Самолеты в Дубай снова летают из Новосибирска

Дата:

Авиакомпании приостанавливали полеты всего на два дня

Рейсы Новосибирск–Дубай в последние дни задерживали, но сейчас самолеты по ним летают. Об этом редакции Infopro54 сообщила исполнительный директор Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО) Светлана Фоменко.

— Задержали два рейса, но в итоге они полетели. Нельзя говорить, что кто-то из новосибирских туристов застрял в ОАЭ. Скорее всего, авиакомпании поменяли трассу полетов, — говорит эксперт.

По ее словам, массовых отказов от отдыха в ОАЭ среди новосибирских туристов нет.

— Мы живем в таких реалиях, что отмены возможны, и это решение зависит исключительно от конкретного туриста. Возможно, были случаи, когда люди из-за отмены или переноса рейсов не успели на свои самолеты, но это единичные ситуации. Менеджеры туркомпаний уже научились работать с такими форс-мажорами и объяснять клиентам, как себя вести и какие у них есть варианты действий, — добавляет Светлана Фоменко.

Как отметили собеседники редакции на туристическом рынке, пока сложно сказать, сколько организованных туристов из Новосибирска в ОАЭ. Сейчас данные в целом по РФ аккумулирует Российский союз туриндустрии. По регионам такой статистики нет.

По словам руководителя комитета по туризму регионального отделения «Опора России», заместителя директора ООО «Сиеста Центр» Сергея Михайлова, рейсы в ОАЭ стоят в расписании Толмачево ежедневно. Часть турпотока летит транзитом в другие страны, а часть остается в Эмиратах.

— Пока все авиакомпании строят маршруты в обход закрытых воздушных пространств, — пояснил Михайлов.

Напомним, по данным Росавиации, авиакомпания Flydubai отменила 22 рейса за 13-14 июня в Дубай из 10 аэропортов в России. Два из них из Новосибирска. Всего на этих рейсах компания планировала перевезти около 3 тысячи пассажиров. Отмечается, что пассажиры были осведомлены об отмене через туроператоров, SMS и электронную почту. В соцсетях турагенты сообщали, что всего желающих вылететь из Дубая, Шарджи и прочих городов на 15 июня было около 5 тысяч человек.

По данным электронного табло аэропорта Толмачево, 15 июня из Новосибирска в ОАЭ вылетели два самолета авиакомпании FlyDubai. Один с задержкой 20 минут, второй — 1 час. Прибыли три самолета. Два их них — FlyDubai с небольшой задержкой. Рейс S7 должен был прибыть в 7:40 15 июня, прибыл в 00:35 16 июня.

На 17 июня пока запланирован один рейс из Дубая и в Дубай компании Flydubai по расписанию.

Напомним, после взаимных авиаударов Израиля и Ирана Росавиация выпустила директиву в формате NOTAM (Notice to Airmen), запрещающую полеты в воздушном пространстве Израиля, Ирана, Иордании и Ирака. Ограничения предварительно действуют до 26 июня.

До ирано-израильского кризиса почти все маршруты из России в ОАЭ шли через воздушное пространство Ирана, напоминают эксперты АТОР. Разные авиакомпании действуют по-разному («Победа», например, предпочла просто вернуть всем деньги и не летать, а «Аэрофлот» будет летать в облет с дозаправкой в Самаре). Арабские перевозчики тоже пока не выработали единой стратегии — Flydubai уже возвращает часть полетной программы, Emirates продолжает летать в облет Ирана, Air Arabia предпочла отменить рейсы, — пишет «Вестник АТОР».

Напомним, в 2024 году в Новосибирск стали чаще приезжать туристы из Арабских Эмиратов. Гости из ОАЭ в основном посещают город с деловыми целями.

Ранее редакция сообщала о том, что дирижер из Новосибирска застрял в Иране вместе с оркестром. 

Фото Infopro54, автор: Gensa Gensa.

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

0
0

Рост цен на топливо новосибирский бизнес активно перекладывает в цены

Цены в Новосибирской области в июле заметно выросли. Годовая инфляция в регионе составила 7,5%, существенно выше средней по стране (6%). Об этом сообщил начальник Экономического управления Сибирского ГУ Банка России Евгений Хацкевич. По его словам, у бизнеса увеличились транспортные расходы из-за роста цен на бензин и дизель.

— В июле заметно снизилось предложение моторного топлива, так как на некоторых отечественных НПЗ проводились ремонтные работы. Логистика рынка топлива подстраивалась под новые ограничения. Там, где позволял региональный спрос, компании переносили выросшие издержки в стоимость товаров и услуг, — констатировал Хацкевич.

Читать полностью

Патрулирование лесов в связи с активностью медведей усилили в Новосибирской области

Госинспекторы Минприроды Новосибирской области проводят рейды в приграничных с Томской областью лесных массивах. Особое внимание уделяется Колыванскому району, где в последние недели фиксируется повышенная активность бурых медведей вблизи населённых пунктов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

— Хищников привлекают пасеки и домашние животные на свободном выпасе. Для предотвращения угрозы здоровью граждан изданы приказы на регулирование численности шести медведей, четыре особи уже добыты, — подчеркнули в министерстве.

Читать полностью

В ожидании премьер: «Красный факел» начинает 107-й театральный сезон

25 августа в пресс-центре ТАСС-Новосибирск состоялась встреча с руководством театра «Красный факел». Директор Антонида Гореявчева и художественный руководитель Андрей Прикотенко обсудили планы на предстоящий 107-й сезон. Спикеры рассказали о готовящихся премьерах на 2026–2027 годы, гастрольной программе, фестивалях и завершении ремонта основной сцены.

Гореявчева отметила, что театр открывает сезон с оптимизмом и энергией. Малая сцена уже работает с августа, а Большой зал распахнет двери в сентябре, порадовав гостей обновленными интерьерами. В новом сезоне театр продолжит опираться на классику, включив в репертуар «Мастера и Маргариту» — впервые за историю театра. Над спектаклем работает Андрей Прикотенко, задействовав почти всю труппу. Также запланированы постановки по пьесам Шекспира, Зорина, сценарию Шпаликова, а также знакомство с австралийским драматургом Джоном Мисто.

Читать полностью

Рынок e-commerce в России после атак БПЛА перестраивается

Серия атак беспилотников на складские комплексы крупнейших маркетплейсов России вскрыла системные уязвимости, заложенные в модели гиперконцентрации логистических мощностей. Однако, вопреки ожиданиям коллапса, отрасль вступает в фазу структурной трансформации. По оценкам экспертов, речь идет не о сворачивании онлайн-торговли, а о перераспределении функций между каналами продаж и форматами, что приведет к формированию более устойчивой конфигурации рынка.

По мнению Любови Шадриной, заведующей кафедрой маркетинга НГУЭУ, кандидата социологических наук, текущая ситуация служит индикатором рисков, присущих цепочкам с высокой концентрацией товарных запасов и протяженной логистикой.

Читать полностью

Эксперт Лацких объяснил причины продолжения топливного кризиса в Новосибирске

В Новосибирской области сохраняется острый дефицит нефтепродуктов. Об этом редакции Infopro54 сообщил руководитель регионального отделения РТС Сергей Лацких.

— Август изначально, по моим прогнозам, должен был быть непростым месяцем, и так оно и случилось, — отмечает Лацких.

Читать полностью

Студенты творческих вузов Новосибирска не понимают, как конкурировать с ИИ

Искусственный интеллект генерирует картинки за секунды. Но чем совершеннее становятся алгоритмы, тем дороже люди ценят дрожащую линию художника, случайный мазок кисти и неровный шов на керамике. Почему в мире цифрового совершенства мы вдруг начали охотиться за человеческими ошибками, объясняет директор Института искусств НГПУ Вячеслав Еськов.

— Вспомните, как вы последний раз открывали ленту тематических каналов или Pinterest. Лента пестрит идеальными пейзажами, портретами с безупречной кожей, архитектурными фантазиями. Красиво? Красиво. Но что-то не цепляет. И вы пролистываете дальше. А теперь представьте: на стене кафе — акварель с немного «поплывшим» углом, в мастерской — ваза с асимметричным горлом, на концерте — вокалист, который сорвался на высокой ноте, но так эмоционально, что у половины зала мурашки. Что-то внутри откликается. Почему? Добро пожаловать в парадокс 2026 года: чем совершеннее становятся машины, тем дороже нам человеческая неидеальность, — констатирует Еськов.

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности