

Банк Уралсиб стал лауреатом конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири»

Банк Уралсиб стал лауреатом в номинации «Финансист года» за «Уверенное развитие рынка финансовых услуг».

Конкурс уже более двадцати лет проводится Межрегиональной ассоциацией руководителей предприятий (МАРП), Издательским домом «Сибирское слово» совместно с Новосибирской городской торгово-промышленной палатой, Ассоциацией «Деловой клуб «СЭР» при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО, правительства Новосибирской области, Законодательного собрания НСО, мэрии города Новосибирска. Конкурс ставит своей целью поддержать руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, работающих в различных отраслях экономики, реализующих инновационные проекты, внедряющих передовые технологии, вносящих свой вклад в экономическое развитие региона. Награждение лауреатов конкурса проводится традиционно в канун празднования Дня предпринимателя в России.

Читать полностью

117 млн рублей потратили новосибирцы на посещение мероприятий по Пушкинской карте

Молодые люди в Новосибирской области, в возрасте от 14 до 22 лет, потратили 117 миллионов рублей из государственной субсидии, предназначенной для культурных мероприятий. Они приобретали билеты в кино, театры, музеи, выставки и участвовали в мастер-классах, сообщили в ВТБ.

С начала текущего года в регионе было выпущено 162 тысячи Пушкинских карт. Наиболее активно этот инструмент используют подростки от 15 до 18 лет, составляя 57% от общего числа держателей карт. Больше всего средств, 48,7 миллиона, было потрачено на покупку билетов в кино.

Читать полностью

Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал составила 5,8 млрд рублей

Активы банка за указанный период составили 781,8 млрд рублей, собственные средства (капитал) – 111,5 млрд рублей. Обязательные нормативы выполняются банком с запасом.

В 2026 году Банк Уралсиб продолжает реализацию стратегии развития, направленную на повышение эффективности бизнеса. Стабильные успешные результаты деятельности банка нашли свое подтверждение в оценках внешних экспертов. Так, за последний год рейтинги Уралсиба повысили все ключевые российские рейтинговые агентства: АКРА – до уровня А (RU) со стабильным прогнозом, НКР – до уровня A+.ru со стабильным прогнозом, «Эксперт РА» – до уровня ruА со стабильным прогнозом.

Читать полностью

Молодой сибиряк занял второе место в конкурсе «Цифровой марафон»

Завершился конкурс по цифровым навыкам «Цифровой марафон». Он помог всем участникам — от новичков до профи — оценить и повысить уровень цифровой грамотности, освоить навыки в области искусственного интеллекта, алгоритмического мышления и программирования. 60 сильнейших участников вышли в финал, девять из них стали победителями — по трое в категориях «Новичок», «Исследователь» и «Эксперт».

В число победителей вошёл новосибирец Александр Головня, занявший второе место в категории «Эксперты». Всего в «Цифровом марафоне — 2026» приняло участие 124 000 человек из всех регионов России разных возрастов, представителей самых разных профессий и отраслей. Среди участников — специалисты ИТ-сферы, инженеры, педагоги, экономисты, врачи, специалисты из сферы промышленности, строительства и архитектуры, а также шахтёр, кочегар и кузнец.

Читать полностью

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Он постоянно находится в движении, продвигает разные инициативы и за счет этого растет, становится сильнее

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности