Сельхозпредприятие Новосибирской области оштрафовано на 150 тысяч рублей

Дата:

Суд поставил точку в длительных разбирательствах, оставив жалобу «ССК Газрегион» без удовлетворения. В сентябре 2015 года, управление Россельхознадзора по Новосибирской области информировало о результатах проверки в отношении ООО «Газпром межрегионгаз» по обращению руководства предприятия, осуществляющего сельскохозяйственную деятельность на территории Верх-Ирменского сельсовета Ордынского района, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора. В ходе проверки инспекторы отдела государственного земельного надзора […]

Суд поставил точку в длительных разбирательствах, оставив жалобу «ССК Газрегион» без удовлетворения.

В сентябре 2015 года, управление Россельхознадзора по Новосибирской области информировало о результатах проверки в отношении ООО «Газпром межрегионгаз» по обращению руководства предприятия, осуществляющего сельскохозяйственную деятельность на территории Верх-Ирменского сельсовета Ордынского района, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

В ходе проверки инспекторы отдела государственного земельного надзора установили факт не проведения ООО «ССК Газрегион» — филиалом ООО «Газпром межрегионгаз», осуществляющим работы в Ордынском районе — обязательной рекультивации в результате строительно-монтажных работ на земельном участке площадью более 35 га, принадлежащем на праве аренды ЗАО «Племзавод Ирмень».

В отношении должностного лица — начальника механизированной колонны № 6 ООО «ССК Газрегион» — был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.7 КоАП Российской Федерации. Нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Однако в связи с неоплатой назначенной суммы в установленный срок управлением Россельхознадзора по Новосибирской области было составлено и передано на рассмотрение по подведомственности в мировой суд административное дело по части 1 статьи 20.25 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. В январе текущего года мировым судьей нарушителю за неоплату назначено наказание в двойном размере — 100 000 рублей. Не согласившись с данным постановлением, начальник МК№ 6 обратился с жалобой в районный суд Кировской области. В результате 1 марта 2016 года решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а жалоба нарушителя — без удовлетворения. Таким образом, в настоящее время общая сумма штрафа в денежном выражении составляет 150 000 рублей.

Фото: rsnkchr.ru

Рубрики : Право&Порядок

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирске 82 мигрантам запретили въезд в Россию

В Новосибирске сотрудники полиции провели масштабную проверку более 130 объектов, включая строительные площадки, рынки и станции технического обслуживания. Целью операции «Нелегал-2026» было выявление нарушений миграционного законодательства. Итоги мероприятия были представлены в управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Во время проверки стражи порядка и представители Росгвардии зафиксировали 123 случая несоблюдения миграционного законодательства. Из них 84 иностранца нарушили режим въезда в Россию и порядок выезда. Кроме того, было выявлено 12 нарушений, связанных с трудовой деятельностью мигрантов, а 13 человек трудились без необходимых разрешений.

Читать полностью

Организаторов подпольных казино будут судить в Новосибирске

Прокуратура Новосибирска завершила расследование дела о масштабной сети подпольных игорных заведений. На скамье подсудимых окажутся восемь участников организованной преступной группы. Им предъявлено обвинение по статье о незаконной организации азартных игр, совершённых организованной группой. Материалы дела направлены в Октябрьский районный суд.

Преступная схема действовала на территории восьми районов города: Октябрьского, Кировского, Ленинского, Железнодорожного, Дзержинского, Центрального, Заельцовского и Первомайского. В состав группы входил даже специальный «промоутер».

Читать полностью

Блокировка сайтов по продаже табака в России пока не эффективна

Общественники лоббируют ужесточение требований по продаже табачной продукции. В частности, речь идет о блокировке сайтов с дистанционной продажей без решения суда. С таким письмом общественное движение «Здоровое Отечество» обратилось к вице-премьеру Дмитрию Григоренко.

Дмитрий Терентьев, эксперт московского отделения «Опоры России» по алкогольному праву пояснил редакции Infopro54, что на сегодняшний момент дистанционная продажа табачной продукции запрещена согласно ч. 3 ст. 19 Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ. Он также напомнил, что производство, поставка, розничная продажа табака и никотиносодержащей продукции проходит этап введения лицензирования.

Читать полностью

Пожар тушат на территории новосибирского промпарка «Экран»

Информация о пожаре на объекте, расположенном на территории промышленного парка «Экран», начала распространятся днем. Как сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области, загорелось трехэтажное кирпичное здание на улице Даргомыжского, 8В, где находился склад с пластиковой продукцией.

— Здание эксплуатируется частично. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдался черный густой дым, — отметили в МЧС.

Читать полностью

Приговор в отношении директора Новосибирского КБК устоял в апелляции

Гендиректор и учредитель АО «Новосибирский КБК» Игорь Диденко выступил в апелляционном суде Новосибирской области в свою защиту.

— Если речь идет о преступлении в сфере экологии, то и запрещать деятельность можно только в этой сфере. Производственная, предпринимательская деятельность гораздо шире, — отметил Игорь Диденко.

Читать полностью

В Омской области впервые объявили беспилотную опасность

В Омской области 10 июня впервые было объявлено предупреждение о беспилотниках. Об этом в своем телеграм-канале заявил губернатор Виталий Хоценко, ссылаясь на информацию от Министерства обороны Российской Федерации.

Уведомление от главы региона было размещено в 11:01.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности