Семейный ресторан закрывается в Новосибирске

Дата:

Он проработал на рынке всего несколько месяцев

В Новосибирске выставили на продажу ресторан «More Tasty». Изначально, владелец хотел получить за готовый бизнес 15 миллионов рублей, но уже спустя сутки понизил цену до 11,5 миллионов. И это несмотря на то, что по заверениям самого ресторатора, даже первоначальная стоимость покрывала чуть больше половины расходов на оборудование и ремонт.

В карточке объекта указано, что ресторан с семейными традициями «More Tasty», находящийся по на ул. Ядринцевской, занимает помещение в 154 кв.м. Арендная ставка составляет 340 000 руб. Поясняется, что договор заключен в 2024 году на 5 лет и уточняется, что выручка составляет 2 миллиона рублей в месяц, а расходы — 1,5 миллиона. Помещение в котором находится ресторан стоит 33 миллиона рублей.

Напомним, ресторан «More Tasty» открылся в Новосибирске в конце ноября 2024 года. Изначально он заявил о себе, как о семейном заведении, где представлены блюда европейской кухни и есть просторная детская игровая комната. По данным Роспатента, правообладателем товарного знака MT MORE TASTY БОЛЬШЕ ЧЕМ ВКУС является предпринимательница Анна Прокопова. Исключительное право на бренд  действует до 5 марта 2034 года. По данным сервиса Контур Фокус, ранее Анна Прокопова была учредителем и директором компании, которая занимается арендой и лизингом строительных машин и оборудования. Как ИП у нее в видах деятельности записана торговля чаем, кофе и какао в специализированных магазинах.

Наталья Ильина, создатель, владелец ресторана «Библиотека», ресторанный консультант, ранее рассказывала корреспонденту Infopro54, что одним из самых быстрорастущих трендов рынка является тот факт, что все больше людей, не имеющих отношения к общепиту, пытаются открывать заведения. Причем не просто небольшие кафе, а практически рестораны.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске закрылся ресторан паназиатской кухни. Заведение проработало чуть более полугода. 

Фото 2ГИС\\ автор: Записки Сибирячки.

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

0
0

Региональный центр спасения диабетиков от ампутации ног откроется в Новосибирске

До конца 2026 года на базе областной больницы будет создано новое подразделение. Об этом информирует пресс-служба учреждения здравоохранения.

Центр будет оказывать помощь пациентам с атеросклерозом и серьёзными осложнениями сахарного диабета, когда возникает угроза ампутации ног. Сотрудники центра будут проводить высокотехнологичные операции на сосудах, направленные на сохранение конечностей.

Читать полностью

На новосибирском заводе меняется директор

Совет директоров ПАО «Новосибирский завод конденсаторов» принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора предприятия Анатолия Родичкина. Как отмечается в официальном сообщении, топ-менеджер уходит по соглашению сторон с 20 августа.

— Выплатить Родичкину Анатолию Ивановичу трехкратный размер среднего месячного заработка генерального директора в соответствии со ст. 279 ТК РФ, — подчеркивается в сообщении.

Читать полностью

В НГМУ зафиксировали недобор студентов в ординатуру на бюджетные места

В августе текущего года российские медицинские вузы столкнулись с недобором в ординатуру на бюджетные места. Среди тех, кому пришлось проводить дополнительный набор, оказался и Новосибирский государственный медицинский университет.

НГМУ объявил допнабор на 41 место. Приём заявлений осуществлялся с 10 по 17 августа. Среди специальностей, по которым остались незанятые бюджетные места: «скорая медицинская помощь» (6 мест), «фтизиатрия» — 5 мест, «инфекционные болезни» — 5 мест.

Читать полностью

Сибирские аграрии переписывают экспортные сбытовые сценарии

Сезон урожая 2026 года будет особенным для сибирских аграриев в частности и для зернового рынка России в целом. Об этом редакции Infopro54 сообщил генеральный директор АО «Новосибирскхлебопродукт», вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Соколов.

— Отключение логистики Азовско-Черноморского бассейна, ее частичное переключение с учетом предоставляемых с сентября субсидий на порты Балтики, перерасписало сбытовые сценарии аграриев, — констатирует эксперт.

Читать полностью

В Новосибирске закрывают два кафе корейской кухни известного бренда

В Новосибирске закрываются два кафе корейской кухни бренда Chico. Об этом рестораторы, развивающие данный проект, сообщили своим подписчикам в Telegram-канале.

Первое кафе этой сети открылось в Новосибирске в 2022 году и стартовало успешно. Компания Restme, развивавшая сеть по франшизе, затем открыла ещё несколько точек. Но в 2025 году заведения стали закрывать. Работу продолжали кафе на Красном проспекте и на площади Карла Маркса. Однако теперь стало известно, что и эти точки будут закрыты, и таким образом сеть полностью уйдёт из города.

Читать полностью

Прирост цифровой сети компании Russ в Новосибирске замедляется

За два года цифровая сеть компании Russ в Новосибирской области увеличилась более чем в четыре раза. Об этом сообщила пресс-служба участника регионального рынка наружной рекламы. Судя по приведенным слайдам, с 2023 по 2024 год рост сети в городе составил 113%, с 2024 по 2025 — 256%, а с 2025 по 2026 — 25%.

Самая большая доля в сети в сегменте цифровых конструкций приходится на экраны в ПВЗ WB. На втором месте билборды, на третьем — экраны в метро.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности