Руководителю новосибирской турфирмы продлили срок под стражей

Дата:

По версии следствия, представители компании виновны в гибели девяти туристов на Ключевской сопке. Сейчас на имущество подозреваемого наложен штраф.

По ходатайству следственных органов до 5 января 2023 года продлён срок содержания под стражей руководителя новосибирской туристической компании ООО «Экстрим Тайм» Андрея Степанова. Об этом сообщают в следственном управлении СК РФ по Камчатскому краю, куда подозреваемый в ходе следствия был этапирован из Новосибирска. 7 сентября он был арестован решением Кировского районного судом и помещен под стражу на два месяца. В ходе заседания суда подозреваемый свою вину не признал. Напомним, что, по версии следствия, компания «Экстрим Тайм»  виновна в гибели девяти туристов, участвовавших в восхождении на Ключевскую сопку. Сейчас в отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

— При спуске 3 сентября по скалистой части сопки на высотке около 4400 метров 8 туристов и 1 гид сорвались и упали вниз, где 5 человек получили телесные повреждения не совместимые с жизнью, — напоминают камчатские следователи историю дела. — Остававшиеся на высоте 4 человека впоследствии скончались в течении 3-х суток. Установлено, что организацией, оказавшей небезопасные туристические услуги, является ООО «Экстрим Тайм», зарегистрированная в городе Новосибирске. При этом следствием в ходе изучения документации ООО «Экстрим Тайм» достоверно установлено отсутствие договоров с гидами, осуществляющими услуги по восхождению на Ключевскую сопку.

В Новосибирске арестовали директора турагентства по делу о гибели девяти человек на Ключевской сопке

Как ранее сообщалось, тела погибших туристов, были эвакуированы с вулкана и доставлены в Петропавловск-Камчатский для проведения судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время на имущество подозреваемого наложен арест в целях обеспечения исковых требований потерпевших.

По информации СК РФ по Камчатскому краю, в восхождении на сопку, начавшемся 30 августа, участвовала группа туристов из 10 регионов России в сопровождении двух гидов.

 

Ранее редакция со ссылкой на эксперта сообщала об особенностях и рисках самостоятельных путешествий.

Иллюстрация — скрин из видео СУ СК по Камчатскому краю

0
0

Как продать старую квартиру на 15% выше рынка: в Новосибирске запустили новую программу

Стремление к более высокому уровню комфорта не всегда предполагает поэтапный сценарий: продажу нынешнего жилья, ожидание подходящего момента и лишь затем поиск нового. В Новосибирске теперь доступна программа, позволяющая объединить эти шаги и получить дополнительные преимущества при переезде.

Премиальный эко-квартал Flora&Fauna представляет трейд-ин-программу, предлагающую бонус в 15% к рыночной стоимости вашей нынешней недвижимости при приобретении лота в эко-квартале. Это открывает возможность направить больше средств на покупку нового жилья и переехать в место, окруженное природой, не откладывая мечту на неопределенное время.

Читать полностью

У муниципального предприятия Новосибирска «Метро Мир» сменился ключевой кредитор

Арбитражный суд Новосибирской области согласовал замену кредитора МП «Метро Мир». Вместо ООО «СпецТрансСтрой» долг с муниципального предприятия будет требовать ООО ТД «ДОРСИБ». Речь идет о сумме 215 млн рублей, где 161,6 млн — основной долг, 53,5 млн — проценты за пользование чужими денежными средствами (сумма включена в реестр требований кредиторов должника с отнесением в третью очередь удовлетворения). Договор об уступке требования между «СпецТрансСтрой» и ТД «ДОРСИБ» был заключен в мае 2026 года. Стоимость договора не уточняется.

Напомним, в октябре 2025 года в отношении МП «Метро Мир» по требованию «СпецТрансСтроя» была введена процедура банкротства — наблюдение.  Конкурсным управляющим назначен Антон Горьков.

Читать полностью

Пассажиры электрички из Барабинска провели в ней ночь

Около 18:30 27 октября произошло крупное ЧП с вечерней электричкой №7134 Барабинск – Новосибирск.

— По сообщениям ЗСЖД и очевидцев на перегоне Кожурла – Убинское произошёл пережог контактного провода и возгорание электрооборудования электропоезда ЭП2Д-0192. Пожар был оперативно потушен, но восстановление контактной сети заняло несколько часов. В Убинскую поезд прибыл 21:49, на 4,5 часа позже графика, — говорится в телеграм-канале Новосибирских железных дорог.

Читать полностью

Новосибирская улица Фабричная получила перспективу превращения в Сити

Будущее улицы Фабричная обсудили в общественном центре Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ, Сибстрин). В смысле идейного трафика этот воркшоп — естественное продолжение мероприятия, прошедшего там же год назад — 1 декабря 2025 года состоялся круглый стол «Мастер-план Новосибирска», объединивший представителей органов власти, архитектурного и экспертного сообщества, бизнеса и НГАСУ (Сибстрин).

Тогда предметом обсуждения был весь Новосибирск в целом, сейчас же в поле анализа и предпроектного* творчества — конкретная территория с потенциалом визитки города — одна из «самых центральных», но по уровню освоения и функционала до сих пор остающаяся периферией. Окраина в самом центре — это парадоксальный образ улицы Фабричной, который решено, наконец-то, исцелить. Собственно говоря, методы и предметный ряд такой реабилитации ворк-шоп и прорабатывал.

Читать полностью

Предприниматели предложили свои поправки в Налоговый Кодекс России

«ОПОРА РОССИИ» рассмотрела проект федерального закона о внесении изменения в первую и вторую часть Налогового Кодекса РФ, который проходит Госдуму, и подготовила свои предложения и замечания по его доработке. Законопроект предусматривает системные изменения в налоговом администрировании:

Предложения «ОПОРЫ РОССИИ» направлены на снижение административной нагрузки на бизнес, исключение рисков необоснованного привлечения к ответственности, а также на обеспечение предсказуемости применения новых норм для субъектов МСП, говорится в документе за подписью президента общественной организации Александра Калинина, имеющемся в редакции.

Читать полностью

Экс-главу отдела экономической безопасности УФСБ осудили в Новосибирске

Новосибирский гарнизонный военный суд приговорил бывшего руководителя отдела экономической безопасности регионального управления ФСБ России Игоря Камешкова за коррупционные действия.

Второй Восточный окружной военный суд вынес приговор, признав подсудимого виновным в получении взяток на сумму 108 миллионов рублей. Суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы и штрафа, равного пятикратной сумме взяток. Кроме того, у бывшего сотрудника силовых структур конфискуют 108 миллионов рублей и лишат его воинского звания.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности